Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.75 SANTOS NICHOLAS BUDAPEST 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 FARINELLA ANTONIO PHUONG 2006 PADOVANUOTO  
FINA 264
2░ 5 CHIAVEGATO ELIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 260
3░ 4 PELOSO MICHELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 247
4░ 6 COSTACURTA NICOLO' 2006 2001 TEAM  
FINA 201
5░ 3 PINTONATO GIOVANNI 2006 2001 TEAM  
FINA 183
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 LAZUR STEFANO 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 435
2░ 4 SGREVA FABIO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 361
3░ 3 SETTE MATTIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 229
4░ 6 BALLARINI JACOPO 2002 IN SPORT  
FINA 228
5░ 2 GENNARO GIUSEPPE 2006 2001 TEAM  
FINA 223
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 DI CESARE DANIELE 2003 IN SPORT  
FINA 389
2░ 4 NASCIMBEN MARCO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 384
3░ 6 CAVALLARO FILIPPO 2005 PORTO VIRO  
FINA 369
4░ 1 MICHELON GIANCARLO 2004 2001 TEAM  
FINA 359
5░ 7 STECCA MARCO 2005 2001 TEAM  
FINA 332
6░ 3 ZOCCA MARTINO MARIA 2004 GAM  
FINA 288
7░ 2 ROSSI ELIA 2006 Acqua18 ssd  
FINA 275
- 8 GABURO TOMMASO 2003 SPORT MANAGEMENT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 PEDRIOLI GABRIELE 2003 Acqua18 ssd  
FINA 456
2░ 4 MASINI FILIPPO 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 426
3░ 3 FELEPPA STEFANO 2002 2001 TEAM  
FINA 409
4░ 6 PAVAN DANIELE 2005 2001 TEAM  
FINA 396
5░ 8 FASSIO DANIEL 2002 FREE TIME  
FINA 366
6░ 2 BELTAN SEBASTIAN 2004 PADOVANUOTO  
FINA 348
7░ 1 MORI PIETRO 2003 IN SPORT  
FINA 347
8░ 7 GEMMA VLADIK 2003 CSS  
FINA 347
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 RAIMONDI LEONARDO 2001 FREE TIME  
FINA 519
2░ 4 PILON SAID 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 465
3░ 3 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM  
FINA 457
3░ 6 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME  
FINA 457
5░ 7 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 432
6░ 1 NASCIMBEN FRANCESCO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 428
7░ 8 SERPELLONI LORENZO 2003 Acqua18 ssd  
FINA 419
8░ 5 PASQUALOTTO MAURO 2002 2001 TEAM  
FINA 415
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 FAEDO GIOVANNI 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 533
2░ 4 BOSETTO PIETRO 1999 PADOVANUOTO  
FINA 522
3░ 5 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 518
4░ 6 GUSI ALBERTO 2003 GAM  
FINA 517
5░ 7 TOMASIN NICCOLO' 2003 2001 TEAM  
FINA 509
6░ 2 COSTANZO MASSIMO 2001 Acqua18 ssd  
FINA 500
7░ 1 CHIAVEGATO LORENZO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 487
8░ 8 ZOMER CHRISTIAN 1999 2001 TEAM  
FINA 436
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM  
FINA 646
2░ 3 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 616
3░ 5 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 608
4░ 6 SCHIBOTTO MATTEO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 607
5░ 1 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM  
FINA 585
6░ 7 QALLIU MANUEL 1999 PADOVANUOTO  
FINA 557
7░ 2 SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 546
8░ 8 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 530
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.75 SANTOS NICHOLAS BUDAPEST 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BONVICINI ALESSANDRO1998 2001 TEAM  
FINA 646
2░ 1 3 MESCOLI FRANCESCO2002 TEAM EUGANEO  
FINA 616
3░ 1 5 BUSETTO ANDREAS2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 608
4░ 1 6 SCHIBOTTO MATTEO2002 TEAM EUGANEO  
FINA 607
5░ 1 1 AGUIARI ENRICO2000 2001 TEAM  
FINA 585
6░ 1 7 QALLIU MANUEL1999 PADOVANUOTO  
FINA 557
7░ 1 2 SINI LUCA2001 PADOVANUOTO  
FINA 546
8░ 2 3 FAEDO GIOVANNI2001 TEAM EUGANEO  
FINA 533
9░ 1 8 CAPODAGLIO ENRICO2000 PADOVANUOTO  
FINA 530
10░ 2 4 BOSETTO PIETRO1999 PADOVANUOTO  
FINA 522
11░ 3 2 RAIMONDI LEONARDO2001 FREE TIME  
FINA 519
12░ 2 5 QALLIU MATIAS2002 PADOVANUOTO  
FINA 518
13░ 2 6 GUSI ALBERTO2003 GAM  
FINA 517
14░ 2 7 TOMASIN NICCOLO'2003 2001 TEAM  
FINA 509
15░ 2 2 COSTANZO MASSIMO2001 Acqua18 ssd  
FINA 500
16░ 2 1 CHIAVEGATO LORENZO2002 PADOVANUOTO  
FINA 487
17░ 3 4 PILON SAID2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 465
18░ 3 6 DAL MONTE EMANUELE2004 FREE TIME  
FINA 457
18░ 3 3 SERRA CHRISTIAN2005 2001 TEAM  
FINA 457
20░ 4 5 PEDRIOLI GABRIELE2003 Acqua18 ssd  
FINA 456
21░ 2 8 ZOMER CHRISTIAN1999 2001 TEAM  
FINA 436
22░ 6 5 LAZUR STEFANO2003 TEAM EUGANEO  
FINA 435
23░ 3 7 CERPELLONI TOMMASO2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 432
24░ 3 1 NASCIMBEN FRANCESCO2003 PADOVANUOTO  
FINA 428
25░ 4 4 MASINI FILIPPO2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 426
26░ 3 8 SERPELLONI LORENZO2003 Acqua18 ssd  
FINA 419
27░ 3 5 PASQUALOTTO MAURO2002 2001 TEAM  
FINA 415
28░ 4 3 FELEPPA STEFANO2002 2001 TEAM  
FINA 409
29░ 4 6 PAVAN DANIELE2005 2001 TEAM  
FINA 396
30░ 5 5 DI CESARE DANIELE2003 IN SPORT  
FINA 389
31░ 5 4 NASCIMBEN MARCO2001 PADOVANUOTO  
FINA 384
32░ 5 6 CAVALLARO FILIPPO2005 PORTO VIRO  
FINA 369
33░ 4 8 FASSIO DANIEL2002 FREE TIME  
FINA 366
34░ 6 4 SGREVA FABIO2005 PADOVANUOTO  
FINA 361
35░ 5 1 MICHELON GIANCARLO2004 2001 TEAM  
FINA 359
36░ 4 2 BELTAN SEBASTIAN2004 PADOVANUOTO  
FINA 348
37░ 4 1 MORI PIETRO2003 IN SPORT  
FINA 347
38░ 4 7 GEMMA VLADIK2003 CSS  
FINA 347
39░ 5 7 STECCA MARCO2005 2001 TEAM  
FINA 332
40░ 5 3 ZOCCA MARTINO MARIA2004 GAM  
FINA 288
41░ 5 2 ROSSI ELIA2006 Acqua18 ssd  
FINA 275
42░ 7 2 FARINELLA ANTONIO PHUONG2006 PADOVANUOTO  
FINA 264
43░ 7 5 CHIAVEGATO ELIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 260
44░ 7 4 PELOSO MICHELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 247
45░ 6 3 SETTE MATTIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 229
46░ 6 6 BALLARINI JACOPO2002 IN SPORT  
FINA 228
47░ 6 2 GENNARO GIUSEPPE2006 2001 TEAM  
FINA 223
48░ 7 6 COSTACURTA NICOLO'2006 2001 TEAM  
FINA 201
49░ 7 3 PINTONATO GIOVANNI2006 2001 TEAM  
FINA 183
- 5 8 GABURO TOMMASO2003 SPORT MANAGEMENT  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 3 6 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME  
FINA 457
1░ 3 3 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM  
FINA 457
3░ 3 7 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 432
4░ 4 4 MASINI FILIPPO 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 426
5░ 4 6 PAVAN DANIELE 2005 2001 TEAM  
FINA 396
6░ 5 6 CAVALLARO FILIPPO 2005 PORTO VIRO  
FINA 369
7░ 6 4 SGREVA FABIO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 361
8░ 5 1 MICHELON GIANCARLO 2004 2001 TEAM  
FINA 359
9░ 4 2 BELTAN SEBASTIAN 2004 PADOVANUOTO  
FINA 348
10░ 5 7 STECCA MARCO 2005 2001 TEAM  
FINA 332
11░ 5 3 ZOCCA MARTINO MARIA 2004 GAM  
FINA 288
12░ 5 2 ROSSI ELIA 2006 Acqua18 ssd  
FINA 275
13░ 7 2 FARINELLA ANTONIO PHUONG 2006 PADOVANUOTO  
FINA 264
14░ 7 5 CHIAVEGATO ELIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 260
15░ 7 4 PELOSO MICHELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 247
16░ 6 3 SETTE MATTIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 229
17░ 6 2 GENNARO GIUSEPPE 2006 2001 TEAM  
FINA 223
18░ 7 6 COSTACURTA NICOLO' 2006 2001 TEAM  
FINA 201
19░ 7 3 PINTONATO GIOVANNI 2006 2001 TEAM  
FINA 183
Juniores - M
1░ 1 3 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 616
2░ 1 6 SCHIBOTTO MATTEO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 607
3░ 2 5 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 518
4░ 2 6 GUSI ALBERTO 2003 GAM  
FINA 517
5░ 2 7 TOMASIN NICCOLO' 2003 2001 TEAM  
FINA 509
6░ 2 1 CHIAVEGATO LORENZO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 487
7░ 3 4 PILON SAID 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 465
8░ 4 5 PEDRIOLI GABRIELE 2003 Acqua18 ssd  
FINA 456
9░ 6 5 LAZUR STEFANO 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 435
10░ 3 1 NASCIMBEN FRANCESCO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 428
11░ 3 8 SERPELLONI LORENZO 2003 Acqua18 ssd  
FINA 419
12░ 3 5 PASQUALOTTO MAURO 2002 2001 TEAM  
FINA 415
13░ 4 3 FELEPPA STEFANO 2002 2001 TEAM  
FINA 409
14░ 5 5 DI CESARE DANIELE 2003 IN SPORT  
FINA 389
15░ 4 8 FASSIO DANIEL 2002 FREE TIME  
FINA 366
16░ 4 1 MORI PIETRO 2003 IN SPORT  
FINA 347
17░ 4 7 GEMMA VLADIK 2003 CSS  
FINA 347
18░ 6 6 BALLARINI JACOPO 2002 IN SPORT  
FINA 228
- 5 8 GABURO TOMMASO 2003 SPORT MANAGEMENT  
Cadetti - M
1░ 1 5 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 608
2░ 1 1 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM  
FINA 585
3░ 1 2 SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 546
4░ 2 3 FAEDO GIOVANNI 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 533
5░ 1 8 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 530
6░ 3 2 RAIMONDI LEONARDO 2001 FREE TIME  
FINA 519
7░ 2 2 COSTANZO MASSIMO 2001 Acqua18 ssd  
FINA 500
8░ 5 4 NASCIMBEN MARCO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 384
Senior - M
1░ 1 4 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM  
FINA 646
2░ 1 7 QALLIU MANUEL 1999 PADOVANUOTO  
FINA 557
3░ 2 4 BOSETTO PIETRO 1999 PADOVANUOTO  
FINA 522
4░ 2 8 ZOMER CHRISTIAN 1999 2001 TEAM  
FINA 436
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie