Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 PAOLI GIORGIO 2005 HYDROS  
FINA 443
2░ 3 VENTURINI GIACOMO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 424
3░ 4 ORLANDO FILIPPO 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 393
4░ 7 BUSOLIN FRANCESCO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 390
5░ 2 COLLODO NICOLA 2005 RONCADENUOTO  
FINA 291
6░ 6 RUSSO GIUSEPPE 2005 RONCADENUOTO  
FINA 279
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 477
2░ 7 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS  
FINA 453
3░ 2 ARGENTO RICCARDO 2005 HYDROS  
FINA 449
4░ 5 DE BORTOLI TOMMASO 2004 NORD/EST H2O  
FINA 440
5░ 6 SANSON FRANCESCO 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 437
6░ 1 VENTURUZZO FEDERICO 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 427
7░ 3 VASSALINI ALVISE 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 367
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 580
2░ 6 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
FINA 559
3░ 7 GALLINA NICCOLO' 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 550
4░ 4 VISENTINI FRANCESCO 2003 TEAM VENETO  
FINA 540
5░ 2 MAGOGA MATTEO 2003 HYDROS  
FINA 524
6░ 1 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS  
FINA 520
7░ 5 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO  
FINA 492
8░ 8 VISENTIN ANDREA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 454
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 SERNAGIOTTO LUCA 2000 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 625
2░ 4 FEDRIGO NICOLA 2000 HYDROS  
FINA 617
3░ 6 NIERO LUDOVICO 2005 HYDROS  
FINA 588
4░ 8 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS  
FINA 585
5░ 3 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 557
6░ 7 DALLA BETTA LUCA 2003 NORD/EST H2O  
FINA 545
7░ 2 DANIELI ISACCO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 518
8░ 1 TESTA ALESSANDRO 1995 NORD/EST H2O  
FINA 501
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 DE MENEGHI FILIPPO 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 710
2░ 5 GALLINA GIOVANNI 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 685
3░ 2 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 667
4░ 7 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 650
5░ 1 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS  
FINA 635
6░ 6 SBRISSA FILIPPO 2000 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 630
7░ 8 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 599
8░ 3 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO  
FINA 590
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 DE MENEGHI FILIPPO2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 710
2░ 1 5 GALLINA GIOVANNI2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 685
3░ 1 2 SARTORETTO ALESSIO2003 HYDROS  
FINA 667
4░ 1 7 LORENZETTO NICOLA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 650
5░ 1 1 BIDOGGIA EDOARDO2000 HYDROS  
FINA 635
6░ 1 6 SBRISSA FILIPPO2000 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 630
7░ 2 5 SERNAGIOTTO LUCA2000 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 625
8░ 2 4 FEDRIGO NICOLA2000 HYDROS  
FINA 617
9░ 1 8 CHIARIONI MASSIMO2004 HYDROS  
FINA 599
10░ 1 3 FERRONI THOMAS2000 TEAM VENETO  
FINA 590
11░ 2 6 NIERO LUDOVICO2005 HYDROS  
FINA 588
12░ 2 8 VISENTIN RICCARDO2002 HYDROS  
FINA 585
13░ 3 3 CAMPODELL'ORTO MATTEO2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 580
14░ 3 6 ZUIN TOMMASO2005 HYDROS  
FINA 559
15░ 2 3 PIZZOL MARCO2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 557
16░ 3 7 GALLINA NICCOLO'2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 550
17░ 2 7 DALLA BETTA LUCA2003 NORD/EST H2O  
FINA 545
18░ 3 4 VISENTINI FRANCESCO2003 TEAM VENETO  
FINA 540
19░ 3 2 MAGOGA MATTEO2003 HYDROS  
FINA 524
20░ 3 1 FURLAN GIOVANNI2004 HYDROS  
FINA 520
21░ 2 2 DANIELI ISACCO2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 518
22░ 2 1 TESTA ALESSANDRO1995 NORD/EST H2O  
FINA 501
23░ 3 5 ROSSO NICOLO'2005 TEAM VENETO  
FINA 492
24░ 4 4 BORTOLETTO TOMMASO2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 477
25░ 3 8 VISENTIN ANDREA2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 454
26░ 4 7 BENOMAR YOUSRI2005 HYDROS  
FINA 453
27░ 4 2 ARGENTO RICCARDO2005 HYDROS  
FINA 449
28░ 5 5 PAOLI GIORGIO2005 HYDROS  
FINA 443
29░ 4 5 DE BORTOLI TOMMASO2004 NORD/EST H2O  
FINA 440
30░ 4 6 SANSON FRANCESCO2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 437
31░ 4 1 VENTURUZZO FEDERICO2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 427
32░ 5 3 VENTURINI GIACOMO2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 424
33░ 5 4 ORLANDO FILIPPO2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 393
34░ 5 7 BUSOLIN FRANCESCO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 390
35░ 4 3 VASSALINI ALVISE2005 STILELIBERO SSD  
FINA 367
36░ 5 2 COLLODO NICOLA2005 RONCADENUOTO  
FINA 291
37░ 5 6 RUSSO GIUSEPPE2005 RONCADENUOTO  
FINA 279
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 5 GALLINA GIOVANNI 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 685
2░ 1 2 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 667
3░ 1 8 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 599
4░ 2 6 NIERO LUDOVICO 2005 HYDROS  
FINA 588
5░ 3 6 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
FINA 559
6░ 3 7 GALLINA NICCOLO' 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 550
7░ 2 7 DALLA BETTA LUCA 2003 NORD/EST H2O  
FINA 545
8░ 3 4 VISENTINI FRANCESCO 2003 TEAM VENETO  
FINA 540
9░ 3 2 MAGOGA MATTEO 2003 HYDROS  
FINA 524
10░ 3 1 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS  
FINA 520
11░ 2 2 DANIELI ISACCO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 518
12░ 3 5 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO  
FINA 492
13░ 4 4 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 477
14░ 3 8 VISENTIN ANDREA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 454
15░ 4 7 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS  
FINA 453
16░ 4 2 ARGENTO RICCARDO 2005 HYDROS  
FINA 449
17░ 5 5 PAOLI GIORGIO 2005 HYDROS  
FINA 443
18░ 4 5 DE BORTOLI TOMMASO 2004 NORD/EST H2O  
FINA 440
19░ 4 1 VENTURUZZO FEDERICO 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 427
20░ 5 3 VENTURINI GIACOMO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 424
21░ 5 7 BUSOLIN FRANCESCO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 390
22░ 4 3 VASSALINI ALVISE 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 367
23░ 5 2 COLLODO NICOLA 2005 RONCADENUOTO  
FINA 291
24░ 5 6 RUSSO GIUSEPPE 2005 RONCADENUOTO  
FINA 279
Juniores - M
1░ 1 4 DE MENEGHI FILIPPO 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 710
2░ 1 7 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 650
3░ 2 8 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS  
FINA 585
4░ 3 3 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 580
5░ 2 3 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 557
6░ 4 6 SANSON FRANCESCO 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 437
7░ 5 4 ORLANDO FILIPPO 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 393
Cadetti - M
1░ 1 1 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS  
FINA 635
2░ 1 6 SBRISSA FILIPPO 2000 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 630
3░ 2 5 SERNAGIOTTO LUCA 2000 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 625
4░ 2 4 FEDRIGO NICOLA 2000 HYDROS  
FINA 617
5░ 1 3 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO  
FINA 590
Senior - M
1░ 2 1 TESTA ALESSANDRO 1995 NORD/EST H2O  
FINA 501
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie