Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a Giornata AttivitÓ Esordienti A Treviso/Belluno  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 ZASSO CUCCHINI SAMUELE 2010 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 237
2░ 5 ALSHARIF NICOLO' 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 206
3░ 6 MACAS KEVIN 2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 143
4░ 2 ROSSINI TOMMASO 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 133
5░ 3 BORTOLOTTO NOA' 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 128
6░ 7 ZONTA DANIELE 2011 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 76
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 ERRANI FRANCESCO 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 201
2░ 2 ZANOLLA GIOELE 2011 ONDABLU  
FINA 165
3░ 6 FRISALDI LUCA 2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 164
4░ 5 DAMETTO FILIPPO 2011 MONTENUOTO  
FINA 145
5░ 7 FORNER SIMONE 2011 RONCADENUOTO  
FINA 142
6░ 4 SALVALAIO NICOLO' 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 132
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 COPPE ENRICO 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 225
2░ 4 CAMPOSEO ALESSIO 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 203
3░ 3 MASSARI DARIO 2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 195
4░ 2 CARBONERA FILIPPO 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 186
5░ 6 GATTI SIMONE 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 179
6░ 1 BACCHIEGA RUGGERO 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 156
7░ 8 BALDO DOMENICO 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 153
8░ 7 FROZZA LEONARDO 2011 MONTENUOTO  
FINA 145
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 CAMERIN BRANDO 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 240
1░ 7 POLONI ALESSIO 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 240
3░ 5 SABADIN NICOLA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 232
4░ 1 BREDA DAVIDE 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 230
5░ 2 CARLETTI ETTORE 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 226
6░ 3 CAMPODALL'ORTO NICOLA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 200
7░ 6 D'INCA' MARTIN 2011 ONDABLU  
FINA 194
8░ 8 SIBEN ALBERTO 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 187
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 SCHIAVINATO PIETRO 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 255
2░ 5 SAMOGIN ALBERTO 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 242
3░ 3 DEI SVALDI GIACOMO 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 232
4░ 6 PADOAN MATTEO 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 230
5░ 4 ZANINI SAMUELE 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 226
6░ 7 DALL'ACQUA ALESSANDRO 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 219
7░ 1 ZANARDO LORENZO 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 199
8░ 8 MARJIN OLEG 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 195
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 DALLA LANA DAVID 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 382
2░ 5 GARDENAL JACOPO 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 295
3░ 3 LAURENTI RICCARDO 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 294
4░ 7 COLLA MATTIA 2011 ONDABLU  
FINA 291
5░ 8 CARRARO GIANMARCO 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 268
6░ 2 MARTIN ENRICO 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 256
7░ 6 ANGELINI ANTONIO 2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 237
8░ 1 BERNARDI MATTIA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 229
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 DALLA LANA DAVID2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 382
2░ 1 5 GARDENAL JACOPO2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 295
3░ 1 3 LAURENTI RICCARDO2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 294
4░ 1 7 COLLA MATTIA2011 ONDABLU  
FINA 291
5░ 1 8 CARRARO GIANMARCO2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 268
6░ 1 2 MARTIN ENRICO2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 256
7░ 2 2 SCHIAVINATO PIETRO2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 255
8░ 2 5 SAMOGIN ALBERTO2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 242
9░ 3 4 CAMERIN BRANDO2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 240
9░ 3 7 POLONI ALESSIO2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 240
11░ 1 6 ANGELINI ANTONIO2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 237
11░ 6 4 ZASSO CUCCHINI SAMUELE2010 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 237
13░ 2 3 DEI SVALDI GIACOMO2010 STILELIBERO SSD  
FINA 232
14░ 3 5 SABADIN NICOLA2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 232
15░ 2 6 PADOAN MATTEO2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 230
15░ 3 1 BREDA DAVIDE2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 230
17░ 1 1 BERNARDI MATTIA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 229
18░ 3 2 CARLETTI ETTORE2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 226
19░ 2 4 ZANINI SAMUELE2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 226
20░ 4 5 COPPE ENRICO2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 225
21░ 2 7 DALL'ACQUA ALESSANDRO2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 219
22░ 6 5 ALSHARIF NICOLO'2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 206
23░ 4 4 CAMPOSEO ALESSIO2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 203
24░ 5 3 ERRANI FRANCESCO2011 STILELIBERO SSD  
FINA 201
25░ 3 3 CAMPODALL'ORTO NICOLA2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 200
26░ 2 1 ZANARDO LORENZO2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 199
27░ 2 8 MARJIN OLEG2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 195
28░ 4 3 MASSARI DARIO2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 195
29░ 3 6 D'INCA' MARTIN2011 ONDABLU  
FINA 194
30░ 3 8 SIBEN ALBERTO2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 187
31░ 4 2 CARBONERA FILIPPO2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 186
32░ 4 6 GATTI SIMONE2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 179
33░ 5 2 ZANOLLA GIOELE2011 ONDABLU  
FINA 165
34░ 5 6 FRISALDI LUCA2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 164
35░ 4 1 BACCHIEGA RUGGERO2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 156
36░ 4 8 BALDO DOMENICO2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 153
37░ 4 7 FROZZA LEONARDO2011 MONTENUOTO  
FINA 145
38░ 5 5 DAMETTO FILIPPO2011 MONTENUOTO  
FINA 145
39░ 6 6 MACAS KEVIN2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 143
40░ 5 7 FORNER SIMONE2011 RONCADENUOTO  
FINA 142
41░ 6 2 ROSSINI TOMMASO2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 133
42░ 5 4 SALVALAIO NICOLO'2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 132
43░ 6 3 BORTOLOTTO NOA'2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 128
44░ 6 7 ZONTA DANIELE2011 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 76
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie