Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata AttivitÓ Esordienti B Treviso/Belluno  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 4 BONONI GIACOMO 2013 ANTARES NUOTO  
FINA 152
2░ 5 DALL'ACQUA MATTEO 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 135
3░ 2 BENI MATTEO 2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 96
4░ 1 GOBBATO TOMAS MARIO 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 90
5░ 6 BALDO GIUSEPPE 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 74
6░ 3 FONTANELLA MATTIA 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 56
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 TRONCHIN LEONARDO 2013 STILELIBERO SSD  
FINA 81
2░ 1 BANDIERA ROCCO 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 60
2░ 5 STRAFORINI FILIPPO 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 60
4░ 2 COLOMBERA PIETRO 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 59
5░ 4 QUAGLIO RICCARDO 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 37
6░ 6 FAVOTTO OSCAR 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 34
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 LA FERRARA MICHAEL 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 113
2░ 3 TOSCANO PIETRO 2012 ANTARES NUOTO  
FINA 105
3░ 1 DAL CIN ENRICO 2012 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 80
4░ 2 MARINI VITTORIO 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 66
5░ 5 DIANA TOBIA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 57
6░ 6 SATTIER ALESSANDRO 2013 STILELIBERO SSD  
FINA 32
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 GIANNINO AUGUSTO 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 123
2░ 5 NICOLI TOMMASO 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 120
3░ 3 BERTE' EDOARDO 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 117
4░ 4 GIORDANO GIOVANNI 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 102
5░ 2 PASQUALOTTI TOMMASO 2013 STELLA MARINA  
FINA 93
6░ 6 VANZIN RICCARDO 2012 MONTENUOTO  
FINA 82
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 KUSHYK MATVII 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 138
2░ 4 PEZZATO SIMONE 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 103
3░ 1 BELLIO ALESSANDRO 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 97
4░ 3 BERNA FEDERICO 2013 MONTENUOTO  
FINA 95
5░ 6 RAVAZZOLO LEONARDO 2012 MONTENUOTO  
FINA 80
6░ 5 ZANGRANDO ALDO 2013 STILELIBERO SSD  
FINA 77
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 RECINE DAVIDE 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 181
2░ 1 GOCIU DAMIANO 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 125
3░ 4 COLLET LOUIS DAVIDE 2012 STELLA MARINA  
FINA 116
4░ 6 LORENZI CESARE 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 110
5░ 2 SOLESIN GIOELE 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 107
6░ 5 LORENZETTO SEBASTIANO 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 87
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 MORRA ALESSANDRO 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 147
2░ 4 BUFFA WARREN 2012 ONDABLU  
FINA 137
3░ 2 FRULIO SAMUELE 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 120
4░ 3 MAO TOMMASO 2013 STILELIBERO SSD  
FINA 117
5░ 1 ROMANIV MYKOLA 2012 ONDABLU  
FINA 112
6░ 5 LOSIGGIO DAVIDE 2013 STILELIBERO SSD  
FINA 101
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 FAVARO DANIEL 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 200
2░ 4 CAMPELLO GABRIELE 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 199
3░ 2 ZANARDO STEFANO 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 190
4░ 5 TONON MATTIA 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 179
5░ 6 TONON ROCCO 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 175
6░ 1 MAZZOCCO DAVIDE 2012 ANTARES NUOTO  
FINA 164
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 FAVARO DANIEL2012 STILELIBERO SSD  
FINA 200
2░ 1 4 CAMPELLO GABRIELE2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 199
3░ 1 2 ZANARDO STEFANO2012 STILELIBERO SSD  
FINA 190
4░ 3 3 RECINE DAVIDE2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 181
5░ 1 5 TONON MATTIA2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 179
6░ 1 6 TONON ROCCO2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 175
7░ 1 1 MAZZOCCO DAVIDE2012 ANTARES NUOTO  
FINA 164
8░ 8 4 BONONI GIACOMO2013 ANTARES NUOTO  
FINA 152
9░ 2 6 MORRA ALESSANDRO2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 147
10░ 4 2 KUSHYK MATVII2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 138
11░ 2 4 BUFFA WARREN2012 ONDABLU  
FINA 137
12░ 8 5 DALL'ACQUA MATTEO2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 135
13░ 3 1 GOCIU DAMIANO2012 STILELIBERO SSD  
FINA 125
14░ 5 1 GIANNINO AUGUSTO2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 123
15░ 2 2 FRULIO SAMUELE2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 120
16░ 5 5 NICOLI TOMMASO2012 STILELIBERO SSD  
FINA 120
17░ 2 3 MAO TOMMASO2013 STILELIBERO SSD  
FINA 117
18░ 5 3 BERTE' EDOARDO2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 117
19░ 3 4 COLLET LOUIS DAVIDE2012 STELLA MARINA  
FINA 116
20░ 6 4 LA FERRARA MICHAEL2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 113
21░ 2 1 ROMANIV MYKOLA2012 ONDABLU  
FINA 112
22░ 3 6 LORENZI CESARE2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 110
23░ 3 2 SOLESIN GIOELE2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 107
24░ 6 3 TOSCANO PIETRO2012 ANTARES NUOTO  
FINA 105
25░ 4 4 PEZZATO SIMONE2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 103
26░ 5 4 GIORDANO GIOVANNI2012 STILELIBERO SSD  
FINA 102
27░ 2 5 LOSIGGIO DAVIDE2013 STILELIBERO SSD  
FINA 101
28░ 4 1 BELLIO ALESSANDRO2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 97
29░ 8 2 BENI MATTEO2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 96
30░ 4 3 BERNA FEDERICO2013 MONTENUOTO  
FINA 95
31░ 5 2 PASQUALOTTI TOMMASO2013 STELLA MARINA  
FINA 93
32░ 8 1 GOBBATO TOMAS MARIO2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 90
33░ 3 5 LORENZETTO SEBASTIANO2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 87
34░ 5 6 VANZIN RICCARDO2012 MONTENUOTO  
FINA 82
35░ 7 3 TRONCHIN LEONARDO2013 STILELIBERO SSD  
FINA 81
36░ 4 6 RAVAZZOLO LEONARDO2012 MONTENUOTO  
FINA 80
37░ 6 1 DAL CIN ENRICO2012 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 80
38░ 4 5 ZANGRANDO ALDO2013 STILELIBERO SSD  
FINA 77
39░ 8 6 BALDO GIUSEPPE2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 74
40░ 6 2 MARINI VITTORIO2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 66
41░ 7 1 BANDIERA ROCCO2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 60
41░ 7 5 STRAFORINI FILIPPO2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 60
43░ 7 2 COLOMBERA PIETRO2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 59
44░ 6 5 DIANA TOBIA2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 57
45░ 8 3 FONTANELLA MATTIA2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 56
46░ 7 4 QUAGLIO RICCARDO2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 37
47░ 7 6 FAVOTTO OSCAR2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 34
48░ 6 6 SATTIER ALESSANDRO2013 STILELIBERO SSD  
FINA 32
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie