Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ di categoria regionale (maschile)  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:48.5 KOROTYSHKIN EVGENY (RUS) BERLINO 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 7
1 CORRA' LUCA 1984 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB01:40.0  
2 FURLAN NICOLA 1988 U.N. PLAVIS01:19.1  
3 CORNAGLIA ALESSANDRO 1989 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB01:15.0  
4 SCANDIUZZI ANDREA 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA01:16.0  
5 TORRESIN LUCA 1989 U.N. PLAVIS01:19.2  
Serie n░ 6
1 BABATO ANDREA 1989 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB01:15.0  
2 BAIOCCO MATTEO 1987 VENETO BANCA MONTEBELLUNA01:13.3  
3 FELTRIN MARCO 1989 ASD RARI NANTES MOGLIANO01:13.0  
4 PIVETTA RICCARDO 1984 U.S.D. HYDROS01:13.0  
5 OCCHIOGROSSO ANDREA 1989 a.s.d. ROVIGONUOTO01:13.6  
Serie n░ 5
1 ZENERE MASSIMILIANO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.01:11.7  
2 ZANCANARO GABRIELE 1987 a.s.d. ROVIGONUOTO01:10.3  
3 FACCHIN ANDREA 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA01:10.0  
4 BRINO LUCA 1988 U.S.D. HYDROS01:10.1  
5 CAUZ FRANCESCO 1989 PLAIN TEAM VENETO01:10.7  
6 DAL PRA' THOMAS 1988 VENETO BANCA MONTEBELLUNA01:12.0  
Serie n░ 4
1 BUTTIGNOL DAVIDE 1988 U.N. PLAVIS01:08.0  
2 PIOVESANA ROBERTO 1988 U.S.D. HYDROS01:05.0  
3 BIANCHI EDOARDO 1986 FONDAZIONE M. BENTEGODI01:03.9  
4 TESSAROTTO ANTONIO 1989 ASD MIRANO NOALE SW01:04.0  
5 TOCCHETTO RICCARDO 1984 VENETO BANCA MONTEBELLUNA01:06.5  
6 LOI DAVIDE 1987 FONDAZIONE M. BENTEGODI01:09.3  
Serie n░ 3
1 MAZZON GIACOMO 1985 U.S.D. HYDROS01:03.0  
2 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL01:03.0  
3 DALLA STELLA MARCO 1988 RARI NANTES MAROSTICA01:02.5  
4 FRESCHET DAVIDE 1986 U.N. PLAVIS01:02.9  
5 MORETTIN GUIDO 1987 U.S.D. HYDROS01:03.0  
6 MODOLO DINO 1984 U.N. PLAVIS01:03.0  
Serie n░ 2
1 LORENZON PATRIZIO 1986 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.01:02.1  
2 MODESTO ANDREA 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA01:01.0  
3 PANIZZA TOMMASO 1986 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB01:00.5  
4 GUERRA EDOARDO 1987 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB01:01.0  
5 PUPULIN FILIPPO 1985 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB01:02.0  
6 FASOLO ALESSANDRO 1985 A.S.D. LEOSPORT 01:02.1  
Serie n░ 1
1 BORGA DAVIDE 1986 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:59.0  
2 CECCON PIERPAOLO 1983 VENETO BANCA MONTEBELLUNA00:58.0  
3 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:56.5  
4 DEFENDI ALESSANDRO 1985 U.N. PLAVIS00:57.0  
5 DRUSIAN SIMONE 1987 U.S.D. HYDROS00:58.5  
6 MODOLO MICHELE 1984 U.N. PLAVIS00:59.5  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie