Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata fascia B concentramento A  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.61 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 5
2 PIAZZA DARIA NICOLETTA 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.03:20.00  
3 CORAZZA GIULIA 2010 NOTTOLI NUOTO 7403:20.00  
4 SANTIN CAMILLA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.01:23.50  
5 MAZZOCCO MARYSOL 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.01:28.20  
6 ROSSI ISABELLA 2010 NOTTOLI NUOTO 7403:20.00  
Serie n░ 4
2 CALLERI GAIA 2008 RARI NANTES VENEZIA01:22.50  
3 TONIN SOFIA 2009 ONDABLU01:21.03  
4 CIAN SILVIA 2009 PADOVANUOTO01:20.00  
5 BONACCIN MATILDE 2006 ASD ARCA NUOTO01:20.50  
6 DAL BORGO GRETA 2010 HYDROS01:22.39  
7 SAVIAN GIORGIA 2010 ASD NATATORIUM TREVISO01:23.14  
Serie n░ 3
1 GABRIELI CAROLINA 2009 STILELIBERO SSD01:19.88  
2 CURTOL MICHELA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:19.29  
3 BIASIOLO SOPHIE 2010 SPORTING CLUB NOALE01:18.40  
4 CONSTANTINOV KATERINA 2010 Acqua18 ssd01:17.43  
5 CALDART CAMILLA PETRA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:17.48  
6 CARRARO GIULIA 2009 STILELIBERO SSD01:18.98  
7 BRAGAGNOLO VITTORIA 2010 ANTARES NUOTO01:19.78  
8 TIGANI BENEDETTA 2009 ASD ARCA NUOTO01:20.00  
Serie n░ 2
1 CALDATO MAYA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO01:16.00  
2 SPANO VITTORIA 2010 STILELIBERO SSD01:13.45  
3 ZANON SILVIA 2009 NORD EST H2O SSD RL01:12.91  
4 TINTINAGLIA VIOLA 2007 HYDROS01:12.00  
5 DE RISIO GIORGIA 2007 PADOVANUOTO01:12.45  
6 TREVISIOL MELISSA 2006 PADOVANUOTO01:13.00  
7 GUERRA ANNA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO01:13.85  
8 PRATILLO MADDALENA 2009 NOTTOLI NUOTO 7401:16.98  
Serie n░ 1
1 SOLMI GIADA 2007 HYDROS01:11.18  
2 SPAVENTO SOFIA 2004 RARI NANTES VENEZIA01:09.59  
3 SOMMACAL SARA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:09.03  
4 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS01:07.11  
5 MARTIN GIOVANNA 2007 HYDROS01:07.78  
6 BOSCHIN LISA 2004 PADOVANUOTO01:09.38  
7 CALDART SOFIA EMILIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:10.11  
8 DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA 2008 HYDROS01:11.56  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie