Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 07:32.12 ZHANG LIN (CHN) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 JEDREJCIC DIEGO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 447
2░ 4 MARTON RICCARDO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 442
3░ 3 BIANCHIN GEMMA 2006 HYDROS  
FINA 400
4░ 5 DALLA BETTA SARA 2006 NORD/EST H2O  
FINA 378
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 GALLINA NICCOLO' 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 499
2░ 4 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 433
3░ 2 LIANA BEATRICE 2005 HYDROS  
FINA 427
4░ 3 CAUSIN VALENTINA 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 416
5░ 6 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 HYDROS  
FINA 395
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 DANIELI ISACCO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 517
2░ 1 BARDHI ANDI 2004 HYDROS  
FINA 514
3░ 3 FELTRIN MICHELLE 2002 TEAM VENETO  
FINA 506
4░ 6 VISENTIN ANDREA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 470
5░ 2 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 459
6░ 7 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS  
FINA 444
7░ 4 DE PIERI GIORGIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 438
8░ 8 GROPPO FEDERICA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 428
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS  
FINA 601
2░ 5 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 557
3░ 7 MAGOGA MATTEO 2003 HYDROS  
FINA 524
4░ 3 PAVAN ELENA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 520
5░ 6 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS  
FINA 495
6░ 2 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 473
7░ 8 BARBERO LUDOVICA 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 456
8░ 1 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 441
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS  
FINA 672
2░ 2 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 665
3░ 6 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS  
FINA 651
4░ 5 POLO ANDREA 2004 HYDROS  
FINA 604
5░ 3 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS  
FINA 603
6░ 1 FEDRIGO NICOLA 2000 HYDROS  
FINA 602
7░ 7 DALLA BETTA LUCA 2003 NORD/EST H2O  
FINA 527
8░ 8 VISENTINI FRANCESCO 2003 TEAM VENETO  
FINA 493
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 07:32.12 ZHANG LIN (CHN) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CAMILOTTO ALBERTO2002 HYDROS  
FINA 672
2░ 1 2 SARTORETTO ALESSIO2003 HYDROS  
FINA 665
3░ 1 6 BIDOGGIA EDOARDO2000 HYDROS  
FINA 651
4░ 1 5 POLO ANDREA2004 HYDROS  
FINA 604
5░ 1 3 BIDOGGIA LUCA2001 HYDROS  
FINA 603
6░ 1 1 FEDRIGO NICOLA2000 HYDROS  
FINA 602
7░ 2 4 VISENTIN RICCARDO2002 HYDROS  
FINA 601
8░ 2 5 TARZARIOL MARCO2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 557
9░ 1 7 DALLA BETTA LUCA2003 NORD/EST H2O  
FINA 527
10░ 2 7 MAGOGA MATTEO2003 HYDROS  
FINA 524
11░ 2 3 PAVAN ELENA2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 520
12░ 3 5 DANIELI ISACCO2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 517
13░ 3 1 BARDHI ANDI2004 HYDROS  
FINA 514
14░ 3 3 FELTRIN MICHELLE2002 TEAM VENETO  
FINA 506
15░ 4 5 GALLINA NICCOLO'2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 499
16░ 2 6 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA2000 HYDROS  
FINA 495
17░ 1 8 VISENTINI FRANCESCO2003 TEAM VENETO  
FINA 493
18░ 2 2 BIT ANDREA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 473
19░ 3 6 VISENTIN ANDREA2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 470
20░ 3 2 TURCO BOVOLENTA MARCO2004 TEAM VENETO  
FINA 459
21░ 2 8 BARBERO LUDOVICA2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 456
22░ 5 6 JEDREJCIC DIEGO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 447
23░ 3 7 CALLEGHER ZEUDI2005 HYDROS  
FINA 444
24░ 5 4 MARTON RICCARDO2002 STILELIBERO SSD  
FINA 442
25░ 2 1 SCARAMUZZA LUCA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 441
26░ 3 4 DE PIERI GIORGIA2003 TEAM VENETO  
FINA 438
27░ 4 4 BAZZO ARIANNA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 433
28░ 3 8 GROPPO FEDERICA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 428
29░ 4 2 LIANA BEATRICE2005 HYDROS  
FINA 427
30░ 4 3 CAUSIN VALENTINA2004 STILELIBERO SSD  
FINA 416
31░ 5 3 BIANCHIN GEMMA2006 HYDROS  
FINA 400
32░ 4 6 DE VETTORI ANNA CHIARA2006 HYDROS  
FINA 395
33░ 5 5 DALLA BETTA SARA2006 NORD/EST H2O  
FINA 378
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 2 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 665
2░ 1 5 POLO ANDREA 2004 HYDROS  
FINA 604
3░ 2 5 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 557
4░ 1 7 DALLA BETTA LUCA 2003 NORD/EST H2O  
FINA 527
5░ 2 7 MAGOGA MATTEO 2003 HYDROS  
FINA 524
6░ 3 5 DANIELI ISACCO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 517
7░ 3 1 BARDHI ANDI 2004 HYDROS  
FINA 514
8░ 4 5 GALLINA NICCOLO' 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 499
9░ 1 8 VISENTINI FRANCESCO 2003 TEAM VENETO  
FINA 493
10░ 2 2 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 473
11░ 3 6 VISENTIN ANDREA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 470
12░ 3 2 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 459
13░ 5 6 JEDREJCIC DIEGO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 447
14░ 2 1 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 441
Juniores - M
1░ 1 4 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS  
FINA 672
2░ 1 3 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS  
FINA 603
3░ 2 4 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS  
FINA 601
4░ 5 4 MARTON RICCARDO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 442
Cadetti - M
1░ 1 6 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS  
FINA 651
2░ 1 1 FEDRIGO NICOLA 2000 HYDROS  
FINA 602
Ragazzi - F
1░ 3 7 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS  
FINA 444
2░ 3 8 GROPPO FEDERICA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 428
3░ 4 2 LIANA BEATRICE 2005 HYDROS  
FINA 427
4░ 5 3 BIANCHIN GEMMA 2006 HYDROS  
FINA 400
5░ 4 6 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 HYDROS  
FINA 395
6░ 5 5 DALLA BETTA SARA 2006 NORD/EST H2O  
FINA 378
Juniores - F
1░ 2 3 PAVAN ELENA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 520
2░ 3 4 DE PIERI GIORGIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 438
3░ 4 4 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 433
4░ 4 3 CAUSIN VALENTINA 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 416
Cadetti - F
1░ 3 3 FELTRIN MICHELLE 2002 TEAM VENETO  
FINA 506
2░ 2 8 BARBERO LUDOVICA 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 456
Senior - F
1░ 2 6 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS  
FINA 495
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie