Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:51.01 LENTON LISBETH (AUS) HOBART 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 BORGATO VERONICA 1983 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:28.50 641.92
FINA 191
2░ 5 SAORIN FEDERICA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:31.21 637.87
FINA 175
3░ 2 BARBIERO ELENA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:31.58 622.08
FINA 173
4░ 7 PAGAN SERENA 1975 ACQUAVIVA 2001 01:32.10 631.70
FINA 170
5░ 3 CUTILLI GABRIELLA 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:32.30 677.90
FINA 169
6░ 6 BATTISTI CRISTINA 1970 ACQUAVIVA 2001 01:39.52 595.86
FINA 135
7░ 8 ROSTELLATO ILARIA 1977 ACQUAVIVA 2001 01:39.70 583.55
FINA 134
8░ 9 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:51.11 624.43
FINA 97
9░ 1 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:59.69 622.36
FINA 77
10░ 10 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:09.79 573.93
FINA 61
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 BARALDO KETTI 1980 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:18.04 727.96
FINA 279
2░ 6 BOLDRIN ROBERTA 1972 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:20.04 740.88
FINA 259
3░ 3 GALLO ALESSANDRA 1974 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:24.47 688.77
FINA 220
4░ 10 ZAMINATO LAURA 1990 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:25.43 0.00
FINA 213
5░ 5 FRANCESCONI SERENA 1976 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:26.11 675.65
FINA 208
6░ 4 SIMEONI SILVIA 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:26.57 722.77
FINA 205
7░ 8 BIANCHIN BARBARA 1970 SSD STILE LIBERO SRL 01:28.44 670.51
FINA 192
8░ 9 CORRADINI MARTINA 1973 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:30.29 656.77
FINA 180
9░ 1 CECCHETTO PAOLA 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:31.45 648.44
FINA 174
10░ 2 SERANDREI MARIANNA 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:31.92 660.03
FINA 171
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 WEIDEMANN GABRIELE 1954 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:14.75 882.41
FINA 318
2░ 3 MELEGATTI CLAUDIA 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:16.79 741.89
FINA 293
3░ 6 SANDRE KATIA 1963 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:18.07 801.46
FINA 279
4░ 5 ROSSI ERICA 1984 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:18.70 723.89
FINA 272
5░ 4 TSCHURTSCHENTHALER CHRISTA 1967 SSV BOZEN A.S.V. 01:20.07 757.71
FINA 259
6░ 9 SCHIESARI STEFANIA 1965 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:20.30 755.54
FINA 256
7░ 7 FAUSTINI BARBARA 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:23.49 696.85
FINA 228
8░ 8 ZULIAN WILMA 1965 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:24.37 719.09
FINA 221
9░ 10 BURATTIN FULVIA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:27.30 650.74
FINA 199
10░ 1 POZZAN MARTINA 1988 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:32.04 618.97
FINA 170
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 LEONDINI MICOL 1980 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:13.00 778.22
FINA 341
2░ 5 SCHIAVON AMBRA 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:13.32 774.82
FINA 337
3░ 7 VETTORE CINZIA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:14.58 761.73
FINA 320
4░ 8 ZANETTI MANUELA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:16.24 763.12
FINA 300
5░ 2 MARTIN FABIOLA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:17.35 752.17
FINA 287
6░ 3 MICHIELON PIERA 1986 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:17.69 733.30
FINA 283
7░ 9 SCANFERLA MIRTA 1975 ACQUAVIVA 2001 01:17.88 747.05
FINA 281
8░ 4 BANZATO ALESSANDRA 1977 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:18.66 739.64
FINA 273
9░ 1 ZAMBONI CHIARA 1991 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:21.10 0.00
FINA 249
10░ 10 GRAZIANI LUCIANA 1962 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:25.72 729.93
FINA 211
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 GORTENUTI ERIKA 1965 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:10.84 856.44
FINA 373
2░ 6 MARIANO ROBERTA 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:11.27 799.35
FINA 367
3░ 4 TORTORICI ERIKA 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:11.49 794.66
FINA 363
4░ 5 MARTINELLI CLAUDIA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:11.59 847.46
FINA 362
5░ 2 ROMANO SARA 1990 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:13.15 0.00
FINA 339
6░ 1 VIANELLO ELENA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:13.29 809.11
FINA 337
7░ 7 CRIVELLARO PATRIZIA 1985 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:14.24 767.38
FINA 324
8░ 9 CARRARO ANITA 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:14.25 767.27
FINA 324
9░ 8 GNESOTTO LAURA 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 01:14.65 761.02
FINA 319
10░ 10 BUSATO CHIARA 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:18.92 751.39
FINA 270
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 PERUZZO FEDERICA 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:06.05 860.11
FINA 461
2░ 4 PANIZZOLO SARA 1988 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:07.91 838.90
FINA 424
3░ 3 PERIN TAMARA 1987 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:08.34 833.63
FINA 416
4░ 8 SARTORI MARGHERITA 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:09.29 822.20
FINA 399
5░ 6 BARON STEFANIA 1982 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:10.36 807.42
FINA 381
6░ 9 SILEIKYTE JUSTINA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:11.13 800.93
FINA 369
7░ 7 PIZZO PAOLA 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:11.47 848.89
FINA 364
8░ 10 MORO ELISA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 01:12.99 780.52
FINA 341
9░ 1 SAGGIORO SARA 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:13.56 790.92
FINA 333
- 2 SCAGGIANTE ANGELICA 1981 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 TEBALDI GIULIA 1991 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:01.93 0.00
FINA 559
2░ 5 MAROSI MELINDA 1970 SENIOR ┌SZË SPORT CLUB 01:02.64 946.68
FINA 540
3░ 7 ASZTALOS FANNI 1977 SENIOR ┌SZË SPORT CLUB 01:02.73 927.47
FINA 538
4░ 4 BENETTON MARTINA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:02.84 906.59
FINA 535
5░ 2 MARZOLI CLAUDIA 1988 2MILA s.s.d. a r.l. 01:05.84 865.28
FINA 465
6░ 8 GALLOCCHIO BEATRICE 1991 2MILA s.s.d. a r.l. 01:06.06 0.00
FINA 460
7░ 3 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:06.11 896.99
FINA 459
8░ 9 FRACASSO LAURA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:06.80 852.84
FINA 445
9░ 1 THOMAS LAURA 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:10.34 843.05
FINA 381


Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:51.01 LENTON LISBETH (AUS) HOBART 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 TEBALDI GIULIA 1991 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:01.93 0.00
FINA 559
2░ 1 5 MAROSI MELINDA 1970 SENIOR ┌SZË SPORT CLUB 01:02.64 946.68
FINA 540
3░ 1 7 ASZTALOS FANNI 1977 SENIOR ┌SZË SPORT CLUB 01:02.73 927.47
FINA 538
4░ 1 4 BENETTON MARTINA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:02.84 906.59
FINA 535
5░ 1 2 MARZOLI CLAUDIA 1988 2MILA s.s.d. a r.l. 01:05.84 865.28
FINA 465
6░ 2 5 PERUZZO FEDERICA 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:06.05 860.11
FINA 461
7░ 1 8 GALLOCCHIO BEATRICE 1991 2MILA s.s.d. a r.l. 01:06.06 0.00
FINA 460
8░ 1 3 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:06.11 896.99
FINA 459
9░ 1 9 FRACASSO LAURA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:06.80 852.84
FINA 445
10░ 2 4 PANIZZOLO SARA 1988 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:07.91 838.90
FINA 424
11░ 2 3 PERIN TAMARA 1987 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:08.34 833.63
FINA 416
12░ 2 8 SARTORI MARGHERITA 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:09.29 822.20
FINA 399
13░ 1 1 THOMAS LAURA 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:10.34 843.05
FINA 381
14░ 2 6 BARON STEFANIA 1982 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:10.36 807.42
FINA 381
15░ 3 3 GORTENUTI ERIKA 1965 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:10.84 856.44
FINA 373
16░ 2 9 SILEIKYTE JUSTINA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:11.13 800.93
FINA 369
17░ 3 6 MARIANO ROBERTA 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:11.27 799.35
FINA 367
18░ 2 7 PIZZO PAOLA 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:11.47 848.89
FINA 364
19░ 3 4 TORTORICI ERIKA 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:11.49 794.66
FINA 363
20░ 3 5 MARTINELLI CLAUDIA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:11.59 847.46
FINA 362
21░ 2 10 MORO ELISA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 01:12.99 780.52
FINA 341
22░ 4 6 LEONDINI MICOL 1980 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:13.00 778.22
FINA 341
23░ 3 2 ROMANO SARA 1990 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:13.15 0.00
FINA 339
24░ 3 1 VIANELLO ELENA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:13.29 809.11
FINA 337
25░ 4 5 SCHIAVON AMBRA 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:13.32 774.82
FINA 337
26░ 2 1 SAGGIORO SARA 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:13.56 790.92
FINA 333
27░ 3 7 CRIVELLARO PATRIZIA 1985 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:14.24 767.38
FINA 324
28░ 3 9 CARRARO ANITA 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:14.25 767.27
FINA 324
29░ 4 7 VETTORE CINZIA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:14.58 761.73
FINA 320
30░ 3 8 GNESOTTO LAURA 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 01:14.65 761.02
FINA 319
31░ 5 2 WEIDEMANN GABRIELE 1954 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:14.75 882.41
FINA 318
32░ 4 8 ZANETTI MANUELA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:16.24 763.12
FINA 300
33░ 5 3 MELEGATTI CLAUDIA 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:16.79 741.89
FINA 293
34░ 4 2 MARTIN FABIOLA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:17.35 752.17
FINA 287
35░ 4 3 MICHIELON PIERA 1986 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:17.69 733.30
FINA 283
36░ 4 9 SCANFERLA MIRTA 1975 ACQUAVIVA 2001 01:17.88 747.05
FINA 281
37░ 6 7 BARALDO KETTI 1980 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:18.04 727.96
FINA 279
38░ 5 6 SANDRE KATIA 1963 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:18.07 801.46
FINA 279
39░ 4 4 BANZATO ALESSANDRA 1977 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:18.66 739.64
FINA 273
40░ 5 5 ROSSI ERICA 1984 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:18.70 723.89
FINA 272
41░ 3 10 BUSATO CHIARA 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:18.92 751.39
FINA 270
42░ 6 6 BOLDRIN ROBERTA 1972 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:20.04 740.88
FINA 259
43░ 5 4 TSCHURTSCHENTHALER CHRISTA 1967 SSV BOZEN A.S.V. 01:20.07 757.71
FINA 259
44░ 5 9 SCHIESARI STEFANIA 1965 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:20.30 755.54
FINA 256
45░ 4 1 ZAMBONI CHIARA 1991 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:21.10 0.00
FINA 249
46░ 5 7 FAUSTINI BARBARA 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:23.49 696.85
FINA 228
47░ 5 8 ZULIAN WILMA 1965 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:24.37 719.09
FINA 221
48░ 6 3 GALLO ALESSANDRA 1974 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:24.47 688.77
FINA 220
49░ 6 10 ZAMINATO LAURA 1990 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:25.43 0.00
FINA 213
50░ 4 10 GRAZIANI LUCIANA 1962 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:25.72 729.93
FINA 211
51░ 6 5 FRANCESCONI SERENA 1976 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:26.11 675.65
FINA 208
52░ 6 4 SIMEONI SILVIA 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:26.57 722.77
FINA 205
53░ 5 10 BURATTIN FULVIA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:27.30 650.74
FINA 199
54░ 6 8 BIANCHIN BARBARA 1970 SSD STILE LIBERO SRL 01:28.44 670.51
FINA 192
55░ 7 4 BORGATO VERONICA 1983 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:28.50 641.92
FINA 191
56░ 6 9 CORRADINI MARTINA 1973 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:30.29 656.77
FINA 180
57░ 7 5 SAORIN FEDERICA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:31.21 637.87
FINA 175
58░ 6 1 CECCHETTO PAOLA 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:31.45 648.44
FINA 174
59░ 7 2 BARBIERO ELENA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:31.58 622.08
FINA 173
60░ 6 2 SERANDREI MARIANNA 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:31.92 660.03
FINA 171
61░ 5 1 POZZAN MARTINA 1988 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:32.04 618.97
FINA 170
62░ 7 7 PAGAN SERENA 1975 ACQUAVIVA 2001 01:32.10 631.70
FINA 170
63░ 7 3 CUTILLI GABRIELLA 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:32.30 677.90
FINA 169
64░ 7 6 BATTISTI CRISTINA 1970 ACQUAVIVA 2001 01:39.52 595.86
FINA 135
65░ 7 8 ROSTELLATO ILARIA 1977 ACQUAVIVA 2001 01:39.70 583.55
FINA 134
66░ 7 9 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:51.11 624.43
FINA 97
67░ 7 1 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:59.69 622.36
FINA 77
68░ 7 10 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:09.79 573.93
FINA 61
- 2 2 SCAGGIANTE ANGELICA 1981 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU 0.00

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 1 6 TEBALDI GIULIA 1991 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:01.93 0.00
FINA 559
2░ 1 8 GALLOCCHIO BEATRICE 1991 2MILA s.s.d. a r.l. 01:06.06 0.00
FINA 460
3░ 3 2 ROMANO SARA 1990 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:13.15 0.00
FINA 339
4░ 4 1 ZAMBONI CHIARA 1991 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:21.10 0.00
FINA 249
5░ 6 10 ZAMINATO LAURA 1990 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:25.43 0.00
FINA 213
M25 - F
1░ 1 4 BENETTON MARTINA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:02.84 906.59
FINA 535
2░ 1 2 MARZOLI CLAUDIA 1988 2MILA s.s.d. a r.l. 01:05.84 865.28
FINA 465
3░ 1 9 FRACASSO LAURA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:06.80 852.84
FINA 445
4░ 2 4 PANIZZOLO SARA 1988 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:07.91 838.90
FINA 424
5░ 2 3 PERIN TAMARA 1987 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:08.34 833.63
FINA 416
6░ 2 8 SARTORI MARGHERITA 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:09.29 822.20
FINA 399
7░ 2 9 SILEIKYTE JUSTINA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:11.13 800.93
FINA 369
8░ 3 6 MARIANO ROBERTA 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:11.27 799.35
FINA 367
9░ 2 10 MORO ELISA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 01:12.99 780.52
FINA 341
10░ 3 7 CRIVELLARO PATRIZIA 1985 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:14.24 767.38
FINA 324
11░ 3 9 CARRARO ANITA 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:14.25 767.27
FINA 324
12░ 5 3 MELEGATTI CLAUDIA 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:16.79 741.89
FINA 293
13░ 4 3 MICHIELON PIERA 1986 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:17.69 733.30
FINA 283
14░ 5 5 ROSSI ERICA 1984 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:18.70 723.89
FINA 272
15░ 7 2 BARBIERO ELENA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:31.58 622.08
FINA 173
16░ 5 1 POZZAN MARTINA 1988 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:32.04 618.97
FINA 170
M30 - F
1░ 2 5 PERUZZO FEDERICA 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:06.05 860.11
FINA 461
2░ 2 6 BARON STEFANIA 1982 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:10.36 807.42
FINA 381
3░ 3 4 TORTORICI ERIKA 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:11.49 794.66
FINA 363
4░ 4 6 LEONDINI MICOL 1980 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:13.00 778.22
FINA 341
5░ 4 5 SCHIAVON AMBRA 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:13.32 774.82
FINA 337
6░ 4 7 VETTORE CINZIA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:14.58 761.73
FINA 320
7░ 3 8 GNESOTTO LAURA 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 01:14.65 761.02
FINA 319
8░ 6 7 BARALDO KETTI 1980 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:18.04 727.96
FINA 279
9░ 5 10 BURATTIN FULVIA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:27.30 650.74
FINA 199
10░ 7 4 BORGATO VERONICA 1983 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:28.50 641.92
FINA 191
- 2 2 SCAGGIANTE ANGELICA 1981 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU 0.00
M35 - F
1░ 1 7 ASZTALOS FANNI 1977 SENIOR ┌SZË SPORT CLUB 01:02.73 927.47
FINA 538
2░ 2 1 SAGGIORO SARA 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:13.56 790.92
FINA 333
3░ 4 8 ZANETTI MANUELA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:16.24 763.12
FINA 300
4░ 4 2 MARTIN FABIOLA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:17.35 752.17
FINA 287
5░ 4 9 SCANFERLA MIRTA 1975 ACQUAVIVA 2001 01:17.88 747.05
FINA 281
6░ 4 4 BANZATO ALESSANDRA 1977 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:18.66 739.64
FINA 273
7░ 5 7 FAUSTINI BARBARA 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:23.49 696.85
FINA 228
8░ 6 3 GALLO ALESSANDRA 1974 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:24.47 688.77
FINA 220
9░ 6 5 FRANCESCONI SERENA 1976 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:26.11 675.65
FINA 208
10░ 7 5 SAORIN FEDERICA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:31.21 637.87
FINA 175
11░ 7 7 PAGAN SERENA 1975 ACQUAVIVA 2001 01:32.10 631.70
FINA 170
12░ 7 8 ROSTELLATO ILARIA 1977 ACQUAVIVA 2001 01:39.70 583.55
FINA 134
M40 - F
1░ 1 5 MAROSI MELINDA 1970 SENIOR ┌SZË SPORT CLUB 01:02.64 946.68
FINA 540
2░ 1 3 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:06.11 896.99
FINA 459
3░ 1 1 THOMAS LAURA 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:10.34 843.05
FINA 381
4░ 3 1 VIANELLO ELENA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:13.29 809.11
FINA 337
5░ 3 10 BUSATO CHIARA 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:18.92 751.39
FINA 270
6░ 6 6 BOLDRIN ROBERTA 1972 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:20.04 740.88
FINA 259
7░ 6 8 BIANCHIN BARBARA 1970 SSD STILE LIBERO SRL 01:28.44 670.51
FINA 192
8░ 6 9 CORRADINI MARTINA 1973 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:30.29 656.77
FINA 180
9░ 6 1 CECCHETTO PAOLA 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:31.45 648.44
FINA 174
10░ 7 6 BATTISTI CRISTINA 1970 ACQUAVIVA 2001 01:39.52 595.86
FINA 135
M45 - F
1░ 3 3 GORTENUTI ERIKA 1965 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:10.84 856.44
FINA 373
2░ 2 7 PIZZO PAOLA 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:11.47 848.89
FINA 364
3░ 3 5 MARTINELLI CLAUDIA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:11.59 847.46
FINA 362
4░ 5 4 TSCHURTSCHENTHALER CHRISTA 1967 SSV BOZEN A.S.V. 01:20.07 757.71
FINA 259
5░ 5 9 SCHIESARI STEFANIA 1965 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:20.30 755.54
FINA 256
6░ 5 8 ZULIAN WILMA 1965 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:24.37 719.09
FINA 221
7░ 6 2 SERANDREI MARIANNA 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:31.92 660.03
FINA 171
M50 - F
1░ 5 6 SANDRE KATIA 1963 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:18.07 801.46
FINA 279
2░ 4 10 GRAZIANI LUCIANA 1962 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:25.72 729.93
FINA 211
3░ 6 4 SIMEONI SILVIA 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:26.57 722.77
FINA 205
4░ 7 3 CUTILLI GABRIELLA 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:32.30 677.90
FINA 169
M55 - F
1░ 5 2 WEIDEMANN GABRIELE 1954 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:14.75 882.41
FINA 318
M60 - F
1░ 7 9 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:51.11 624.43
FINA 97
M65 - F
1░ 7 1 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:59.69 622.36
FINA 77
2░ 7 10 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:09.79 573.93
FINA 61

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie