Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ di categoria fascia B conc. C  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:48.1 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 MINELLO ALESSANDRO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 379
2░ 4 CALDATO ALESSIO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 355
3░ 3 SCHIAVON SIMONE 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 310
4░ 5 LONGI MATTEO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 280
5░ 1 VOLO ANDREA 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 241
6░ 7 BRUNATO RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 220
7░ 2 BEDA MATTEO 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 219
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 LAZZARIN MATTIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 280
2░ 7 MINETTO ALESSANDRO 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 261
3░ 1 LOVAT ALEKSANDR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 260
4░ 4 BOVO SIMONE 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 253
5░ 2 CASSON FLAVIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 241
6░ 3 MODOLO ANDREA 2008 HYDROS  
FINA 233
- 6 RAGGIOTTO GIACOMO 2008 PIAVE NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 ZANDOMENEGHI MARCO 1997 ONDABLU  
FINA 412
2░ 7 DAL PAN DAVIDE 2007 ONDABLU  
FINA 358
3░ 8 BARBON MARTINO 2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 345
4░ 4 SOMACAL IVAN 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 336
5░ 3 MARTINATO ALVISE 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 321
6░ 2 ZANETTE GIACOMO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 317
7░ 6 CEOLIN RICCARDO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 301
8░ 1 FACCHIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 293
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 BEGAJ ELTIN 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 430
2░ 8 SELEGHIN FILIPPO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 412
3░ 5 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 408
4░ 4 PORTA GABRIELE 2004 Team Verona ASD  
FINA 397
5░ 1 ALBANESE NICCOLO' 2005 HYDROS  
FINA 388
6░ 6 PINAZZA MARCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 378
7░ 2 RICHETTI ALESSANDRO 2007 HYDROS  
FINA 364
8░ 7 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 352
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:48.1 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 BEGAJ ELTIN2005 ANTARES NUOTO  
FINA 430
2░ 1 8 SELEGHIN FILIPPO2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 412
2░ 2 5 ZANDOMENEGHI MARCO1997 ONDABLU  
FINA 412
4░ 1 5 BRUGNERA CHRISTIAN2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 408
5░ 1 4 PORTA GABRIELE2004 Team Verona ASD  
FINA 397
6░ 1 1 ALBANESE NICCOLO'2005 HYDROS  
FINA 388
7░ 4 6 MINELLO ALESSANDRO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 379
8░ 1 6 PINAZZA MARCO2007 PADOVANUOTO  
FINA 378
9░ 1 2 RICHETTI ALESSANDRO2007 HYDROS  
FINA 364
10░ 2 7 DAL PAN DAVIDE2007 ONDABLU  
FINA 358
11░ 4 4 CALDATO ALESSIO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 355
12░ 1 7 GROSOLI GIORDANO BRUNO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 352
13░ 2 8 BARBON MARTINO2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 345
14░ 2 4 SOMACAL IVAN2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 336
15░ 2 3 MARTINATO ALVISE2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 321
16░ 2 2 ZANETTE GIACOMO2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 317
17░ 4 3 SCHIAVON SIMONE2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 310
18░ 2 6 CEOLIN RICCARDO2007 PADOVANUOTO  
FINA 301
19░ 2 1 FACCHIN ALESSANDRO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 293
20░ 3 5 LAZZARIN MATTIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 280
20░ 4 5 LONGI MATTEO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 280
22░ 3 7 MINETTO ALESSANDRO2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 261
23░ 3 1 LOVAT ALEKSANDR2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 260
24░ 3 4 BOVO SIMONE2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 253
25░ 3 2 CASSON FLAVIO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 241
25░ 4 1 VOLO ANDREA2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 241
27░ 3 3 MODOLO ANDREA2008 HYDROS  
FINA 233
28░ 4 7 BRUNATO RICCARDO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 220
29░ 4 2 BEDA MATTEO2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 219
- 3 6 RAGGIOTTO GIACOMO2008 PIAVE NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - M
1░ 1 8 SELEGHIN FILIPPO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 412
2░ 4 6 MINELLO ALESSANDRO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 379
3░ 1 6 PINAZZA MARCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 378
4░ 1 2 RICHETTI ALESSANDRO 2007 HYDROS  
FINA 364
5░ 2 7 DAL PAN DAVIDE 2007 ONDABLU  
FINA 358
6░ 4 4 CALDATO ALESSIO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 355
7░ 1 7 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 352
8░ 2 8 BARBON MARTINO 2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 345
9░ 2 4 SOMACAL IVAN 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 336
10░ 2 3 MARTINATO ALVISE 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 321
11░ 2 2 ZANETTE GIACOMO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 317
12░ 4 3 SCHIAVON SIMONE 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 310
13░ 2 6 CEOLIN RICCARDO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 301
14░ 3 5 LAZZARIN MATTIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 280
14░ 4 5 LONGI MATTEO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 280
16░ 3 7 MINETTO ALESSANDRO 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 261
17░ 3 1 LOVAT ALEKSANDR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 260
18░ 3 4 BOVO SIMONE 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 253
19░ 3 2 CASSON FLAVIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 241
19░ 4 1 VOLO ANDREA 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 241
21░ 3 3 MODOLO ANDREA 2008 HYDROS  
FINA 233
22░ 4 7 BRUNATO RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 220
23░ 4 2 BEDA MATTEO 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 219
- 3 6 RAGGIOTTO GIACOMO 2008 PIAVE NUOTO  
Juniores - M
1░ 1 3 BEGAJ ELTIN 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 430
2░ 1 5 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 408
3░ 1 4 PORTA GABRIELE 2004 Team Verona ASD  
FINA 397
4░ 1 1 ALBANESE NICCOLO' 2005 HYDROS  
FINA 388
5░ 2 1 FACCHIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 293
Senior - M
1░ 2 5 ZANDOMENEGHI MARCO 1997 ONDABLU  
FINA 412
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie