Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata AttivitÓ di categoria zonale Venezia  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

400 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 03:32.3 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 8
2 PELOSO LUCA UMBERTO 2001 A.S.D. Nuoto Venezia05:20.0  
3 GIRO LORENZO 2001 KUMA S.S.DILETT. ARL05:10.0  
4 ANGIOLIN RAOUL 2001 KUMA S.S.DILETT. ARL05:10.4  
5 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 PARCO LIVENZA SRL S.S.D.05:30.0  
Serie n░ 7
1 POLATO ELIA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.05:10.0  
2 SGORLON GAIATTO CARLO 1998 PARCO LIVENZA SRL S.S.D.04:50.0  
3 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL04:46.9  
4 MAMPRIN SAMUELE 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL04:47.4  
5 RUZZON ALBERTO 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL04:51.2  
Serie n░ 6
1 BUSATTO ELIA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.04:43.3  
2 GIACOMAZZO GIOELE 2000 A.S.D. Nuoto Venezia04:40.5  
3 RODELLA MATTIA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL04:39.7  
4 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D.04:39.8  
5 DABBICCO LUCA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA04:42.8  
6 ONGARO ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO04:46.9  
Serie n░ 5
1 ZEFFIN DAVIDE 2001 TEAM VENETO04:35.9  
2 MASON MARCO 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.04:32.3  
3 CASTALDELLO GIORGIO 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL04:30.0  
4 DARISI RICCARDO 1998 A.S.D. Nuoto Venezia04:31.0  
5 MENDICINO MORRIS 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.04:35.0  
6 BATTISTIN TOMMASO 2000 A.S.D. Nuoto Venezia04:38.9  
Serie n░ 4
1 ANGIOLIN IGOR 1998 KUMA S.S.DILETT. ARL04:27.1  
2 ROSSO JACOPO 1996 A.S.D. Nuoto Venezia04:23.0  
3 MURACA LORENZO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL04:20.0  
4 ZOCCARATO MARCO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.04:20.8  
5 DISCARDI PIETRO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL04:23.8  
6 BOLZONELLA EDOARDO 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.04:29.7  
Serie n░ 3
1 BILATO RICCARDO 1995 A.S.D. NUOTO VIGONZA04:18.2  
2 VIANELLO RICCARDO 1998 A.S.D. Nuoto Venezia04:15.6  
3 RIZZATO SAMUELE 1998 TEAM VENETO04:11.9  
4 DISCARDI LUCA 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL04:15.4  
5 BOBBO FILIPPO 1996 A.S.D. Nuoto Venezia04:18.1  
6 BERTOLI DAVIDE 1997 TEAM VENETO04:18.6  
Serie n░ 2
1 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO04:09.8  
2 BERTI ALEX 1999 TEAM VENETO04:08.8  
3 LUCATELLO VALERIO 1996 TEAM VENETO04:06.7  
4 BARISON MARCO 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL04:06.8  
5 LONGHIN EDOARDO 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL04:09.0  
6 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO04:10.9  
Serie n░ 1
1 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL04:03.4  
2 DE BATTISTI SIMONE 1995 A.S.D. NUOTO VIGONZA04:01.3  
3 VIO TOMMASO LEOPOLDO 1990 TEAM VENETO03:52.9  
4 TOLDO ENRICO 1992 A.S.D. NUOTO VIGONZA04:00.9  
5 SCANTAMBURLO GABI 1998 TEAM VENETO04:02.2  
6 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO04:03.7  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie