Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Eliminatorie Campionati Regionali  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 PETRARIU GEORGIA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 397
2░ 3 COIN MARIA ELENA 2006 HYDROS  
FINA 386
3░ 5 LIANA BEATRICE 2005 HYDROS  
FINA 372
4░ 6 FAVARETTO CARLOTTA 2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 348
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 532
2░ 4 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS  
FINA 483
3░ 3 MORO MARTINA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 473
4░ 5 MARCONATO MADDALENA 2003 HYDROS  
FINA 443
5░ 6 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA  
FINA 416
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 525
2░ 6 DALLA TORRE NICOLE 2003 TEAM VENETO  
FINA 516
3░ 8 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 502
4░ 4 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 500
5░ 7 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 489
6░ 5 CORDA MARTINA 2004 HYDROS  
FINA 476
7░ 1 PADOIN ELENA 2004 STELLA MARINA  
FINA 455
- 2 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BOTTAZZO ANITA 2003 TEAM VENETO  
FINA 661
2░ 5 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 645
3░ 6 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS  
FINA 570
4░ 2 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 551
5░ 3 POZZOBON FEDERICA 1999 NORD/EST H2O  
FINA 538
6░ 7 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA  
FINA 535
7░ 1 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 505
8░ 8 BOEM ANNA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 480
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BOTTAZZO ANITA2003 TEAM VENETO  
FINA 661
2░ 1 5 MENEGALDO LUCIA2002 HYDROS  
FINA 645
3░ 1 6 PERRONI CONCETTA2001 HYDROS  
FINA 570
4░ 1 2 DE LUCA ALESSIA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 551
5░ 1 3 POZZOBON FEDERICA1999 NORD/EST H2O  
FINA 538
6░ 1 7 TARTAGLIA FRANCESCA2004 STELLA MARINA  
FINA 535
7░ 3 2 MARCHESIN ANDREA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 532
8░ 2 3 TOLLOT MARTINA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 525
9░ 2 6 DALLA TORRE NICOLE2003 TEAM VENETO  
FINA 516
10░ 1 1 FRANCHIN LAURA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 505
11░ 2 8 SPERANZA EVA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 502
12░ 2 4 BUTTIGNOL ELENA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 500
13░ 2 7 CUZZUOL CAMILLA2005 HYDROS  
FINA 489
14░ 3 4 TREVISAN MARIANNA2005 HYDROS  
FINA 483
15░ 1 8 BOEM ANNA2000 STILELIBERO SSD  
FINA 480
16░ 2 5 CORDA MARTINA2004 HYDROS  
FINA 476
17░ 3 3 MORO MARTINA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 473
18░ 2 1 PADOIN ELENA2004 STELLA MARINA  
FINA 455
19░ 3 5 MARCONATO MADDALENA2003 HYDROS  
FINA 443
20░ 3 6 CASAGRANDE LUCREZIA2004 STELLA MARINA  
FINA 416
21░ 4 4 PETRARIU GEORGIA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 397
22░ 4 3 COIN MARIA ELENA2006 HYDROS  
FINA 386
23░ 4 5 LIANA BEATRICE2005 HYDROS  
FINA 372
24░ 4 6 FAVARETTO CARLOTTA2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 348
- 2 2 BENINCA' SARA2003 HYDROS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 7 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 489
2░ 3 4 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS  
FINA 483
3░ 4 4 PETRARIU GEORGIA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 397
4░ 4 3 COIN MARIA ELENA 2006 HYDROS  
FINA 386
5░ 4 5 LIANA BEATRICE 2005 HYDROS  
FINA 372
6░ 4 6 FAVARETTO CARLOTTA 2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 348
Juniores - F
1░ 1 4 BOTTAZZO ANITA 2003 TEAM VENETO  
FINA 661
2░ 1 2 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 551
3░ 1 7 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA  
FINA 535
4░ 3 2 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 532
5░ 2 6 DALLA TORRE NICOLE 2003 TEAM VENETO  
FINA 516
6░ 1 1 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 505
7░ 2 8 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 502
8░ 2 5 CORDA MARTINA 2004 HYDROS  
FINA 476
9░ 3 3 MORO MARTINA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 473
10░ 2 1 PADOIN ELENA 2004 STELLA MARINA  
FINA 455
11░ 3 5 MARCONATO MADDALENA 2003 HYDROS  
FINA 443
12░ 3 6 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA  
FINA 416
- 2 2 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
Cadetti - F
1░ 1 5 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 645
2░ 1 6 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS  
FINA 570
3░ 2 3 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 525
4░ 2 4 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 500
Senior - F
1░ 1 3 POZZOBON FEDERICA 1999 NORD/EST H2O  
FINA 538
2░ 1 8 BOEM ANNA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 480
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie