Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting della velocitÓ 2019  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:04.13 KING LILLY BUDAPEST 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 SIKA VITALIYA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 388
2░ 4 DE BORTOLI AURORA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 386
3░ 6 COSTANZO ELENA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 370
4░ 2 CHIARI MATILDE 2006 HYDROS  
FINA 354
5░ 3 MARTIN AURORA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 322
6░ 7 DABALA' ALICE 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 294
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MAINARDI GIOIA 2003 NORD/EST H2O  
FINA 439
2░ 5 RAMPAZZO ELENA 2006 GABBIANO  
FINA 434
3░ 3 ORSI MARTINA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 408
4░ 6 GIACOMETTI ERIKA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 374
5░ 7 GOTTI GAIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 358
6░ 1 BERLESE ANNA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 343
7░ 2 TECCHIO ELISA 2006 GIS  
FINA 340
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 STANGHELLINI SILVIA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 513
2░ 2 BESSEGA EMY 2005 CAORLE NUOTO  
FINA 488
3░ 8 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 477
4░ 3 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 452
5░ 5 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 439
6░ 6 CASETTO EMMA 2004 INN.NOVA  
FINA 437
7░ 7 DE MARCO EMMA 2006 ONDABLU  
FINA 414
8░ 1 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS  
FINA 406
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:04.13 KING LILLY BUDAPEST 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 STANGHELLINI SILVIA2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 513
2░ 1 2 BESSEGA EMY2005 CAORLE NUOTO  
FINA 488
3░ 1 8 SVALDI EMMA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 477
4░ 1 3 ANTONELLO BEATRICE2004 ANTARES NUOTO  
FINA 452
5░ 1 5 BAZZO ARIANNA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 439
6░ 2 4 MAINARDI GIOIA2003 NORD/EST H2O  
FINA 439
7░ 1 6 CASETTO EMMA2004 INN.NOVA  
FINA 437
8░ 2 5 RAMPAZZO ELENA2006 GABBIANO  
FINA 434
9░ 1 7 DE MARCO EMMA2006 ONDABLU  
FINA 414
10░ 2 3 ORSI MARTINA2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 408
11░ 1 1 ARGENTINI VALENTINA2004 GIS  
FINA 406
12░ 3 5 SIKA VITALIYA2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 388
13░ 3 4 DE BORTOLI AURORA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 386
14░ 2 6 GIACOMETTI ERIKA2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 374
15░ 3 6 COSTANZO ELENA2003 PADOVANUOTO  
FINA 370
16░ 2 7 GOTTI GAIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 358
17░ 3 2 CHIARI MATILDE2006 HYDROS  
FINA 354
18░ 2 1 BERLESE ANNA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 343
19░ 2 2 TECCHIO ELISA2006 GIS  
FINA 340
20░ 3 3 MARTIN AURORA2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 322
21░ 3 7 DABALA' ALICE2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 294
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 2 BESSEGA EMY 2005 CAORLE NUOTO  
FINA 488
2░ 2 5 RAMPAZZO ELENA 2006 GABBIANO  
FINA 434
3░ 1 7 DE MARCO EMMA 2006 ONDABLU  
FINA 414
4░ 2 3 ORSI MARTINA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 408
5░ 3 5 SIKA VITALIYA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 388
6░ 3 4 DE BORTOLI AURORA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 386
7░ 2 6 GIACOMETTI ERIKA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 374
8░ 2 7 GOTTI GAIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 358
9░ 3 2 CHIARI MATILDE 2006 HYDROS  
FINA 354
10░ 2 1 BERLESE ANNA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 343
11░ 2 2 TECCHIO ELISA 2006 GIS  
FINA 340
12░ 3 3 MARTIN AURORA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 322
Juniores - F
1░ 1 4 STANGHELLINI SILVIA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 513
2░ 1 8 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 477
3░ 1 3 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 452
4░ 1 5 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 439
5░ 2 4 MAINARDI GIOIA 2003 NORD/EST H2O  
FINA 439
6░ 1 6 CASETTO EMMA 2004 INN.NOVA  
FINA 437
7░ 1 1 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS  
FINA 406
8░ 3 6 COSTANZO ELENA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 370
Senior - F
1░ 3 7 DABALA' ALICE 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 294
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie