Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Regionale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 PORTA GABRIELE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 379
2░ 3 DA PRA RINALDO 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 342
3░ 4 SALATIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 338
4░ 5 ORLANDO FILIPPO 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 294
5░ 8 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 282
6░ 6 BUTTAZZI ALESSANDRO 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 281
7░ 7 FACCHIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 270
8░ 2 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 257
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 458
2░ 4 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 446
3░ 5 BUTTARELLI LUCA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 445
4░ 3 DELLA MEA FRANCESCO 2004 HYDROS  
FINA 437
5░ 6 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 424
6░ 1 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 405
7░ 7 SALVADORI ALEX 2001 ONDABLU  
FINA 400
8░ 8 DE BACCO FRANCESCO 2005 ONDABLU  
FINA 348
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS  
FINA 556
2░ 5 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 532
3░ 2 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 524
4░ 6 ZANIN NICOLA 2001 HYDROS  
FINA 509
5░ 7 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 508
6░ 3 FINOTTO STEFANO 1999 HYDROS  
FINA 481
7░ 8 BARDHI ANDI 2004 HYDROS  
FINA 432
8░ 1 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS  
FINA 404
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 VISINTIN ALESSANDRO2001 HYDROS  
FINA 556
2░ 1 5 SONCIN MATTHIAS2002 HYDROS  
FINA 532
3░ 1 2 LORENZETTO NICOLA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 524
4░ 1 6 ZANIN NICOLA2001 HYDROS  
FINA 509
5░ 1 7 COAN LORENZO2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 508
6░ 1 3 FINOTTO STEFANO1999 HYDROS  
FINA 481
7░ 2 2 MIELE RICCARDO2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 458
8░ 2 4 ZANIN ALESSANDRO2003 HYDROS  
FINA 446
9░ 2 5 BUTTARELLI LUCA2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 445
10░ 2 3 DELLA MEA FRANCESCO2004 HYDROS  
FINA 437
11░ 1 8 BARDHI ANDI2004 HYDROS  
FINA 432
12░ 2 6 BIT ANDREA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 424
13░ 2 1 CAMPODELL'ORTO MATTEO2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 405
14░ 1 1 BRUZZO PIETRO2004 HYDROS  
FINA 404
15░ 2 7 SALVADORI ALEX2001 ONDABLU  
FINA 400
16░ 3 1 PORTA GABRIELE2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 379
17░ 2 8 DE BACCO FRANCESCO2005 ONDABLU  
FINA 348
18░ 3 3 DA PRA RINALDO2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 342
19░ 3 4 SALATIN ALESSANDRO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 338
20░ 3 5 ORLANDO FILIPPO2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 294
21░ 3 8 BAZZO ALEX2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 282
22░ 3 6 BUTTAZZI ALESSANDRO2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 281
23░ 3 7 FACCHIN ALESSANDRO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 270
24░ 3 2 BRUGNERA CHRISTIAN2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 257
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 4 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 446
2░ 2 5 BUTTARELLI LUCA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 445
3░ 2 3 DELLA MEA FRANCESCO 2004 HYDROS  
FINA 437
4░ 1 8 BARDHI ANDI 2004 HYDROS  
FINA 432
5░ 2 6 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 424
6░ 1 1 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS  
FINA 404
7░ 3 1 PORTA GABRIELE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 379
8░ 2 8 DE BACCO FRANCESCO 2005 ONDABLU  
FINA 348
9░ 3 4 SALATIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 338
10░ 3 8 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 282
11░ 3 6 BUTTAZZI ALESSANDRO 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 281
12░ 3 7 FACCHIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 270
13░ 3 2 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 257
Juniores - M
1░ 1 4 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS  
FINA 556
2░ 1 5 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 532
3░ 1 2 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 524
4░ 1 6 ZANIN NICOLA 2001 HYDROS  
FINA 509
5░ 2 2 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 458
6░ 2 1 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 405
7░ 2 7 SALVADORI ALEX 2001 ONDABLU  
FINA 400
8░ 3 3 DA PRA RINALDO 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 342
9░ 3 5 ORLANDO FILIPPO 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 294
Cadetti - M
1░ 1 7 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 508
2░ 1 3 FINOTTO STEFANO 1999 HYDROS  
FINA 481
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie