Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 TORMENA FEDERICO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 333
2░ 5 BUSATTO NOAH 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 319
3░ 3 ZERBINATI RICCARDO 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 314
4░ 2 FRANCESCHI YESHAKE 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 304
5░ 6 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 295
6░ 7 PONE RUGGERO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 268
7░ 1 DALLA TOR ALBERTO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 266
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 PORCU ANTHONY 2006 NORD/EST H2O  
FINA 348
2░ 2 BONOTTO GIACOMO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 345
3░ 3 MASUT DAVIDE 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 340
4░ 6 MANCA RICCARDO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 338
5░ 5 MOZZATO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 317
6░ 4 VALENTE MATTEO UMBERTO 2006 PARCO LIVENZA  
FINA 315
7░ 7 PETRUK YURIJ 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 290
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 400
2░ 3 FAVARO LEONARDO 2006 PARCO LIVENZA  
FINA 396
3░ 8 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 354
4░ 7 SANIN VICTOR 2006 NORD/EST H2O  
FINA 354
5░ 2 BERNARDI NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 351
6░ 6 OSTANELLO SAMUELE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 349
7░ 5 MIOTTI ETTORE 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 348
8░ 1 SORATO ALEX 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 330
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BOSETTO FEDERICO2006 PADOVANUOTO  
FINA 400
2░ 1 3 FAVARO LEONARDO2006 PARCO LIVENZA  
FINA 396
3░ 1 8 BIASIOLO RICCARDO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 354
4░ 1 7 SANIN VICTOR2006 NORD/EST H2O  
FINA 354
5░ 1 2 BERNARDI NICOLO'2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 351
6░ 1 6 OSTANELLO SAMUELE2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 349
7░ 1 5 MIOTTI ETTORE2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 348
8░ 2 1 PORCU ANTHONY2006 NORD/EST H2O  
FINA 348
9░ 2 2 BONOTTO GIACOMO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 345
10░ 2 3 MASUT DAVIDE2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 340
11░ 2 6 MANCA RICCARDO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 338
12░ 3 4 TORMENA FEDERICO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 333
13░ 1 1 SORATO ALEX2007 MIRANO NUOTO  
FINA 330
14░ 3 5 BUSATTO NOAH2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 319
15░ 2 5 MOZZATO RICCARDO2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 317
16░ 2 4 VALENTE MATTEO UMBERTO2006 PARCO LIVENZA  
FINA 315
17░ 3 3 ZERBINATI RICCARDO2006 ROVIGONUOTO  
FINA 314
18░ 3 2 FRANCESCHI YESHAKE2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 304
19░ 3 6 DEPPIERI DIEGO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 295
20░ 2 7 PETRUK YURIJ2006 STILELIBERO SSD  
FINA 290
21░ 3 7 PONE RUGGERO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 268
22░ 3 1 DALLA TOR ALBERTO2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 266
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie