Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 ZANLORENZI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 431
2░ 3 PASQUALICCHIO ANNA MARIA 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 426
3░ 4 CHEBERLE EMMA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 371
4░ 5 ZANATTA BENEDETTA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 358
5░ 6 CENEDA AURORA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 345
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 DALLA TOR FRANCESCA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 416
2░ 5 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 399
3░ 2 BERGAMIN GIADA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 394
4░ 3 BACK AMELIE 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 390
5░ 6 MAGGIOLO CATERINA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 388
6░ 7 PICCOLO ANNA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 357
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 461
2░ 5 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 449
3░ 6 BERGAMIN CLAUDIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 436
4░ 8 FAVARETTO CARLOTTA 2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 413
5░ 2 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 411
6░ 1 ZAMBON FRANCESCA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 405
7░ 7 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 400
- 4 PASA AURORA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 514
2░ 7 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 507
3░ 1 SPERA ELISA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 486
4░ 5 PAULETTO SARA 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 459
5░ 3 ALBERTON ALESSANDRA 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 457
6░ 6 AQUINO MONICA 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 455
7░ 2 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 453
8░ 8 ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 433
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 MOLIN MATILDE 2003 NORD/EST H2O  
FINA 527
2░ 4 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA  
FINA 518
3░ 3 DE MARCHI BEATRICE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 505
4░ 1 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 489
5░ 2 MERLO IRENE 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 487
6░ 8 FRANCESCHINI MARTINA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 480
7░ 6 BUSO ANNA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 478
8░ 7 MAINARDI GIOIA 2003 NORD/EST H2O  
FINA 469
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 POZZOBON FEDERICA 1999 NORD/EST H2O  
FINA 613
2░ 4 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 604
3░ 3 PRAVATO ELENA 2002 NORD/EST H2O  
FINA 600
4░ 2 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 566
5░ 6 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 558
6░ 7 PAVAN GRETA 2003 TEAM VENETO  
FINA 540
7░ 1 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 510
8░ 8 BERTON GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 505
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 POZZOBON FEDERICA1999 NORD/EST H2O  
FINA 613
2░ 1 4 DESERIO ARIANNA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 604
3░ 1 3 PRAVATO ELENA2002 NORD/EST H2O  
FINA 600
4░ 1 2 MORETTO SILVIA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 566
5░ 1 6 DE FAVERI ELISA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 558
6░ 1 7 PAVAN GRETA2003 TEAM VENETO  
FINA 540
7░ 2 5 MOLIN MATILDE2003 NORD/EST H2O  
FINA 527
8░ 2 4 ANTONIAZZI ANGELA2004 STELLA MARINA  
FINA 518
9░ 3 4 ZANET MARTINA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 514
10░ 1 1 MOSCON GIORGIA2002 PIAVE NUOTO  
FINA 510
11░ 3 7 SCHIAVON AGNESE2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 507
12░ 1 8 BERTON GIULIA2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 505
13░ 2 3 DE MARCHI BEATRICE2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 505
14░ 2 1 PESSOT ILARIA2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 489
15░ 2 2 MERLO IRENE2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 487
16░ 3 1 SPERA ELISA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 486
17░ 2 8 FRANCESCHINI MARTINA2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 480
18░ 2 6 BUSO ANNA2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 478
19░ 2 7 MAINARDI GIOIA2003 NORD/EST H2O  
FINA 469
20░ 4 3 SALVADORI GIULIA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 461
21░ 3 5 PAULETTO SARA2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 459
22░ 3 3 ALBERTON ALESSANDRA2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 457
23░ 3 6 AQUINO MONICA2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 455
24░ 3 2 MARAGNO GAIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 453
25░ 4 5 ZANATTA ADELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 449
26░ 4 6 BERGAMIN CLAUDIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 436
27░ 3 8 ZAMBON CHIARA2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 433
28░ 6 2 ZANLORENZI GIULIA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 431
29░ 6 3 PASQUALICCHIO ANNA MARIA2005 PIAVE NUOTO  
FINA 426
30░ 5 4 DALLA TOR FRANCESCA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 416
31░ 4 8 FAVARETTO CARLOTTA2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 413
32░ 4 2 BENETTON MARTA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 411
33░ 4 1 ZAMBON FRANCESCA2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 405
34░ 4 7 SIMEONI GIORGIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 400
35░ 5 5 PIGRO GIADA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 399
36░ 5 2 BERGAMIN GIADA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 394
37░ 5 3 BACK AMELIE2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 390
38░ 5 6 MAGGIOLO CATERINA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 388
39░ 6 4 CHEBERLE EMMA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 371
40░ 6 5 ZANATTA BENEDETTA2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 358
41░ 5 7 PICCOLO ANNA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 357
42░ 6 6 CENEDA AURORA2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 345
- 4 4 PASA AURORA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 3 4 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 514
2░ 3 1 SPERA ELISA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 486
3░ 4 3 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 461
4░ 3 2 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 453
5░ 4 5 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 449
6░ 4 6 BERGAMIN CLAUDIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 436
7░ 6 2 ZANLORENZI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 431
8░ 6 3 PASQUALICCHIO ANNA MARIA 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 426
9░ 5 4 DALLA TOR FRANCESCA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 416
10░ 4 8 FAVARETTO CARLOTTA 2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 413
11░ 4 2 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 411
12░ 4 1 ZAMBON FRANCESCA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 405
13░ 4 7 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 400
14░ 5 5 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 399
15░ 5 2 BERGAMIN GIADA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 394
16░ 5 3 BACK AMELIE 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 390
17░ 5 6 MAGGIOLO CATERINA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 388
18░ 6 4 CHEBERLE EMMA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 371
19░ 6 5 ZANATTA BENEDETTA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 358
20░ 6 6 CENEDA AURORA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 345
- 4 4 PASA AURORA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
Juniores - F
1░ 1 4 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 604
2░ 1 6 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 558
3░ 1 7 PAVAN GRETA 2003 TEAM VENETO  
FINA 540
4░ 2 5 MOLIN MATILDE 2003 NORD/EST H2O  
FINA 527
5░ 2 4 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA  
FINA 518
6░ 3 7 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 507
7░ 2 1 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 489
8░ 2 2 MERLO IRENE 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 487
9░ 2 7 MAINARDI GIOIA 2003 NORD/EST H2O  
FINA 469
10░ 3 5 PAULETTO SARA 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 459
11░ 3 8 ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 433
12░ 5 7 PICCOLO ANNA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 357
Cadetti - F
1░ 1 3 PRAVATO ELENA 2002 NORD/EST H2O  
FINA 600
2░ 1 1 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 510
3░ 1 8 BERTON GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 505
4░ 2 3 DE MARCHI BEATRICE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 505
5░ 3 3 ALBERTON ALESSANDRA 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 457
6░ 3 6 AQUINO MONICA 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 455
Senior - F
1░ 1 5 POZZOBON FEDERICA 1999 NORD/EST H2O  
FINA 613
2░ 1 2 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 566
3░ 2 8 FRANCESCHINI MARTINA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 480
4░ 2 6 BUSO ANNA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 478
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie