Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ di categoria VE  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26 MANAUDOU FLORENT DOHA 2014
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 7
1 MANENTE LEONARDO 2002 KUMA S.S.DILETT. ARL00:33.20  
2 D'ANCONA NICOLA 2002 CENTRO NUOTO STRA00:33.00  
3 FERRARI GIANPIETRO 2002 CENTRO NUOTO STRA00:31.60  
4 FAVARETTO ALESSIO 1996 G.P. NUOTO MIRA00:31.40  
5 BOVO MATTIA 2002 RIVIERA NUOTO00:31.50  
6 PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA00:32.60  
7 FERRARESE PAOLO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS00:33.00  
Serie n░ 6
1 FORIN LEONARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA00:29.75  
2 ANGIOLIN RAOUL 2001 KUMA S.S.DILETT. ARL00:29.40  
3 PIETROBON DAVIDE 2002 SPORTING CLUB NOALE00:29.24  
4 SARTORI RICCARDO 1998 RIVIERA NUOTO00:29.00  
5 GIRO LORENZO 2001 KUMA S.S.DILETT. ARL00:29.20  
6 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO00:29.30  
7 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE00:29.60  
8 BARONI DANIELE 2001 NUOTO VENEZIA00:31.00  
Serie n░ 5
1 TOLLIN LORENZO 2001 RIVIERA NUOTO00:28.50  
2 PELOSO LUCA UMBERTO 2001 NUOTO VENEZIA00:28.30  
3 CHIUSO VITTORIO 2001 RIVIERA NUOTO00:28.10  
4 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS00:27.60  
5 BATTISTIN TOMMASO 2000 NUOTO VENEZIA00:27.80  
6 SASSO ENRICO 2002 CENTRO NUOTO STRA00:28.30  
7 ZENNARO RICCARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA00:28.40  
8 BORIERO ALBERTO 2002 RIVIERA NUOTO00:29.00  
Serie n░ 4
1 ROSSETTO GIULIO 2002 CENTRO NUOTO STRA00:27.40  
2 BOSCOLO BARIGA RICCARDO 2000 CLODIA PISCINA E FITNESS00:27.00  
3 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO00:26.70  
4 MICHIELAN MATTIA 1998 NUOTO VENEZIA00:26.40  
5 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO00:26.47  
6 GIACOMAZZO GIOELE 2000 NUOTO VENEZIA00:26.80  
7 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 PARCO LIVENZA00:27.00  
8 MICHIELETTO MATTEO 2000 SPORTING CLUB NOALE00:27.59  
Serie n░ 3
1 SCATTOLIN FEDERICO 2001 SPORTING CLUB NOALE00:26.33  
2 CAGNIN FRANCESCO 1998 SPORTING CLUB NOALE00:26.10  
3 DOMENEGHETTI ALESSANDRO 1995 G.P. NUOTO MIRA00:26.00  
4 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA00:26.00  
5 DITTADI DENIS 1999 G.P. NUOTO MIRA00:26.00  
6 RUBIN NICOLO' 2000 CENTRO NUOTO STRA00:26.10  
7 MENDICINO MORRIS 1998 G.P. NUOTO MIRA00:26.30  
8 RUSSO JACOPO 1999 RIVIERA NUOTO00:26.40  
Serie n░ 2
1 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA00:25.92  
2 RODELLA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO00:25.81  
3 MICHIELETTO ANDREA 1997 SPORTING CLUB NOALE00:25.71  
4 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO00:25.48  
5 GRIGGIO JACOPO 2000 TEAM VENETO00:25.50  
6 GIANA GIORGIO 1999 MIRANO NUOTO00:25.78  
7 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE00:25.89  
8 STEFANELLO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA00:26.00  
Serie n░ 1
1 SIGNORETTO FILIPPO 2000 CLODIA PISCINA E FITNESS00:25.30  
2 ZOCCARATO MARCO 1998 G.P. NUOTO MIRA00:24.70  
3 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO00:23.99  
4 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE00:23.83  
5 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE00:23.86  
6 DARISI RICCARDO 1998 NUOTO VENEZIA00:24.50  
7 BERTOLI DAVIDE 1997 NUOTO VENEZIA00:25.10  
8 BOZZATO MATTEO 1998 RIVIERA NUOTO00:25.30  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie