Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.A Cat.Jun, Cad, Sen  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.89 ATHERTON MINNA (AUS) BUDAPEST 2019
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 DALLA TORRE NICOLE 2003 TEAM VENETO  
FINA 536
2░ 4 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 399
3░ 7 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 395
4░ 3 TREVISIOL MELISSA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 380
5░ 6 BOATTO IRENE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 298
6░ 2 PAVAN MICHIELON GIOIA 2006 RONCADENUOTO  
FINA 278
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 GIURIATO MARTINA 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 538
2░ 3 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 480
3░ 5 CAUSIN VALENTINA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 444
4░ 2 ZANGARINI IRENE 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 431
5░ 7 SALMASO SOFIA 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 412
6░ 6 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 409
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 ZANET MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 653
2░ 3 STRIMB SARA FLAVIA 2006 HYDROS  
FINA 639
3░ 6 SCOMPARIN EMMA 2006 TEAM VENETO  
FINA 637
4░ 4 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS  
FINA 637
5░ 7 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 608
6░ 2 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 601
7░ 1 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 516
- 8 BERNARDI BENEDETTA 2001 RIVIERA NUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.89 ATHERTON MINNA (AUS) BUDAPEST 2019
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 ZANET MARTINA2006 TEAM VENETO  
FINA 653
2░ 1 3 STRIMB SARA FLAVIA2006 HYDROS  
FINA 639
3░ 1 6 SCOMPARIN EMMA2006 TEAM VENETO  
FINA 637
4░ 1 4 BERNARDI DEBORA2004 HYDROS  
FINA 637
5░ 1 7 BILATO BEATRICE2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 608
6░ 1 2 BUSANA MARTINA2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 601
7░ 2 4 GIURIATO MARTINA2004 MIRANO NUOTO  
FINA 538
8░ 3 5 DALLA TORRE NICOLE2003 TEAM VENETO  
FINA 536
9░ 1 1 MONTAGNER CECILIA2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 516
10░ 2 3 FALCADE SERENA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 480
11░ 2 5 CAUSIN VALENTINA2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 444
12░ 2 2 ZANGARINI IRENE2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 431
13░ 2 7 SALMASO SOFIA2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 412
14░ 2 6 CASAGRANDE LUCREZIA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 409
15░ 3 4 SALVADORI GIULIA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 399
16░ 3 7 ZANATTA ADELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 395
17░ 3 3 TREVISIOL MELISSA2006 PADOVANUOTO  
FINA 380
18░ 3 6 BOATTO IRENE2005 PADOVANUOTO  
FINA 298
19░ 3 2 PAVAN MICHIELON GIOIA2006 RONCADENUOTO  
FINA 278
- 1 8 BERNARDI BENEDETTA2001 RIVIERA NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - F
1░ 1 5 ZANET MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 653
2░ 1 3 STRIMB SARA FLAVIA 2006 HYDROS  
FINA 639
3░ 1 6 SCOMPARIN EMMA 2006 TEAM VENETO  
FINA 637
4░ 2 7 SALMASO SOFIA 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 412
5░ 3 4 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 399
6░ 3 7 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 395
7░ 3 3 TREVISIOL MELISSA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 380
8░ 3 6 BOATTO IRENE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 298
9░ 3 2 PAVAN MICHIELON GIOIA 2006 RONCADENUOTO  
FINA 278
Cadetti - F
1░ 1 4 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS  
FINA 637
2░ 1 7 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 608
3░ 2 4 GIURIATO MARTINA 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 538
4░ 3 5 DALLA TORRE NICOLE 2003 TEAM VENETO  
FINA 536
5░ 2 3 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 480
6░ 2 5 CAUSIN VALENTINA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 444
7░ 2 2 ZANGARINI IRENE 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 431
8░ 2 6 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 409
Senior - F
1░ 1 2 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 601
2░ 1 1 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 516
- 1 8 BERNARDI BENEDETTA 2001 RIVIERA NUOTO  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie