Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a Giornata AttivitÓ Esordienti B Treviso/Belluno  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 BONONI GIACOMO 2013 ANTARES NUOTO  
FINA 235
2░ 2 BAESSO ALESSANDRO 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 165
3░ 6 GOBBATO TOMAS MARIO 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 128
4░ 4 BANDIERA ROCCO 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 87
5░ 5 PIGAREV VLADIMIR 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 83
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 VANZIN RICCARDO 2012 MONTENUOTO  
FINA 109
2░ 6 EDIRISINGHE APPUHAMILAGE DITHIRA RISHIN EDIRISINGHE 2013 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 107
3░ 5 ANTONIAZZI BRANDO 2013 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 106
4░ 3 LEIBANTI EDOARDO 2013 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 83
- 2 STRAFORINI FILIPPO 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 DELLA TOFFOLA FILIPPO 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 190
2░ 6 GIORDANO GIOVANNI 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 158
3░ 4 MAZZARIOL ANDREA 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 149
4░ 2 BENI MATTEO 2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 139
5░ 1 FRULIO SAMUELE 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 139
6░ 7 LA FERRARA MICHAEL 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 138
7░ 3 LORENZI CESARE 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 125
8░ 8 RAVAZZOLO LEONARDO 2012 MONTENUOTO  
FINA 90
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 MAZZOCCO DAVIDE 2012 ANTARES NUOTO  
FINA 220
2░ 8 KUSHYK MATVII 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 172
3░ 1 MAO TOMMASO 2013 STILELIBERO SSD  
FINA 171
4░ 6 MARTINI FILIPPO 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 164
5░ 3 PEZZATO SIMONE 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 161
6░ 7 SONEGO GIOVANNI 2012 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 154
7░ 2 NICOLI TOMMASO 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 152
8░ 4 LORENZETTO SEBASTIANO 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 138
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 TONON ROCCO 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 208
2░ 4 ZONNO FRANCESCO 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 203
3░ 3 RECINE DAVIDE 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 184
4░ 8 DALL'ACQUA MATTEO 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 176
5░ 7 BUFFA WARREN 2012 ONDABLU  
FINA 173
6░ 2 GOCIU DAMIANO 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 171
7░ 1 GUATELLI EDOARDO 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 162
8░ 6 SOLESIN GIOELE 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 138
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 5 3 BONONI GIACOMO2013 ANTARES NUOTO  
FINA 235
2░ 2 5 MAZZOCCO DAVIDE2012 ANTARES NUOTO  
FINA 220
3░ 1 5 TONON ROCCO2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 208
4░ 1 4 ZONNO FRANCESCO2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 203
5░ 3 5 DELLA TOFFOLA FILIPPO2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 190
6░ 1 3 RECINE DAVIDE2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 184
7░ 1 8 DALL'ACQUA MATTEO2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 176
8░ 1 7 BUFFA WARREN2012 ONDABLU  
FINA 173
9░ 2 8 KUSHYK MATVII2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 172
10░ 2 1 MAO TOMMASO2013 STILELIBERO SSD  
FINA 171
11░ 1 2 GOCIU DAMIANO2012 STILELIBERO SSD  
FINA 171
12░ 5 2 BAESSO ALESSANDRO2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 165
13░ 2 6 MARTINI FILIPPO2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 164
14░ 1 1 GUATELLI EDOARDO2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 162
15░ 2 3 PEZZATO SIMONE2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 161
16░ 3 6 GIORDANO GIOVANNI2012 STILELIBERO SSD  
FINA 158
17░ 2 7 SONEGO GIOVANNI2012 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 154
18░ 2 2 NICOLI TOMMASO2012 STILELIBERO SSD  
FINA 152
19░ 3 4 MAZZARIOL ANDREA2012 STILELIBERO SSD  
FINA 149
20░ 3 2 BENI MATTEO2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 139
21░ 3 1 FRULIO SAMUELE2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 139
22░ 3 7 LA FERRARA MICHAEL2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 138
23░ 2 4 LORENZETTO SEBASTIANO2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 138
24░ 1 6 SOLESIN GIOELE2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 138
25░ 5 6 GOBBATO TOMAS MARIO2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 128
26░ 3 3 LORENZI CESARE2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 125
27░ 4 4 VANZIN RICCARDO2012 MONTENUOTO  
FINA 109
28░ 4 6 EDIRISINGHE APPUHAMILAGE DITHIRA RISHIN EDIRISINGHE2013 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 107
29░ 4 5 ANTONIAZZI BRANDO2013 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 106
30░ 3 8 RAVAZZOLO LEONARDO2012 MONTENUOTO  
FINA 90
31░ 5 4 BANDIERA ROCCO2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 87
32░ 5 5 PIGAREV VLADIMIR2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 83
33░ 4 3 LEIBANTI EDOARDO2013 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 83
- 4 2 STRAFORINI FILIPPO2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie