Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Campionati Regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 FANTUZZI VITTORIA LUCIA 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 438
2░ 6 PERAZZOLO GIORGIA 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 354
3░ 4 ESPOSITO MARIA VITTORIA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 276
4░ 3 MILLEVOI MATILDA 2010 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 276
- 5 SALVADOR GIULIA 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 CASANO MARGHERITA 2010 MIRANO NUOTO  
FINA 341
2░ 6 ZANCHETTA SOFIA 2010 NORD/EST H2O  
FINA 317
3░ 3 MOSELE AURORA 2010 CSS  
FINA 280
4░ 2 CASOTTO ANNA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 275
- 5 ORICCHIO AURORA 2010 NOTTOLI NUOTO 74  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 TURATTO DESIRE' 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 375
2░ 4 SIMON ANNA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 351
3░ 7 GASPARINI MADDALENA 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 342
4░ 8 MONTICCO EMMA 2010 SWIM PROJECT  
FINA 337
5░ 6 PERUFFO VIVIANA 2009 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 321
6░ 5 PADRIN DAFNE 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 321
7░ 2 FAVERO ALICE 2010 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 320
8░ 1 BANDIERA EMMAMADDALENA 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 306
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 VETRI REBECCA 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 370
2░ 7 FARINA ALMA 2010 LEOSPORT  
FINA 365
3░ 3 BERGO VITTORIA AGNESE 2010 NORD/EST H2O  
FINA 349
4░ 6 FORMENTI MADDALENA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 346
5░ 2 ROTUNNO CHIARA 2009 GIS  
FINA 344
6░ 1 BORANGA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 340
7░ 5 GRAZIOTTO LETIZIA 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 337
8░ 8 CASON LARA 2009 GIS  
FINA 315
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CALLEGARI ANNA 2009 LEOSPORT  
FINA 479
2░ 3 BEDIN GIULIA 2009 SWIM PROJECT  
FINA 471
3░ 5 KOPINSKA VERONIKA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 465
4░ 2 CASTEGNARO CENSI ASTRID KATRIINA 2010 LEOSPORT  
FINA 456
5░ 1 VISENTIN ADELE 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 410
6░ 7 DE RITIS GRETA 2009 LEOSPORT  
FINA 400
7░ 6 TEGON NOEMI 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 397
8░ 8 MANCASSOLA VIVONA GAIA 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 379
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CALLEGARI ANNA2009 LEOSPORT  
FINA 479
2░ 1 3 BEDIN GIULIA2009 SWIM PROJECT  
FINA 471
3░ 1 5 KOPINSKA VERONIKA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 465
4░ 1 2 CASTEGNARO CENSI ASTRID KATRIINA2010 LEOSPORT  
FINA 456
5░ 5 2 FANTUZZI VITTORIA LUCIA2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 438
6░ 1 1 VISENTIN ADELE2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 410
7░ 1 7 DE RITIS GRETA2009 LEOSPORT  
FINA 400
8░ 1 6 TEGON NOEMI2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 397
9░ 1 8 MANCASSOLA VIVONA GAIA2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 379
10░ 3 3 TURATTO DESIRE'2009 SWIM CONSELVE  
FINA 375
11░ 2 4 VETRI REBECCA2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 370
12░ 2 7 FARINA ALMA2010 LEOSPORT  
FINA 365
13░ 5 6 PERAZZOLO GIORGIA2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 354
14░ 3 4 SIMON ANNA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 351
15░ 2 3 BERGO VITTORIA AGNESE2010 NORD/EST H2O  
FINA 349
16░ 2 6 FORMENTI MADDALENA2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 346
17░ 2 2 ROTUNNO CHIARA2009 GIS  
FINA 344
18░ 3 7 GASPARINI MADDALENA2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 342
19░ 4 4 CASANO MARGHERITA2010 MIRANO NUOTO  
FINA 341
20░ 2 1 BORANGA GAIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 340
21░ 2 5 GRAZIOTTO LETIZIA2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 337
21░ 3 8 MONTICCO EMMA2010 SWIM PROJECT  
FINA 337
23░ 3 6 PERUFFO VIVIANA2009 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 321
24░ 3 5 PADRIN DAFNE2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 321
25░ 3 2 FAVERO ALICE2010 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 320
26░ 4 6 ZANCHETTA SOFIA2010 NORD/EST H2O  
FINA 317
27░ 2 8 CASON LARA2009 GIS  
FINA 315
28░ 3 1 BANDIERA EMMAMADDALENA2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 306
29░ 4 3 MOSELE AURORA2010 CSS  
FINA 280
30░ 5 4 ESPOSITO MARIA VITTORIA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 276
31░ 5 3 MILLEVOI MATILDA2010 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 276
32░ 4 2 CASOTTO ANNA2010 PADOVANUOTO  
FINA 275
- 4 5 ORICCHIO AURORA2010 NOTTOLI NUOTO 74  
- 5 5 SALVADOR GIULIA2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie