Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XX Trofeo Nazionale Master Terme di Giunone  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:53.30
STEFFEN BRITTA BUDAPEST 2006
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 10
1 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:10.85  
2 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica01:59.61  
3 POZZER MORENA 1962 A.S.D. LEOSPORT 01:53.00  
4 RELLECATI EMANUELA 1964 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd01:48.00  
5 DI SAVINO ROBERTA 1969 AN I DELFINI 8801:50.46  
6 PECINA QUINTERO SILVIA 1956 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.01:54.78  
7 CORRADINI CINZIA 1953 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:00.00  
8 AMODIO ANNA 1940 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL02:27.30  
Serie n░ 9
1 CALLEGARO ELENA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL01:42.19  
2 AMERI ELIANA 1963 RN LEGNANO ASD01:40.00  
3 ERBISTI CLAUDIA 1969 CSS SD COOP SPORTIVA DIL01:38.25  
4 BRIVIO MICHELA 1968 ASD LIBERTAS MERATE DUE01:35.00  
5 TOMASI ELENA 1971 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO01:37.35  
6 BIONDI ANNALISA 1959 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA01:39.84  
7 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. S.S.D. a RL01:40.00  
8 GARDENGHI LAURA 1975 BUTTERFLY SSD ARL01:45.00  
Serie n░ 8
1 MARCHIODI VITTORIA 1940 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO01:50.00  
2 TOGLIANI LAURA 1984 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd01:32.00  
3 PRADELLA ILARIA 1971 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI01:31.00  
4 MONTI SIMONA 1970 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL01:30.00  
5 SIMEONI SILVIA 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.01:30.00  
6 ROSSO ANTONIETTA 1962 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.01:31.48  
7 PREVITALI ORNELLA 1960 ASD LIBERTAS MERATE DUE01:32.47  
8 BEVILACQUA ANTONIETTA 1931 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO03:00.71  
Serie n░ 7
1 PELLIZZONI MARTINA 1982 SPORT MANAGEMENT SRL SSD01:29.99  
2 FERLITO TIZIANA 1980 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL01:29.16  
3 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.01:26.83  
4 ZANIBELLATO VALENTINA 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL01:25.00  
5 AVESANI ERIKA 1978 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI01:26.00  
6 BUSON SUELLEN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO01:27.00  
7 AMORETTI CHIARA 1985 AN I DELFINI 8801:29.44  
8 BREDA FEDERICA 1972 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.01:30.00  
Serie n░ 6
1 TOMASINI SILVIA 1986 SSD PISCINE QUINTO Srl01:25.00  
2 FAUSTINI BARBARA 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI01:25.00  
3 SCHIESARI STEFANIA 1965 a.s.d. ROVIGONUOTO01:24.00  
4 BULGARELLI EMANUELA 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.01:24.00  
5 DE FELICE ELENA 1979 RN LEGNANO ASD01:24.00  
6 MUTI VALENTINA 1979 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:24.46  
7 DAZIALE LAURA 1968 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL01:25.00  
8 MARTIN CESIRA PIERA 1959 RN LEGNANO ASD01:25.00  
Serie n░ 5
1 POLATI ALESSIA 1977 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI01:22.00  
2 NEGRETTI LUCIA 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.01:21.00  
3 GHIOTTO SONIA 1972 CSS SD COOP SPORTIVA DIL01:19.64  
4 CAPPELLI CINZIA 1976 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.01:17.50  
5 GIACOMETTI ELISABETTA 1960 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO01:18.00  
6 MONTANARI LAURA 1981 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER01:20.00  
7 VERZENI MARIA LUISA 1967 ASD LIBERTAS MERATE DUE01:22.00  
8 PESAVENTO ANNA 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.01:22.05  
Serie n░ 4
1 RAITERI TIZIANA 1966 2MILA s.s.d. a r.l.01:17.00  
2 MUZ ELENA 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.01:16.00  
3 COPPE CHIARA 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl01:15.00  
4 RICCHINI FRANCESCA 1984 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA01:14.00  
5 FORMAGGIO EMANUELA 1980 a.s.d. ROVIGONUOTO01:15.00  
6 BETTIN MICHELA 1969 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.01:15.50  
7 BOLDRIN MELANIA 1976 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.01:16.31  
8 SANDRE KATIA 1963 A.R.C.A. S.S.D. a RL01:17.00  
Serie n░ 3
1 MARTINELLI CLAUDIA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO01:12.60  
2 MARCHESINI ALICE 1987 CSS SD COOP SPORTIVA DIL01:12.00  
3 BATTILANA ILARIA 1988 2MILA s.s.d. a r.l.01:12.00  
4 ZANE CORINNA 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani01:11.50  
5 RIGHETTO ELENA 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.01:11.78  
6 PALERMO DANIELA 1982 CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT01:12.00  
7 DE BIASIO SILVIA 1969 A.S. DILETT. MODENA NUOTO01:12.00  
8 BRUNELLI GIULIA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.01:12.74  
Serie n░ 2
1 SALBEGO DANIELA 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.01:10.76  
2 TORBOLI LORENA 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.01:10.50  
3 PIZZO PAOLA 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.01:10.00  
4 CAZZIN STEFANIA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.01:09.44  
5 FIORI MAURA 1988 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA01:10.00  
6 MENEGATTI ANNALISA 1981 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.01:10.00  
7 VOLONTIERI LAURA 1985 RN LEGNANO ASD01:10.50  
Serie n░ 1
1 PROLI REBECCA 1978 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER01:08.00  
2 FEDELI ROBERTA 1971 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA01:07.84  
3 SALVATORI FRANCESCA 1983 RN LEGNANO ASD01:06.80  
4 MANERBA FRANCESCA 1976 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica01:02.00  
5 GELSOMINI LETIZIA 1981 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER01:04.50  
6 BOSCARI MICHELA 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.01:07.00  
7 PIERANI MICHELA 1970 BUTTERFLY SSD ARL01:08.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie