Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

Staff. 4x50 Stile L. Assoluti (Serie)

Tempo Limite:
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:20.77 BERNARD-GILOT-LEVEAUX-BOUSQUET (FRA) RIJEKA 2008

Note: MISTAFFETTA 4x50 SL

N░ Frazionisti SocietÓ Tempo Iscrizione
Serie n░ 6
1 1.DELLI GUANTI GAETANO
2.SIMEONI SILVIA
3.MORELLI ROCCO
4.MARTIN FABIOLA
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:50.00  
2 1.ABATANGELO GIULIA
2.BITTANTE EMANUELA
3.GROPPO FABIO
4.D'ALBERTO DARIO
ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:37.00  
3 1.CASAGRANDE ALBERTO
2.QUINTANO ANGELO
3.PUZZINI ELEONORA
4.LONGHETTO MARTA
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:32.00  
4 1.FOGLI EDOARDO
2.MARINELLO MARIA GIOVANNA
3.MIMMO CHIARA
4.BETTIN FEDERICO
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:28.00  
5 1.BATTISTI CRISTINA
2.CALLEGARI FEDERICO
3.PIOVAN MASSIMO
4.SCANFERLA MIRTA
ACQUAVIVA 2001 02:25.00  
6 1.BENINI ALBERTO
2.LAMPRECHT ROSMARY
3.BAMPA FRANCESCA
4.ZENNARO TIZIANO
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:27.00  
7 1.VESENTINI GIANNA
2.DE VINCENZI TOBIA
3.MORANDI CHIARA
4.LAUCIELLO COSMO DAMIANO
CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:30.00  
8 1.CORRADINI MARTINA
2.DE TOGNI ANDREA
3.BELLOTTI ELEONORA
4.BERTOLI ALESSANDRO
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:32.00  
9 1.MACCATROZZO LISA
2.DE ROSSI MARIO
3.FERRARI MARTA
4.CIERI ENRICO
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:40.00  
10 1.MAGHELLI BRUNO
2.CAPUZZO VINCENZA
3.MENEGAZZO ROSSELLA
4.DI BELLA DARIO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:50.00  
Serie n░ 5
1 1.ERBISTI CLAUDIA
2.GODANO MASSIMO
3.TEZZA SILVIA
4.PERLOTTO PAOLO
CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 02:25.00  
2 1.ZANATA MICHELE
2.CUTILLI GABRIELLA
3.TRALDI MICHELE
4.ROSSO ANTONIETTA
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:22.00  
3 1.FERRARESE FRANCESCA
2.BISCO FEDERICO
3.ROMANATO ALESSANDRA
4.GREGGIO ANDREA
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:20.00  
4 1.FAVARON LUIGI
2.SERANDREI MARIANNA
3.MARINATO DONATELLA
4.EBNER ALIPRANDO
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:19.00  
5 1.VOLPE MARCO
2.BUSATTO JESSICA
3.GOLFETTO MARTINA
4.FAMA' ALESSANDRO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:16.00  
6 1.PIOVESAN FABIO
2.PIOVESAN ALESSANDRO
3.FEDATO SABRINA
4.ANOJA RITA
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:16.00  
7 1.ZOCCARATO FILIPPO
2.TREVISAN FRANCO DAVIDE
3.BUSATO CHIARA
4.ZULIAN WILMA
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:20.00  
8 1.PREVEDELLO PIETRO
2.COMPAGNO MARCO
3.SCANTAMBURLO CRISTINA
4.CANTON GIULIA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:20.00  
9 1.PARAMENTO ANDREA
2.SCARSI SILVIA
3.CANCELLADA ROBERTA
4.CAPRARI STEFANO
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:23.00  
10 1.CARRADORE SARA
2.SCARABELLO LUCA
3.BELCARO ANNA
4.PRANOVI STEFANO
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:25.00  
Serie n░ 4
1 1.MARCHESINI ALICE
2.STERZA FRANCESCA
3.RAMANZINI ANDREA
4.BENINCA' ALBERTO
CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 02:15.00  
2 1.COGO MASSIMO
2.TABONE SARA
3.OTTOFARO ROSSANA
4.MARTINELLO GIOVANNI
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:14.00  
3 1.SADDEMI ELENA
2.CHIARIZIA MELISSA
3.BUSATO FRANCESCO
4.DELLA PIETA' ADRIANO
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:10.00  
4 1.RIGHETTO ELENA
2.QUAGGIO EMANUELE
3.MILANI DIEGO
4.D'ANCONA TIZIANA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:10.00  
5 1.CARMAGNANI ELISABETTA
2.MORO ANDREA
3.FABBRO ELENA
4.SCARPIS NICOLA
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:09.00  
6 1.SHKURDZIUK MAKSIM
2.CAMPORESE CHIARA
3.GALEAZZO ILENIA
4.GALETTI MATTIA
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:10.00  
7 1.GAMBILLARA GIORGIO
2.MARIGO BRUNELLA
3.DE ANGELI SILVIA
4.BUCCI RICCARDO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:10.00  
8 1.SABBADIN CLAUDIO TIZIANO
2.GNESOTTO LAURA
3.ZANARDI GIULIA
4.SANDRIN LUCA
2MILA s.s.d. a r.l. 02:12.00  
9 1.ROSSI ERICA
2.GALLO ALESSANDRA
3.FILECCIA VINCENZO
4.ALLOTTA ANDREA ADRIANO
CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 02:15.00  
10 1.NICOLETTI FILIPPO
2.PADOAN PAOLO
3.POLETTINI GIULIA
4.ROSSI GABRIELLA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:15.00  
Serie n░ 3
1 1.GORTENUTI ERIKA
2.PIAIA ROSSANA
3.DAL MONEGO GABRIELE
4.IDI LORENZO
ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:08.00  
2 1.FREZZA ILARIA
2.VIVAN GIORGIO
3.PITTON PAOLA
4.TURCHET DANIELE
UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 02:05.00  
3 1.MORELLATO ALESSIO
2.MONTANO CLAUDIO
3.FLORIDA ALESSANDRA
4.PERIN TAMARA
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:04.00  
4 1.CONTE ALESSANDRO
2.VIANELLO ELENA
3.THOMAS LAURA
4.PIANCA CARLO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:03.00  
5 1.TURINA MARCO
2.FAUSTINI BARBARA
3.AVESANI ERIKA
4.HUEZ KLAUS
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:02.00  
6 1.BARALDO KETTI
2.VETTORE CINZIA
3.GRIGOLETTO ALAN
4.MION MATTEO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:02.00  
7 1.LONGO GIULIO
2.ZANETTI MANUELA
3.RIGHETTO SARA
4.DALL'ACQUA PIER-ANDREA
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:04.00  
8 1.BERTOLOTTI GIORGIO
2.VETTORELLO LISA
3.RAITERI TIZIANA
4.FRANCESCHETTI MARCO
2MILA s.s.d. a r.l. 02:05.00  
9 1.RAFFAELLO MAURO
2.GIACOMOLLI KATIA
3.DUBROVICH ALESSANDRA
4.RONSIVALLE GUIDO
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:07.00  
10 1.SECCI PIERPAOLO
2.LA PLACA SILVIA
3.SANDRE KATIA
4.BUSIOL LUCA
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:09.00  
Serie n░ 2
1 1.GROTTO MATTEO
2.BRUNELLI GIULIA
3.DA MEDA GIORGIA
4.CALDOGNETTO GIORGIO
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:01.00  
2 1.NISATO GIANLUCA
2.MURGIA ANNA
3.CORO' MONICA
4.SIMIONATO RUGGERO
SSD STILE LIBERO SRL 02:00.00  
3 1.CARRARI MATTEO
2.BETTIN MICHELA
3.PIZZO PAOLA
4.ZULIANI FILIPPO
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:00.00  
4 1.DARIOL ANDREA
2.PARCIANELLO SILVIA
3.CRACCO SARA
4.MARCHESIN LUCA
A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:58.00  
5 1.BELLINA EROS
2.GHIOTTO SONIA
3.CIOCILTEU FLORENTINA
4.TODESCO CLAUDIO
SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:58.00  
6 1.SANTINELLO IGOR
2.CIGNA STEFANIA
3.SILEIKYTE JUSTINA
4.FATTORI ANDREA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:58.00  
7 1.BOSCARI MICHELA
2.RIGONI STEFANO
3.LONGHINI LISA
4.GIANELLO TOMMASO
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:59.00  
8 1.MARIANO ROBERTA
2.MARIGO LUCA
3.CANTON NICOLA
4.FRACASSO LAURA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:00.00  
9 1.ZANOLLI CRISTIAN
2.VERZE' GENNY
3.BELLIGOLI CARLOTTA
4.GRIGOLETTI DANIELE
A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:01.00  
10 1.VERGOMBELLO MARTA
2.DI POL PIERO
3.ROSADA ELISA
4.ROSADA DIEGO
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:02.00  
Serie n░ 1
2 1.BARRO STEFANO
2.BENETTON MARTINA
3.DAL MASCHIO FRANCESCA
4.DE STEFANI JIMMY
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:56.00  
3 1.TALATO SIMONE
2.CREMONESE GIORGIA
3.FAVARIN AMBRA
4.FABRIZIO EDOARDO
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:56.00  
4 1.COLLE BIANCA
2.CAZZIN STEFANIA
3.MANIERO ANDREA
4.LAZZARO RUDY
ACQUAVIVA 2001 01:55.00  
5 1.BATTISTINI MARCO
2.RIGON ELENA
3.ZANNOL BARBARA
4.ROSSETTO ROBERTO
CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:50.46  
6 1.RAMPAZZO STEFANO
2.CRIVELLARO PATRIZIA
3.VACCARI MONICA
4.TURRIN FILIPPO
PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:54.50  
7 1.POLESELLO MATTEO
2.PICCOLO SILVIA
3.SALVADOR SILVIA
4.CAMMARERI ENRICO
A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:55.00  
8 1.SCHIAVON AMBRA
2.FERRO MARTINA
3.FAVARO MORRIS
4.MICHIELETTO MATTEO
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:56.00  
9 1.PEGORARO ALICE
2.SCAGGIANTE ANGELICA
3.TOMASETTO ALESSANDRO
4.FERROTTI OMAR
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:56.00  
10 1.TAMIAZZO TAIRIN
2.BRIGO DEBORA
3.CECCHINATO DIEGO
4.COMPAGNIN ALESSANDRO
ACQUAVIVA 2001 01:58.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie