Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  X░ Memorial Marco  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.94 PEIRSOL AARON (USA) INDIANAPOLIS 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 6
1 CHIARCOSSO SANTE 1952 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA02:07.57  
2 VALLESE CRISTIANO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO02:00.36  
3 CONARDI DAVIDE 1975 PARCO LIVENZA SRL S.S.D.01:41.23  
4 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA srl SSD01:39.67  
5 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.01:40.00  
6 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 200101:49.00  
7 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL02:06.78  
8 GREGORI LUIGI 1966 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA02:20.00  
Serie n░ 5
1 FURLANETTO GABRIELE 1976 A.S.DILETT. JESOLONUOTO01:35.00  
2 BERTOCCO JURI 1982 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.01:35.00  
3 CAON DIEGO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.01:35.00  
4 RIZZI FABIO 1957 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO01:34.81  
5 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 200101:35.00  
6 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL01:35.00  
7 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT.01:35.00  
8 MONTICELLI RENATO 1963 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA01:35.74  
Serie n░ 4
1 CARNIO UMBERTO 1967 SPORTING CLUB NOALE S.S.D.01:34.49  
2 FINOTTO CRISTIANO 1981 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO01:30.00  
3 MINOTTI ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.01:28.50  
4 DEI ALESSANDRO 1962 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.01:27.93  
5 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.01:28.34  
6 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.01:30.00  
7 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.01:30.29  
8 COSTELLA CORRADO 1967 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT.01:40.00  
Serie n░ 3
1 BOSCOLO CHIO NICOLA 1991 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL01:25.00  
2 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL01:21.50  
3 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA SRL S.S.D.01:20.00  
4 BERGANTIN DENIS 1974 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE01:19.00  
5 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE ASD01:20.00  
6 MONTICELLI FRANCESCO 1961 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA01:20.00  
7 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL01:22.43  
8 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.01:27.03  
Serie n░ 2
1 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d.01:17.79  
2 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.01:13.00  
3 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.01:13.00  
4 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL01:12.00  
5 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.01:12.76  
6 TREVISAN TOMMASO 1983 SPORTING CLUB NOALE S.S.D.01:13.00  
7 BUCCI ANDREA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE ASD01:15.00  
8 GIORGI GIOVANNI 1987 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO01:18.00  
Serie n░ 1
1 DRUSIAN SIMONE 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D.01:10.69  
2 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.01:09.00  
3 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.01:06.00  
4 ARCUDI ANTONIO 1984 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT.01:05.00  
5 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE ASD01:05.41  
6 BIBBO' FABIO 1979 U.N.FRIULI A.S.DILETT01:08.00  
7 VESNAVER ANDREA 1985 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO01:09.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie