Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6░ MEMORIAL "ANDREA BETTIOL"   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:08.74
HANSEN BRENDAN IRVINE 2006
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 4 PERRA EMANUELE 1974 SOC. 2001 SRL - PADOVA 03:27.61 676.41
2░ 5 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:45.18 659.65
3░ 8 CIMENTI ALESSANDRO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 03:46.51 619.35
4░ 6 PRESOTTO GIANCARLO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 03:57.08 591.74
5░ 3 COLPO GIOVANNI 1953 RARI NANTES MAROSTICA 03:57.85 652.01
6░ 7 SPINELLO LUIGI 1961 ADRIA NUOTO 04:08.53 620.21
7░ 2 INTONTI PIERO LIBERATO 1971 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 04:11.82 557.10
8░ 1 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 04:29.28 676.36
Serie n░ 6
1░ 3 FORMENTI PAOLO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:08.35 788.64
2░ 5 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:20.78 698.72
3░ 6 RIGON STEFANO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:21.10 697.41
4░ 2 CANTELLI LUIGI 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:25.27 683.44
5░ 4 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:25.96 748.40
6░ 1 TREVISIN FRANCESCO 1963 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:39.71 676.07
7░ 8 BERTARINI CRISTIAN 1982 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 03:50.39 609.53
8░ 7 RIOSA ALBERTO 1967 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 03:51.84 605.12
Serie n░ 5
1░ 4 SANDRIN DAVIDE 1980 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 03:18.51 706.51
2░ 3 LUCCHETTA LUCIO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:20.89 739.41
3░ 7 TITTONEL FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:21.09 697.65
4░ 6 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:21.59 695.92
5░ 8 ONGARELLO ANTONIO 1949 NUOTATORI PADOVANI 03:25.65 808.70
6░ 5 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:26.12 681.30
7░ 1 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 03:27.22 802.58
8░ 2 MAGGIA ANDREA 1971 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:27.50 676.10
Serie n░ 4
1░ 4 PARISOTTO PAOLO 1965 NUOTATORI PADOVANI 02:59.07 829.51
2░ 6 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:03.57 809.17
3░ 5 COMINATO ANDREA 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 03:08.59 743.89
4░ 7 GERGIC MAURO 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 03:12.96 798.82
5░ 3 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:14.46 721.43
6░ 1 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 03:17.78 709.32
7░ 8 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 03:20.56 699.49
8░ 2 CHIARADIA ALDO 1966 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 03:21.83 735.97
Serie n░ 3
1░ 3 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:04.86 758.90
2░ 5 BAGNASCO MAURO 1967 SPORT MANAGEMENT SSD 03:07.60 747.81
3░ 4 SANDRIN FABIANO 1974 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 03:07.95 747.17
4░ 7 SEGATI DANIELE 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:11.55 732.18
5░ 2 FAVARO MORRIS 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:13.48 724.88
6░ 6 CARMINATO ENRICO 1982 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:15.64 0.00
Serie n░ 2
1░ 4 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 02:58.37 832.76
2░ 3 GALIMBERTI GIOVANNI 1962 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 02:59.17 829.04
3░ 6 BROCCON DEMIS 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:59.94 780.43
4░ 5 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:03.25 765.57
5░ 2 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 03:08.84 743.64
Serie n░ 1
1░ 4 BATTISTON SIMONE 1975 DERTHONA NUOTO SOC.COOP.SPOR.DIL 02:27.94 949.24
2░ 5 NANI FILIPPO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:43.25 860.21
3░ 6 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:43.38 943.44
4░ 3 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 02:46.25 843.85
5░ 2 BUCIC MATEJ 1978 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:46.55 842.09
6░ 7 TONI WILLIAM 1963 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 02:55.12 848.22


Risultati totali del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:08.74
HANSEN BRENDAN IRVINE 2006
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 BATTISTON SIMONE 1975 DERTHONA NUOTO SOC.COOP.SPOR.DIL 02:27.94 949.24
2░ 1 5 NANI FILIPPO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:43.25 860.21
3░ 1 6 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:43.38 943.44
4░ 1 3 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 02:46.25 843.85
5░ 1 2 BUCIC MATEJ 1978 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:46.55 842.09
6░ 1 7 TONI WILLIAM 1963 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 02:55.12 848.22
7░ 2 4 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 02:58.37 832.76
8░ 4 4 PARISOTTO PAOLO 1965 NUOTATORI PADOVANI 02:59.07 829.51
9░ 2 3 GALIMBERTI GIOVANNI 1962 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 02:59.17 829.04
10░ 2 6 BROCCON DEMIS 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:59.94 780.43
11░ 2 5 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:03.25 765.57
12░ 4 6 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:03.57 809.17
13░ 3 3 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:04.86 758.90
14░ 3 5 BAGNASCO MAURO 1967 SPORT MANAGEMENT SSD 03:07.60 747.81
15░ 3 4 SANDRIN FABIANO 1974 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 03:07.95 747.17
16░ 6 3 FORMENTI PAOLO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:08.35 788.64
17░ 4 5 COMINATO ANDREA 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 03:08.59 743.89
18░ 2 2 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 03:08.84 743.64
19░ 3 7 SEGATI DANIELE 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:11.55 732.18
20░ 4 7 GERGIC MAURO 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 03:12.96 798.82
21░ 3 2 FAVARO MORRIS 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:13.48 724.88
22░ 4 3 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:14.46 721.43
23░ 3 6 CARMINATO ENRICO 1982 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:15.64 0.00
24░ 4 1 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 03:17.78 709.32
25░ 5 4 SANDRIN DAVIDE 1980 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 03:18.51 706.51
26░ 4 8 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 03:20.56 699.49
27░ 6 5 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:20.78 698.72
28░ 5 3 LUCCHETTA LUCIO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:20.89 739.41
29░ 5 7 TITTONEL FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:21.09 697.65
30░ 6 6 RIGON STEFANO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:21.10 697.41
31░ 5 6 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:21.59 695.92
32░ 4 2 CHIARADIA ALDO 1966 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 03:21.83 735.97
33░ 6 2 CANTELLI LUIGI 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:25.27 683.44
34░ 5 8 ONGARELLO ANTONIO 1949 NUOTATORI PADOVANI 03:25.65 808.70
35░ 6 4 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:25.96 748.40
36░ 5 5 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:26.12 681.30
37░ 5 1 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 03:27.22 802.58
38░ 5 2 MAGGIA ANDREA 1971 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:27.50 676.10
39░ 7 4 PERRA EMANUELE 1974 SOC. 2001 SRL - PADOVA 03:27.61 676.41
40░ 6 1 TREVISIN FRANCESCO 1963 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:39.71 676.07
41░ 7 5 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:45.18 659.65
42░ 7 8 CIMENTI ALESSANDRO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 03:46.51 619.35
43░ 6 8 BERTARINI CRISTIAN 1982 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 03:50.39 609.53
44░ 6 7 RIOSA ALBERTO 1967 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 03:51.84 605.12
45░ 7 6 PRESOTTO GIANCARLO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 03:57.08 591.74
46░ 7 3 COLPO GIOVANNI 1953 RARI NANTES MAROSTICA 03:57.85 652.01
47░ 7 7 SPINELLO LUIGI 1961 ADRIA NUOTO 04:08.53 620.21
48░ 7 2 INTONTI PIERO LIBERATO 1971 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 04:11.82 557.10
49░ 7 1 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 04:29.28 676.36

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 6 8 BERTARINI CRISTIAN 1982 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 03:50.39 609.53
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 3 6 CARMINATO ENRICO 1982 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:15.64 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 2 BUCIC MATEJ 1978 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:46.55 842.09
2░ 2 6 BROCCON DEMIS 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:59.94 780.43
3░ 3 7 SEGATI DANIELE 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:11.55 732.18
4░ 3 2 FAVARO MORRIS 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:13.48 724.88
5░ 5 4 SANDRIN DAVIDE 1980 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 03:18.51 706.51
6░ 6 6 RIGON STEFANO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:21.10 697.41
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 4 BATTISTON SIMONE 1975 DERTHONA NUOTO SOC.COOP.SPOR.DIL 02:27.94 949.24
2░ 1 5 NANI FILIPPO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:43.25 860.21
3░ 3 4 SANDRIN FABIANO 1974 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 03:07.95 747.17
4░ 2 2 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 03:08.84 743.64
5░ 4 8 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 03:20.56 699.49
6░ 5 5 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:26.12 681.30
7░ 5 2 MAGGIA ANDREA 1971 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:27.50 676.10
8░ 7 4 PERRA EMANUELE 1974 SOC. 2001 SRL - PADOVA 03:27.61 676.41
9░ 7 2 INTONTI PIERO LIBERATO 1971 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 04:11.82 557.10
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 3 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 02:46.25 843.85
2░ 2 4 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 02:58.37 832.76
3░ 2 5 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:03.25 765.57
4░ 3 3 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:04.86 758.90
5░ 3 5 BAGNASCO MAURO 1967 SPORT MANAGEMENT SSD 03:07.60 747.81
6░ 4 5 COMINATO ANDREA 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 03:08.59 743.89
7░ 4 3 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:14.46 721.43
8░ 4 1 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 03:17.78 709.32
9░ 6 5 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:20.78 698.72
10░ 5 7 TITTONEL FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:21.09 697.65
11░ 5 6 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:21.59 695.92
12░ 4 2 CHIARADIA ALDO 1966 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 03:21.83 735.97
13░ 6 2 CANTELLI LUIGI 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:25.27 683.44
14░ 7 5 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:45.18 659.65
15░ 7 8 CIMENTI ALESSANDRO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 03:46.51 619.35
16░ 6 7 RIOSA ALBERTO 1967 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 03:51.84 605.12
17░ 7 6 PRESOTTO GIANCARLO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 03:57.08 591.74
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 1 6 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:43.38 943.44
2░ 1 7 TONI WILLIAM 1963 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 02:55.12 848.22
3░ 4 4 PARISOTTO PAOLO 1965 NUOTATORI PADOVANI 02:59.07 829.51
4░ 2 3 GALIMBERTI GIOVANNI 1962 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 02:59.17 829.04
5░ 4 6 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:03.57 809.17
6░ 6 3 FORMENTI PAOLO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:08.35 788.64
7░ 5 3 LUCCHETTA LUCIO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:20.89 739.41
8░ 6 1 TREVISIN FRANCESCO 1963 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:39.71 676.07
9░ 7 7 SPINELLO LUIGI 1961 ADRIA NUOTO 04:08.53 620.21
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 4 7 GERGIC MAURO 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 03:12.96 798.82
2░ 6 4 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:25.96 748.40
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 7 3 COLPO GIOVANNI 1953 RARI NANTES MAROSTICA 03:57.85 652.01
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 5 8 ONGARELLO ANTONIO 1949 NUOTATORI PADOVANI 03:25.65 808.70
2░ 5 1 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 03:27.22 802.58
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
1░ 7 1 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 04:29.28 676.36


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie