Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XIX TROFEO NAZIONALE MASTER TERME DI GIUNONE  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:55.94
Michael Phelps Maryland 2003
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 7
1 CITTERIO ALFONSO 1961 A.S.D. VIRIBUS UNITIS04:00.00  
2 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO03:57.00  
3 LUISELLI CRISTIAN 1974 ASD BERGAMO NUOTO03:40.00  
4 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SSD03:30.00  
5 CESANA RICCARDO 1975 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL03:38.00  
6 FRANCESCHINI TULLIO 1958 A.S.D. NUOTO BELLUNO03:45.00  
7 CATOZZI MAURO 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.04:00.00  
8 DELL'ORTO GIOVANNI 1947 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL04:23.00  
Serie n░ 6
1 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SSD03:30.00  
2 PELLIZZARI FABIO 1980 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd03:20.80  
3 MEZZATO GABRIELE 1976 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL03:20.00  
4 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO VALDOBBIADENE03:15.00  
5 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.03:18.30  
6 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO03:20.00  
7 PERNECHELE DANIELE 1980 ACQUAMBIENTE SRL SSD03:23.00  
8 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO03:35.00  
Serie n░ 5
1 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO03:20.00  
2 THALER HELMUTH 1961 SSV BOZEN A.S.V.03:05.00  
3 MARINELLO MIRKO 1970 2MILA s.s.d. a r.l.03:02.00  
4 TSCHIMBEN CHRISTIAN 1985 SSV BOZEN A.S.V.03:00.00  
5 GAETA ALESSANDRO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL03:00.00  
6 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.03:02.00  
7 CORTI MASSIMO 1970 ASD PEGOGNAGA NUOTO03:15.00  
8 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO03:30.00  
Serie n░ 4
1 VERGANI ANDREA 1972 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL02:56.10  
2 ARCIULI VITO 1955 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL02:56.10  
3 BECCARO MARCO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA02:50.00  
4 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.02:48.10  
5 SPINELLA ROBERTO ESTEBAN 1962 S.S.DIL. NUOTO CLUB STENDHAL Arl02:50.00  
6 DI CARLO CRISTIAN 1977 A. S. D. NUOTO GIUNONE02:55.00  
7 MANNUCCI BENINCASA MARCO 1963 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL02:56.10  
8 NASSUATO MATTEO 1974 CLOROLESI TREVIGLIO ASD03:00.00  
Serie n░ 3
1 DI CARLO STEFANO 1974 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS02:50.00  
2 PAOLETTI MARCELLO 1973 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica02:46.00  
3 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.02:45.00  
4 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE02:41.00  
5 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO02:45.00  
6 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.02:45.00  
7 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD02:46.80  
Serie n░ 2
1 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l.02:44.80  
2 PERTISETTI DANIELE 1984 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA02:43.00  
3 SACCHI MARCO 1978 VEROLANUOTO ASD02:40.00  
4 SICURELLI FRANCESCO 1984 C.U.S. BOLOGNA A.S. DILETT02:40.00  
5 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett.02:40.00  
6 FAVARO MORRIS 1980 2MILA s.s.d. a r.l.02:40.80  
7 PARISOTTO PAOLO 1965 NUOTATORI PADOVANI02:44.00  
Serie n░ 1
1 GENNARI GIUSEPPE 1969 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd02:36.20  
2 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI02:35.00  
3 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani02:31.00  
4 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.02:29.00  
5 FERRARI STEFANO 1979 ACQUAVIVA 200102:30.00  
6 BISSONI LUCA 1982 A.S.D. NUOTO FUMANE02:35.00  
7 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.02:35.10  
8 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD02:39.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie