Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata AttivitÓ Esordienti B Treviso/Belluno  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 13
1░ 6 MAZZOCCO DAVIDE 2012 ANTARES NUOTO  
FINA 159
2░ 4 SCRIDON EDOARDO 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 157
3░ 5 DALL'ACQUA MATTEO 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 149
4░ 2 BENI MATTEO 2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 100
5░ 1 GOBBATO TOMAS MARIO 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 85
6░ 3 TRONCHIN LEONARDO 2013 STILELIBERO SSD  
FINA 78
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 12
1░ 6 BONONI GIACOMO 2013 ANTARES NUOTO  
FINA 161
2░ 2 FONTANELLA MATTIA 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 86
3░ 5 PIGAREV VLADIMIR 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 86
4░ 3 BANDIERA ROCCO 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 65
5░ 1 ALSHARIF TOMMASO 2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 58
6░ 4 FAVOTTO OSCAR 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 57
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 11
1░ 5 COLOMBERA PIETRO 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 79
2░ 2 CAVAGNIS EMANUELE 2013 STILELIBERO SSD  
FINA 64
3░ 3 CAPPELLO LEONARDO 2012 MONTENUOTO  
FINA 63
4░ 4 BUSATO EDOARDO 2013 STILELIBERO SSD  
FINA 55
5░ 1 ROSSI LEONARDO 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 52
6░ 6 SATTIER ALESSANDRO 2013 STILELIBERO SSD  
FINA 44
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 3 MINICHILLO THOMAS 2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 112
2░ 4 PUCCIO GIOVANNI 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 98
3░ 2 BERNA FEDERICO 2013 MONTENUOTO  
FINA 71
4░ 6 PAVESI EMANUELE 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 69
5░ 5 D'ALESSANDRO RICCARDO 2012 NORD/EST H2O  
FINA 52
- 1 RAVAZZOLO LEONARDO 2012 MONTENUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 4 BURGIO LEONARDO 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 141
2░ 1 GIANNINO AUGUSTO 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 125
3░ 3 BREDA FEDERICO 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 98
4░ 5 LA FERRARA MICHAEL 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 88
5░ 2 PISTOLATO THOMAS 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 72
- 6 CONTINI FEDERICO 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 1 DE BONI LIAM 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 121
2░ 3 LUSA LEONARDO 2012 ONDABLU  
FINA 110
3░ 4 PIOVESAN ALBERTO 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 103
4░ 2 ENZO DAVID ACHILLE 2013 NORD/EST H2O  
FINA 87
5░ 5 GRIZZER SEBASTIAN 2013 NORD/EST H2O  
FINA 84
6░ 6 CILIO DANIELE 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 70
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 CORONA MATTIA 2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 137
2░ 3 COLLET LOUIS DAVIDE 2012 STELLA MARINA  
FINA 107
3░ 5 MAO TOMMASO 2013 STILELIBERO SSD  
FINA 105
4░ 6 TOSCANO PIETRO 2012 ANTARES NUOTO  
FINA 99
5░ 2 ZANGRANDO ALDO 2013 STILELIBERO SSD  
FINA 83
6░ 1 BETTON ETTORE LEONARDO 2013 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 67
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 GOCIU DAMIANO 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 128
2░ 5 SONEGO GIOVANNI 2012 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 117
3░ 3 BELLIO ALESSANDRO 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 101
4░ 6 CAGNIN LEONIDA 2012 NORD/EST H2O  
FINA 100
5░ 2 VOLPATO PIETRO 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 94
6░ 1 DIANA TOBIA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 57
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 SOLESIN GIOELE 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 144
2░ 5 BASSO PIETRO 2012 ANTARES NUOTO  
FINA 138
3░ 4 VISENTIN SIMONE 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 128
4░ 1 LOSIGGIO DAVIDE 2013 STILELIBERO SSD  
FINA 103
5░ 3 PUNZI PAOLO 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 100
- 2 BERTE' EDOARDO 2012 ASD ARCA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 MORRA ALESSANDRO 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 176
2░ 6 ZANON RODOLFO 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 134
3░ 4 D'ANDREA RICCARDO 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 129
4░ 1 FRULIO SAMUELE 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 117
5░ 2 MAZZARIOL ANDREA 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 116
- 3 KUSHYK MATVII 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 MARTINI FILIPPO 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 147
2░ 3 VETTORETTO CRISTIAN 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 141
3░ 6 FRULIO JACOPO 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 132
4░ 5 CURTOLO SIMONE 2012 ONDABLU  
FINA 131
5░ 4 PEZZATO SIMONE 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 105
6░ 2 BATTISTELLA FEDERICO 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 89
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 SACCUCCI RICCARDO 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 193
2░ 1 TONON FILIPPO 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 184
3░ 3 ZANARDO STEFANO 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 177
4░ 5 TONON ROCCO 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 176
5░ 4 MARCON LEONARDO 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 157
- 6 GUATELLI EDOARDO 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 CAMPELLO GABRIELE 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 207
2░ 4 ZONNO FRANCESCO 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 185
3░ 2 DELLA TOFFOLA FILIPPO 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 183
4░ 1 RECINE DAVIDE 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 169
5░ 5 NTUMBA GIOELE MUAMBA 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 161
5░ 6 CHINELLATO NICOLA 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 161
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 CAMPELLO GABRIELE2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 207
2░ 2 2 SACCUCCI RICCARDO2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 193
3░ 1 4 ZONNO FRANCESCO2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 185
4░ 2 1 TONON FILIPPO2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 184
5░ 1 2 DELLA TOFFOLA FILIPPO2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 183
6░ 2 3 ZANARDO STEFANO2012 STILELIBERO SSD  
FINA 177
7░ 4 5 MORRA ALESSANDRO2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 176
7░ 2 5 TONON ROCCO2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 176
9░ 1 1 RECINE DAVIDE2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 169
10░ 1 6 CHINELLATO NICOLA2012 STILELIBERO SSD  
FINA 161
10░ 1 5 NTUMBA GIOELE MUAMBA2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 161
12░ 12 6 BONONI GIACOMO2013 ANTARES NUOTO  
FINA 161
13░ 13 6 MAZZOCCO DAVIDE2012 ANTARES NUOTO  
FINA 159
14░ 2 4 MARCON LEONARDO2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 157
14░ 13 4 SCRIDON EDOARDO2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 157
16░ 13 5 DALL'ACQUA MATTEO2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 149
17░ 3 1 MARTINI FILIPPO2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 147
18░ 5 6 SOLESIN GIOELE2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 144
19░ 9 4 BURGIO LEONARDO2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 141
20░ 3 3 VETTORETTO CRISTIAN2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 141
21░ 5 5 BASSO PIETRO2012 ANTARES NUOTO  
FINA 138
22░ 7 4 CORONA MATTIA2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 137
23░ 4 6 ZANON RODOLFO2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 134
24░ 3 6 FRULIO JACOPO2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 132
25░ 3 5 CURTOLO SIMONE2012 ONDABLU  
FINA 131
26░ 4 4 D'ANDREA RICCARDO2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 129
27░ 6 4 GOCIU DAMIANO2012 STILELIBERO SSD  
FINA 128
28░ 5 4 VISENTIN SIMONE2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 128
29░ 9 1 GIANNINO AUGUSTO2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 125
30░ 8 1 DE BONI LIAM2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 121
31░ 6 5 SONEGO GIOVANNI2012 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 117
32░ 4 1 FRULIO SAMUELE2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 117
33░ 4 2 MAZZARIOL ANDREA2012 STILELIBERO SSD  
FINA 116
34░ 10 3 MINICHILLO THOMAS2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 112
35░ 8 3 LUSA LEONARDO2012 ONDABLU  
FINA 110
36░ 7 3 COLLET LOUIS DAVIDE2012 STELLA MARINA  
FINA 107
37░ 7 5 MAO TOMMASO2013 STILELIBERO SSD  
FINA 105
38░ 3 4 PEZZATO SIMONE2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 105
39░ 5 1 LOSIGGIO DAVIDE2013 STILELIBERO SSD  
FINA 103
39░ 8 4 PIOVESAN ALBERTO2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 103
41░ 6 3 BELLIO ALESSANDRO2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 101
42░ 5 3 PUNZI PAOLO2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 100
42░ 13 2 BENI MATTEO2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 100
44░ 6 6 CAGNIN LEONIDA2012 NORD/EST H2O  
FINA 100
45░ 7 6 TOSCANO PIETRO2012 ANTARES NUOTO  
FINA 99
46░ 9 3 BREDA FEDERICO2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 98
47░ 10 4 PUCCIO GIOVANNI2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 98
48░ 6 2 VOLPATO PIETRO2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 94
49░ 3 2 BATTISTELLA FEDERICO2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 89
50░ 9 5 LA FERRARA MICHAEL2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 88
51░ 8 2 ENZO DAVID ACHILLE2013 NORD/EST H2O  
FINA 87
52░ 12 2 FONTANELLA MATTIA2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 86
53░ 12 5 PIGAREV VLADIMIR2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 86
54░ 13 1 GOBBATO TOMAS MARIO2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 85
55░ 8 5 GRIZZER SEBASTIAN2013 NORD/EST H2O  
FINA 84
56░ 7 2 ZANGRANDO ALDO2013 STILELIBERO SSD  
FINA 83
57░ 11 5 COLOMBERA PIETRO2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 79
58░ 13 3 TRONCHIN LEONARDO2013 STILELIBERO SSD  
FINA 78
59░ 9 2 PISTOLATO THOMAS2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 72
60░ 10 2 BERNA FEDERICO2013 MONTENUOTO  
FINA 71
61░ 8 6 CILIO DANIELE2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 70
62░ 10 6 PAVESI EMANUELE2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 69
63░ 7 1 BETTON ETTORE LEONARDO2013 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 67
64░ 12 3 BANDIERA ROCCO2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 65
65░ 11 2 CAVAGNIS EMANUELE2013 STILELIBERO SSD  
FINA 64
66░ 11 3 CAPPELLO LEONARDO2012 MONTENUOTO  
FINA 63
67░ 12 1 ALSHARIF TOMMASO2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 58
68░ 12 4 FAVOTTO OSCAR2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 57
69░ 6 1 DIANA TOBIA2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 57
70░ 11 4 BUSATO EDOARDO2013 STILELIBERO SSD  
FINA 55
71░ 11 1 ROSSI LEONARDO2012 STILELIBERO SSD  
FINA 52
72░ 10 5 D'ALESSANDRO RICCARDO2012 NORD/EST H2O  
FINA 52
73░ 11 6 SATTIER ALESSANDRO2013 STILELIBERO SSD  
FINA 44
- 2 6 GUATELLI EDOARDO2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
- 5 2 BERTE' EDOARDO2012 ASD ARCA NUOTO  
- 9 6 CONTINI FEDERICO2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
- 4 3 KUSHYK MATVII2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
- 10 1 RAVAZZOLO LEONARDO2012 MONTENUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie