Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a Giornata AttivitÓ Esordienti B Treviso/Belluno  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 3 GOBBATO TOMAS MARIO 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 81
2░ 6 SCHINETTI FILIPPO 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 67
3░ 5 EDIRISINGHE APPUHAMILAGE DITHIRA RISHIN EDIRISINGHE 2013 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 54
4░ 2 BALDO GIUSEPPE 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 52
5░ 4 BANDIERA GIOELE 2013 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 45
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 LEIBANTI EDOARDO 2013 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 73
2░ 5 CAVAGNIS EMANUELE 2013 STILELIBERO SSD  
FINA 67
3░ 4 BUSATO EDOARDO 2013 STILELIBERO SSD  
FINA 48
- 2 FONTANELLA MATTIA 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
- 6 FAVOTTO OSCAR 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 LUSA LEONARDO 2012 ONDABLU  
FINA 96
2░ 3 KAJA GABRIEL 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 96
3░ 4 LORENZI CESARE 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 92
4░ 2 NICOLI TOMMASO 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 77
5░ 1 ALSHARIF TOMMASO 2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 75
6░ 7 D'ALESSANDRO RICCARDO 2012 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 63
7░ 8 SATTIER ALESSANDRO 2013 STILELIBERO SSD  
FINA 61
- 6 TRONCHIN LEONARDO 2013 STILELIBERO SSD  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 SONEGO GIOVANNI 2012 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 109
2░ 1 PUCCIO GIOVANNI 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 102
3░ 5 BETTON ETTORE LEONARDO 2013 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 102
4░ 3 STRAFORINI FILIPPO 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 81
5░ 7 CAPPELLO LEONARDO 2012 MONTENUOTO  
FINA 80
6░ 6 CILIO DANIELE 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 77
7░ 2 BERNA FEDERICO 2013 MONTENUOTO  
FINA 73
8░ 8 DIANA TOBIA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 59
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 GUATELLI EDOARDO 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 139
2░ 4 BASSO PIETRO 2012 ANTARES NUOTO  
FINA 133
3░ 5 MEMOLI GIOVANNI 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 111
4░ 7 PIOVESAN ALBERTO 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 110
5░ 8 RAVAZZOLO LEONARDO 2012 MONTENUOTO  
FINA 109
6░ 1 VOLPATO PIETRO 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 103
7░ 6 LOSIGGIO DAVIDE 2013 STILELIBERO SSD  
FINA 95
8░ 2 PIGAREV VLADIMIR 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 93
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 BURGIO LEONARDO 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 155
2░ 1 LORENZETTO SEBASTIANO 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 144
3░ 8 CORONA MATTIA 2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 142
4░ 2 DALL'ACQUA MATTEO 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 128
5░ 5 MAO TOMMASO 2013 STILELIBERO SSD  
FINA 117
6░ 6 PASQUALOTTI TOMMASO 2013 STELLA MARINA  
FINA 115
7░ 3 VISENTIN SIMONE 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 110
8░ 7 BAESSO ALESSANDRO 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 99
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 BUFFA WARREN 2012 ONDABLU  
FINA 169
2░ 4 ROMANIV MYKOLA 2012 ONDABLU  
FINA 149
3░ 2 ZANARDO STEFANO 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 149
4░ 1 MINICHILLO THOMAS 2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 145
5░ 7 CURTOLO SIMONE 2012 ONDABLU  
FINA 135
6░ 8 BREDA FEDERICO 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 130
7░ 3 MARTINI FILIPPO 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 128
8░ 6 D'ANDREA RICCARDO 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 114
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 SACCUCCI RICCARDO 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 207
2░ 2 TONON FILIPPO 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 200
3░ 7 ZONNO FRANCESCO 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 174
4░ 8 CHINELLATO NICOLA 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 168
5░ 6 FRULIO JACOPO 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 146
6░ 1 DELLA TOFFOLA FILIPPO 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 146
7░ 3 NTUMBA GIOELE MUAMBA 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 145
8░ 5 MARCON LEONARDO 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 141
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 SACCUCCI RICCARDO2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 207
2░ 1 2 TONON FILIPPO2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 200
3░ 1 7 ZONNO FRANCESCO2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 174
4░ 2 5 BUFFA WARREN2012 ONDABLU  
FINA 169
5░ 1 8 CHINELLATO NICOLA2012 STILELIBERO SSD  
FINA 168
6░ 3 4 BURGIO LEONARDO2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 155
7░ 2 4 ROMANIV MYKOLA2012 ONDABLU  
FINA 149
8░ 2 2 ZANARDO STEFANO2012 STILELIBERO SSD  
FINA 149
9░ 1 6 FRULIO JACOPO2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 146
10░ 1 1 DELLA TOFFOLA FILIPPO2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 146
11░ 1 3 NTUMBA GIOELE MUAMBA2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 145
12░ 2 1 MINICHILLO THOMAS2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 145
13░ 3 1 LORENZETTO SEBASTIANO2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 144
14░ 3 8 CORONA MATTIA2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 142
15░ 1 5 MARCON LEONARDO2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 141
16░ 4 3 GUATELLI EDOARDO2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 139
17░ 2 7 CURTOLO SIMONE2012 ONDABLU  
FINA 135
18░ 4 4 BASSO PIETRO2012 ANTARES NUOTO  
FINA 133
19░ 2 8 BREDA FEDERICO2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 130
20░ 2 3 MARTINI FILIPPO2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 128
20░ 3 2 DALL'ACQUA MATTEO2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 128
22░ 3 5 MAO TOMMASO2013 STILELIBERO SSD  
FINA 117
23░ 3 6 PASQUALOTTI TOMMASO2013 STELLA MARINA  
FINA 115
24░ 2 6 D'ANDREA RICCARDO2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 114
25░ 4 5 MEMOLI GIOVANNI2012 STILELIBERO SSD  
FINA 111
26░ 4 7 PIOVESAN ALBERTO2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 110
27░ 3 3 VISENTIN SIMONE2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 110
28░ 4 8 RAVAZZOLO LEONARDO2012 MONTENUOTO  
FINA 109
29░ 5 4 SONEGO GIOVANNI2012 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 109
30░ 4 1 VOLPATO PIETRO2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 103
31░ 5 1 PUCCIO GIOVANNI2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 102
32░ 5 5 BETTON ETTORE LEONARDO2013 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 102
33░ 3 7 BAESSO ALESSANDRO2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 99
34░ 6 5 LUSA LEONARDO2012 ONDABLU  
FINA 96
35░ 6 3 KAJA GABRIEL2012 STILELIBERO SSD  
FINA 96
36░ 4 6 LOSIGGIO DAVIDE2013 STILELIBERO SSD  
FINA 95
37░ 4 2 PIGAREV VLADIMIR2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 93
38░ 6 4 LORENZI CESARE2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 92
39░ 5 3 STRAFORINI FILIPPO2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 81
40░ 8 3 GOBBATO TOMAS MARIO2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 81
41░ 5 7 CAPPELLO LEONARDO2012 MONTENUOTO  
FINA 80
42░ 5 6 CILIO DANIELE2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 77
43░ 6 2 NICOLI TOMMASO2012 STILELIBERO SSD  
FINA 77
44░ 6 1 ALSHARIF TOMMASO2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 75
45░ 5 2 BERNA FEDERICO2013 MONTENUOTO  
FINA 73
46░ 7 3 LEIBANTI EDOARDO2013 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 73
47░ 8 6 SCHINETTI FILIPPO2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 67
48░ 7 5 CAVAGNIS EMANUELE2013 STILELIBERO SSD  
FINA 67
49░ 6 7 D'ALESSANDRO RICCARDO2012 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 63
50░ 6 8 SATTIER ALESSANDRO2013 STILELIBERO SSD  
FINA 61
51░ 5 8 DIANA TOBIA2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 59
52░ 8 5 EDIRISINGHE APPUHAMILAGE DITHIRA RISHIN EDIRISINGHE2013 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 54
53░ 8 2 BALDO GIUSEPPE2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 52
54░ 7 4 BUSATO EDOARDO2013 STILELIBERO SSD  
FINA 48
55░ 8 4 BANDIERA GIOELE2013 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 45
- 7 6 FAVOTTO OSCAR2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
- 6 6 TRONCHIN LEONARDO2013 STILELIBERO SSD  
- 7 2 FONTANELLA MATTIA2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie