Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6░ MEMORIAL "ANDREA BETTIOL"   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.96
SCHOEMAN ROLAND MONTREAL 2005
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 15
1░ 1 MOLTENI LUCA 1966 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 00:40.00 646.75
2░ 3 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 00:40.66 674.62
3░ 6 FRANCESCHINI MIRCO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:41.15 666.59
4░ 7 PIGATO RUGGERO 1975 RARI NANTES MAROSTICA 00:41.66 597.93
5░ 5 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.02 587.82
6░ 2 DANIELI SILVANO 1927 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:43.19 825.65
Serie n░ 14
1░ 6 LONGO GUIDO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:37.00 708.92
2░ 5 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:37.72 660.39
3░ 4 SANTAMARIA MANUEL 1979 SPORT MANAGEMENT SSD 00:38.35 638.33
4░ 3 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:39.61 653.12
5░ 2 CALZAVARA MICHELE 1960 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.66 654.06
6░ 8 BARBON ALESSANDRO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.03 617.04
7░ 7 DALL'AGLIO RUGGERO 1971 SCHIO NUOTO FAMILA 00:41.54 594.61
Serie n░ 13
1░ 2 GATTO ENRICO 1965 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:36.71 704.71
2░ 6 TERRIN MARCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.14 696.55
3░ 1 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:37.43 691.16
4░ 4 KUHDARI AMIR 1976 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:37.50 664.27
5░ 7 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:38.42 673.35
6░ 5 PIUBELLI PAOLO 1972 SPORT MANAGEMENT SSD 00:39.45 631.43
7░ 8 OLIVOTTO MANOLO 1976 AREP SPORT S.R.L. 00:40.02 622.44
8░ 3 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.15 630.38
Serie n░ 12
1░ 6 MARCASSA GIANLUCA 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.40 718.02
2░ 3 MARINI ALESSANDRO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:35.11 697.24
3░ 5 SALVATO GIACOMO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:35.44 696.95
4░ 7 ROSSI CRISTIANO 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:35.63 726.07
5░ 1 MENICHETTI MARCO 1965 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:36.09 716.82
5░ 4 PIOMBO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:36.09 684.40
7░ 2 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:37.40 660.43
8░ 8 CAMPAGNOLO EDDY 1972 RARI NANTES MAROSTICA 00:39.47 631.11
Serie n░ 11
1░ 4 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:32.97 749.16
2░ 3 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:33.85 729.69
3░ 5 CASTELLAN CRISTIAN 1973 RARI NANTES MAROSTICA 00:34.90 713.75
4░ 2 MUSSI DANILO 1958 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:35.89 722.76
5░ 7 FURLANETTO GABRIELE 1976 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:35.95 692.91
6░ 1 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:36.94 668.65
7░ 6 BARGAGLI MAURIZIO 1959 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 00:39.47 657.21
Serie n░ 10
1░ 4 FILIBERTI FEDERICO 1974 AREP SPORT S.R.L. 00:33.42 745.36
2░ 3 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:34.13 760.03
3░ 8 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.71 711.61
4░ 2 DAL CORTIVO ENRICO 1970 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:35.79 690.14
5░ 7 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:35.94 687.26
6░ 5 BRENTONICO ANDREA 1979 SCHIO NUOTO FAMILA 00:36.25 675.31
7░ 6 BELUSSI CRISTIAN 1970 G.A.M.TEAM Srl SSD 00:36.50 676.71
8░ 1 BATTISTIN DAVIDE 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:37.39 660.60
Serie n░ 9
1░ 2 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:31.63 780.90
2░ 1 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.31 770.97
3░ 4 VITTORIALI MARIO 1952 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 00:33.20 790.06
4░ 3 BAGNASCO MAURO 1967 SPORT MANAGEMENT SSD 00:33.33 741.07
5░ 5 LAGO MICHELE 1973 SPORT MANAGEMENT SSD 00:33.71 738.95
5░ 6 DI CARLO STEFANO 1974 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:33.71 738.95
7░ 7 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.04 738.30
8░ 8 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:36.84 676.17
Serie n░ 8
1░ 4 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.10 831.83
2░ 5 COMINATO ANDREA 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:31.63 780.90
3░ 1 SIMEONI FRANCESCO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.33 800.18
4░ 3 BENATO DAVIDE 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:32.36 763.29
5░ 2 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.68 755.81
6░ 6 SOLDA' GIANLUCA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.75 760.61
7░ 8 MEZZATO GABRIELE 1976 RARI NANTES MAROSTICA 00:33.72 738.73
8░ 7 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 00:34.36 754.95
Serie n░ 7
1░ 7 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:30.92 805.63
2░ 6 BARATTO MATTEO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.07 801.74
3░ 1 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.81 815.47
4░ 5 CARABELLESE GIANFRANCO 1954 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:32.02 819.17
5░ 8 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:32.37 763.05
6░ 4 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.85 764.25
7░ 2 ZANOT ALESSANDRO 1971 C.S. TEAM PADOVA 00:33.95 727.54
8░ 3 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO 00:34.21 728.15
Serie n░ 6
1░ 3 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.40 847.28
2░ 8 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:30.50 816.72
3░ 4 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 00:30.54 847.09
4░ 5 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.76 795.84
5░ 2 CADIN SERGIO 1969 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:31.43 785.87
6░ 6 ANDRINI FABIO 1980 RARI NANTES MAROSTICA 00:31.67 772.97
6░ 7 SIGNORINI ALBERTO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:31.67 772.97
8░ 1 BECCARO MARCO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:36.46 0.00
Serie n░ 5
1░ 6 IABICHELLA MICHELE 1971 AREP SPORT S.R.L. 00:30.13 819.78
2░ 7 BIANCARDI ENRICO 1975 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:30.40 819.41
3░ 4 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:30.72 842.12
4░ 5 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.02 833.98
5░ 3 ZAJA GIORGIO 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.06 832.90
6░ 1 CAPODICASA MARCO 1971 AVANTGARDA DESENZANO ASD 00:31.47 784.87
7░ 2 ZANCHI MIRCO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 00:31.60 781.64
8░ 8 LARGURA DANIEL 1986 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:33.32 0.00
Serie n░ 4
1░ 6 PETRIS ANTONIO 1978 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:28.97 845.01
2░ 4 BONOTTO MICHELE 1977 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:29.95 817.36
3░ 7 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:30.51 802.36
4░ 3 CARMINATO ENRICO 1982 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.94 0.00
5░ 1 PARISOTTO PAOLO 1965 NUOTATORI PADOVANI 00:30.95 835.86
6░ 5 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.27 782.86
7░ 8 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.02 777.95
8░ 2 MARIGO ERIK 1984 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:32.38 0.00
Serie n░ 3
1░ 4 GIANELLO TOMMASO 1977 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.27 836.35
2░ 5 PORTIERI NICOLO' 1986 ADRIA NUOTO 00:29.35 0.00
3░ 1 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 00:29.69 839.00
4░ 3 NANETTI DAMIANO 1962 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:30.02 861.76
5░ 7 BANDINELLI ALESSANDRO 1979 A.S. DILETT. SAN VITO 00:30.17 811.40
6░ 8 CARLI FRANCO 1966 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 00:30.30 853.79
7░ 2 PINTO DESIDERIO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:30.69 842.95
8░ 6 UGOLOTTI DAVIDE 1962 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:30.86 838.30
Serie n░ 2
1░ 3 TANDUO FEDERICO 1977 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:27.96 875.54
2░ 5 DAL CORTIVO MARCO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:28.29 873.10
3░ 2 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.49 874.34
4░ 6 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:28.77 858.53
5░ 7 DAL DOSSO GIULIO 1983 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:29.64 0.00
6░ 4 CAMMARERI ENRICO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.03 815.18
7░ 1 CHIARELLO FABIO 1964 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.08 832.37
Serie n░ 1
1░ 2 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.91 909.70
2░ 4 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 ASS. SPORT. DIL. FIORENTINA NUOTO 00:26.96 923.96
3░ 5 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:27.64 901.23
4░ 6 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:27.96 883.40
5░ 3 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:28.13 885.53


Risultati totali del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.96
SCHOEMAN ROLAND MONTREAL 2005
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 2 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.91 909.70
2░ 1 4 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 ASS. SPORT. DIL. FIORENTINA NUOTO 00:26.96 923.96
3░ 1 5 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:27.64 901.23
4░ 1 6 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:27.96 883.40
4░ 2 3 TANDUO FEDERICO 1977 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:27.96 875.54
6░ 1 3 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:28.13 885.53
7░ 2 5 DAL CORTIVO MARCO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:28.29 873.10
8░ 2 2 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.49 874.34
9░ 2 6 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:28.77 858.53
10░ 4 6 PETRIS ANTONIO 1978 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:28.97 845.01
11░ 3 4 GIANELLO TOMMASO 1977 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.27 836.35
12░ 3 5 PORTIERI NICOLO' 1986 ADRIA NUOTO 00:29.35 0.00
13░ 6 3 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.40 847.28
14░ 2 7 DAL DOSSO GIULIO 1983 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:29.64 0.00
15░ 3 1 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 00:29.69 839.00
16░ 4 4 BONOTTO MICHELE 1977 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:29.95 817.36
17░ 3 3 NANETTI DAMIANO 1962 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:30.02 861.76
18░ 2 4 CAMMARERI ENRICO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.03 815.18
19░ 5 6 IABICHELLA MICHELE 1971 AREP SPORT S.R.L. 00:30.13 819.78
20░ 3 7 BANDINELLI ALESSANDRO 1979 A.S. DILETT. SAN VITO 00:30.17 811.40
21░ 3 8 CARLI FRANCO 1966 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 00:30.30 853.79
22░ 5 7 BIANCARDI ENRICO 1975 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:30.40 819.41
23░ 6 8 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:30.50 816.72
24░ 4 7 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:30.51 802.36
25░ 6 4 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 00:30.54 847.09
26░ 3 2 PINTO DESIDERIO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:30.69 842.95
27░ 5 4 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:30.72 842.12
28░ 6 5 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.76 795.84
29░ 3 6 UGOLOTTI DAVIDE 1962 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:30.86 838.30
30░ 7 7 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:30.92 805.63
31░ 4 3 CARMINATO ENRICO 1982 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.94 0.00
32░ 4 1 PARISOTTO PAOLO 1965 NUOTATORI PADOVANI 00:30.95 835.86
33░ 5 5 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.02 833.98
34░ 5 3 ZAJA GIORGIO 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.06 832.90
35░ 7 6 BARATTO MATTEO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.07 801.74
36░ 2 1 CHIARELLO FABIO 1964 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.08 832.37
37░ 8 4 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.10 831.83
38░ 4 5 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.27 782.86
39░ 6 2 CADIN SERGIO 1969 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:31.43 785.87
40░ 5 1 CAPODICASA MARCO 1971 AVANTGARDA DESENZANO ASD 00:31.47 784.87
41░ 5 2 ZANCHI MIRCO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 00:31.60 781.64
42░ 9 2 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:31.63 780.90
42░ 8 5 COMINATO ANDREA 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:31.63 780.90
44░ 6 6 ANDRINI FABIO 1980 RARI NANTES MAROSTICA 00:31.67 772.97
44░ 6 7 SIGNORINI ALBERTO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:31.67 772.97
46░ 7 1 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.81 815.47
47░ 4 8 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.02 777.95
47░ 7 5 CARABELLESE GIANFRANCO 1954 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:32.02 819.17
49░ 9 1 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.31 770.97
50░ 8 1 SIMEONI FRANCESCO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.33 800.18
51░ 8 3 BENATO DAVIDE 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:32.36 763.29
52░ 7 8 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:32.37 763.05
53░ 4 2 MARIGO ERIK 1984 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:32.38 0.00
54░ 8 2 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.68 755.81
55░ 8 6 SOLDA' GIANLUCA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.75 760.61
56░ 11 4 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:32.97 749.16
57░ 9 4 VITTORIALI MARIO 1952 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 00:33.20 790.06
58░ 5 8 LARGURA DANIEL 1986 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:33.32 0.00
59░ 9 3 BAGNASCO MAURO 1967 SPORT MANAGEMENT SSD 00:33.33 741.07
60░ 10 4 FILIBERTI FEDERICO 1974 AREP SPORT S.R.L. 00:33.42 745.36
61░ 9 5 LAGO MICHELE 1973 SPORT MANAGEMENT SSD 00:33.71 738.95
61░ 9 6 DI CARLO STEFANO 1974 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:33.71 738.95
63░ 8 8 MEZZATO GABRIELE 1976 RARI NANTES MAROSTICA 00:33.72 738.73
64░ 11 3 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:33.85 729.69
64░ 7 4 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.85 764.25
66░ 7 2 ZANOT ALESSANDRO 1971 C.S. TEAM PADOVA 00:33.95 727.54
67░ 10 3 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:34.13 760.03
68░ 7 3 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO 00:34.21 728.15
69░ 8 7 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 00:34.36 754.95
70░ 12 6 MARCASSA GIANLUCA 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.40 718.02
71░ 10 8 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.71 711.61
72░ 11 5 CASTELLAN CRISTIAN 1973 RARI NANTES MAROSTICA 00:34.90 713.75
73░ 9 7 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.04 738.30
74░ 12 3 MARINI ALESSANDRO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:35.11 697.24
75░ 12 5 SALVATO GIACOMO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:35.44 696.95
76░ 12 7 ROSSI CRISTIANO 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:35.63 726.07
77░ 10 2 DAL CORTIVO ENRICO 1970 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:35.79 690.14
78░ 11 2 MUSSI DANILO 1958 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:35.89 722.76
79░ 10 7 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:35.94 687.26
80░ 11 7 FURLANETTO GABRIELE 1976 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:35.95 692.91
81░ 12 4 PIOMBO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:36.09 684.40
81░ 12 1 MENICHETTI MARCO 1965 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:36.09 716.82
83░ 10 5 BRENTONICO ANDREA 1979 SCHIO NUOTO FAMILA 00:36.25 675.31
84░ 6 1 BECCARO MARCO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:36.46 0.00
85░ 10 6 BELUSSI CRISTIAN 1970 G.A.M.TEAM Srl SSD 00:36.50 676.71
86░ 13 2 GATTO ENRICO 1965 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:36.71 704.71
87░ 9 8 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:36.84 676.17
88░ 11 1 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:36.94 668.65
89░ 14 6 LONGO GUIDO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:37.00 708.92
90░ 13 6 TERRIN MARCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.14 696.55
91░ 10 1 BATTISTIN DAVIDE 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:37.39 660.60
92░ 12 2 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:37.40 660.43
93░ 13 1 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:37.43 691.16
94░ 13 4 KUHDARI AMIR 1976 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:37.50 664.27
95░ 14 5 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:37.72 660.39
96░ 14 4 SANTAMARIA MANUEL 1979 SPORT MANAGEMENT SSD 00:38.35 638.33
97░ 13 7 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:38.42 673.35
98░ 13 5 PIUBELLI PAOLO 1972 SPORT MANAGEMENT SSD 00:39.45 631.43
99░ 11 6 BARGAGLI MAURIZIO 1959 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 00:39.47 657.21
99░ 12 8 CAMPAGNOLO EDDY 1972 RARI NANTES MAROSTICA 00:39.47 631.11
101░ 14 3 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:39.61 653.12
102░ 14 2 CALZAVARA MICHELE 1960 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.66 654.06
103░ 15 1 MOLTENI LUCA 1966 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 00:40.00 646.75
104░ 13 8 OLIVOTTO MANOLO 1976 AREP SPORT S.R.L. 00:40.02 622.44
105░ 14 8 BARBON ALESSANDRO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.03 617.04
106░ 15 3 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 00:40.66 674.62
107░ 13 3 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.15 630.38
107░ 15 6 FRANCESCHINI MIRCO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:41.15 666.59
109░ 14 7 DALL'AGLIO RUGGERO 1971 SCHIO NUOTO FAMILA 00:41.54 594.61
110░ 15 7 PIGATO RUGGERO 1975 RARI NANTES MAROSTICA 00:41.66 597.93
111░ 15 5 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.02 587.82
112░ 15 2 DANIELI SILVANO 1927 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:43.19 825.65

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 3 5 PORTIERI NICOLO' 1986 ADRIA NUOTO 00:29.35 0.00
2░ 5 8 LARGURA DANIEL 1986 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:33.32 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 2 7 DAL DOSSO GIULIO 1983 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:29.64 0.00
2░ 2 4 CAMMARERI ENRICO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.03 815.18
3░ 4 3 CARMINATO ENRICO 1982 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.94 0.00
4░ 4 2 MARIGO ERIK 1984 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:32.38 0.00
5░ 6 1 BECCARO MARCO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:36.46 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 2 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.91 909.70
2░ 2 3 TANDUO FEDERICO 1977 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:27.96 875.54
3░ 4 6 PETRIS ANTONIO 1978 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:28.97 845.01
4░ 3 4 GIANELLO TOMMASO 1977 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.27 836.35
5░ 6 3 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.40 847.28
6░ 4 4 BONOTTO MICHELE 1977 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:29.95 817.36
7░ 3 7 BANDINELLI ALESSANDRO 1979 A.S. DILETT. SAN VITO 00:30.17 811.40
8░ 4 7 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:30.51 802.36
9░ 6 5 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.76 795.84
10░ 7 6 BARATTO MATTEO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.07 801.74
11░ 4 5 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.27 782.86
12░ 6 6 ANDRINI FABIO 1980 RARI NANTES MAROSTICA 00:31.67 772.97
12░ 6 7 SIGNORINI ALBERTO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:31.67 772.97
14░ 4 8 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.02 777.95
15░ 8 8 MEZZATO GABRIELE 1976 RARI NANTES MAROSTICA 00:33.72 738.73
16░ 12 3 MARINI ALESSANDRO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:35.11 697.24
17░ 11 7 FURLANETTO GABRIELE 1976 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:35.95 692.91
18░ 10 5 BRENTONICO ANDREA 1979 SCHIO NUOTO FAMILA 00:36.25 675.31
19░ 13 4 KUHDARI AMIR 1976 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:37.50 664.27
20░ 14 4 SANTAMARIA MANUEL 1979 SPORT MANAGEMENT SSD 00:38.35 638.33
21░ 13 8 OLIVOTTO MANOLO 1976 AREP SPORT S.R.L. 00:40.02 622.44
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 4 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 ASS. SPORT. DIL. FIORENTINA NUOTO 00:26.96 923.96
2░ 1 5 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:27.64 901.23
3░ 1 3 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:28.13 885.53
4░ 2 5 DAL CORTIVO MARCO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:28.29 873.10
5░ 2 2 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.49 874.34
6░ 3 1 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 00:29.69 839.00
7░ 5 6 IABICHELLA MICHELE 1971 AREP SPORT S.R.L. 00:30.13 819.78
8░ 5 7 BIANCARDI ENRICO 1975 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:30.40 819.41
9░ 6 8 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:30.50 816.72
10░ 7 7 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:30.92 805.63
11░ 5 1 CAPODICASA MARCO 1971 AVANTGARDA DESENZANO ASD 00:31.47 784.87
12░ 9 1 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.31 770.97
13░ 8 6 SOLDA' GIANLUCA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.75 760.61
14░ 10 4 FILIBERTI FEDERICO 1974 AREP SPORT S.R.L. 00:33.42 745.36
15░ 9 5 LAGO MICHELE 1973 SPORT MANAGEMENT SSD 00:33.71 738.95
15░ 9 6 DI CARLO STEFANO 1974 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:33.71 738.95
17░ 11 3 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:33.85 729.69
18░ 7 2 ZANOT ALESSANDRO 1971 C.S. TEAM PADOVA 00:33.95 727.54
19░ 7 3 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO 00:34.21 728.15
20░ 11 5 CASTELLAN CRISTIAN 1973 RARI NANTES MAROSTICA 00:34.90 713.75
21░ 12 4 PIOMBO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:36.09 684.40
22░ 9 8 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:36.84 676.17
23░ 14 5 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:37.72 660.39
24░ 13 5 PIUBELLI PAOLO 1972 SPORT MANAGEMENT SSD 00:39.45 631.43
25░ 12 8 CAMPAGNOLO EDDY 1972 RARI NANTES MAROSTICA 00:39.47 631.11
26░ 14 7 DALL'AGLIO RUGGERO 1971 SCHIO NUOTO FAMILA 00:41.54 594.61
27░ 15 7 PIGATO RUGGERO 1975 RARI NANTES MAROSTICA 00:41.66 597.93
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 6 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:27.96 883.40
2░ 2 6 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:28.77 858.53
3░ 3 8 CARLI FRANCO 1966 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 00:30.30 853.79
4░ 3 2 PINTO DESIDERIO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:30.69 842.95
5░ 8 4 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.10 831.83
6░ 6 2 CADIN SERGIO 1969 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:31.43 785.87
7░ 5 2 ZANCHI MIRCO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 00:31.60 781.64
8░ 9 2 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:31.63 780.90
8░ 8 5 COMINATO ANDREA 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:31.63 780.90
10░ 8 3 BENATO DAVIDE 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:32.36 763.29
11░ 7 8 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:32.37 763.05
12░ 8 2 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.68 755.81
13░ 11 4 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:32.97 749.16
14░ 9 3 BAGNASCO MAURO 1967 SPORT MANAGEMENT SSD 00:33.33 741.07
15░ 12 6 MARCASSA GIANLUCA 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.40 718.02
16░ 10 8 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.71 711.61
17░ 12 5 SALVATO GIACOMO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:35.44 696.95
18░ 10 2 DAL CORTIVO ENRICO 1970 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:35.79 690.14
19░ 10 7 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:35.94 687.26
20░ 10 6 BELUSSI CRISTIAN 1970 G.A.M.TEAM Srl SSD 00:36.50 676.71
21░ 11 1 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:36.94 668.65
22░ 10 1 BATTISTIN DAVIDE 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:37.39 660.60
23░ 12 2 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:37.40 660.43
24░ 13 1 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:37.43 691.16
25░ 13 7 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:38.42 673.35
26░ 15 1 MOLTENI LUCA 1966 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 00:40.00 646.75
27░ 14 8 BARBON ALESSANDRO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.03 617.04
28░ 15 5 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.02 587.82
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 3 3 NANETTI DAMIANO 1962 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:30.02 861.76
2░ 6 4 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 00:30.54 847.09
3░ 5 4 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:30.72 842.12
4░ 3 6 UGOLOTTI DAVIDE 1962 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:30.86 838.30
5░ 4 1 PARISOTTO PAOLO 1965 NUOTATORI PADOVANI 00:30.95 835.86
6░ 5 5 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.02 833.98
7░ 5 3 ZAJA GIORGIO 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.06 832.90
8░ 2 1 CHIARELLO FABIO 1964 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.08 832.37
9░ 8 1 SIMEONI FRANCESCO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.33 800.18
10░ 7 4 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.85 764.25
11░ 9 7 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.04 738.30
12░ 12 7 ROSSI CRISTIANO 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:35.63 726.07
13░ 12 1 MENICHETTI MARCO 1965 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:36.09 716.82
14░ 13 2 GATTO ENRICO 1965 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:36.71 704.71
15░ 13 6 TERRIN MARCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.14 696.55
16░ 14 3 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:39.61 653.12
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 7 1 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.81 815.47
2░ 10 3 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:34.13 760.03
3░ 8 7 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 00:34.36 754.95
4░ 11 2 MUSSI DANILO 1958 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:35.89 722.76
5░ 14 6 LONGO GUIDO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:37.00 708.92
6░ 11 6 BARGAGLI MAURIZIO 1959 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 00:39.47 657.21
7░ 14 2 CALZAVARA MICHELE 1960 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.66 654.06
8░ 13 3 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.15 630.38
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 7 5 CARABELLESE GIANFRANCO 1954 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:32.02 819.17
2░ 9 4 VITTORIALI MARIO 1952 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 00:33.20 790.06
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 15 3 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 00:40.66 674.62
2░ 15 6 FRANCESCHINI MIRCO 1950 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:41.15 666.59
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M80 - M
1░ 15 2 DANIELI SILVANO 1927 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:43.19 825.65


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie