Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Ragazzi F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 01:04.79 Elisa Simionato 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 5 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 432
2░ 2 MIOTTO GRETA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA  
FINA 421
3░ 3 MORANDIN CARLOTTA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA  
FINA 378
4░ 4 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 365
5░ 6 DE POLO ALICE 2005 ONDABLU  
FINA 362
6░ 7 PARISOTTO SOFIA 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 345
7░ 8 POLITO CHIARA 2006 O.A.S.I. LAURA VICUNA A.S.DILETT.  
FINA 279
- 1 RAISI AURORA 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 4 PORCARI ANNA 2006 TEAM VENETO  *
FINA 581
2░ 3 REVELANT VALENTINA 2006 SOC. NUOTO GEMONESE  *
FINA 481
3░ 6 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  *
FINA 480
4░ 7 MEROTTO GIORGIA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 425
5░ 5 SCOMPARIN EMMA 2006 TEAM VENETO  
FINA 424
6░ 8 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 360
7░ 1 MC ELROY NIAMH PATRICIA 2006 ADRIA MONFALCONE  
FINA 357
- 2 PAMIO GIULIA 2005 SOC. NUOTO GEMONESE  


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 4 STRIMB SARA FLAVIA 2006 HYDROS  *
FINA 568
2░ 5 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 454
3░ 6 ROSSO ZOE 2006 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 447
4░ 1 AVRAM ANNAMARIA 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 437
5░ 3 LUCANTONI LAVINIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 436
6░ 8 DALLA BETTA SARA 2006 NORD/EST H2O  
FINA 416
7░ 7 BRISTOT GAIA 2006 ONDABLU  
FINA 400
8░ 2 ALLASIA MARTINA 2006 O.A.S.I. LAURA VICUNA A.S.DILETT.  
FINA 399


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 4 CONDEMI ANASTASIA 2005 ESSECI NUOTO  *
FINA 531
2░ 2 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 507
3░ 5 GEMIGNANI ALICE 2005 ESSECI NUOTO  *
FINA 490
4░ 3 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS  *
FINA 489
5░ 6 SECCO MADDALENA LUISA 2006 HYDROS  
FINA 469
6░ 1 ROSSO VERONICA 2006 ARCA TEAM  
FINA 421
7░ 8 VETRI ORIANA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 382
8░ 7 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 366


Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Ragazzi F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 01:04.79 Elisa Simionato 2008
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 2 4 PORCARI ANNA2006 TEAM VENETO  *
FINA 581
2░ 3 4 STRIMB SARA FLAVIA2006 HYDROS  *
FINA 568
3░ 4 4 CONDEMI ANASTASIA2005 ESSECI NUOTO  *
FINA 531
4░ 4 2 ZANIN AURORA2005 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 507
5░ 4 5 GEMIGNANI ALICE2005 ESSECI NUOTO  *
FINA 490
6░ 4 3 TASCA AURORA2005 AQUAPOLIS  *
FINA 489
7░ 2 3 REVELANT VALENTINA2006 SOC. NUOTO GEMONESE  *
FINA 481
8░ 2 6 GORTENUTI AGATA2005 CITTA' SPORT VICENZA  *
FINA 480
9░ 4 6 SECCO MADDALENA LUISA2006 HYDROS  
FINA 469
10░ 3 5 BRIGATO GIULIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 454
11░ 3 6 ROSSO ZOE2006 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 447
12░ 3 1 AVRAM ANNAMARIA2005 STILELIBERO SSD  
FINA 437
13░ 3 3 LUCANTONI LAVINIA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 436
14░ 1 5 NARDO CARLOTTA2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 432
15░ 2 7 MEROTTO GIORGIA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 425
16░ 2 5 SCOMPARIN EMMA2006 TEAM VENETO  
FINA 424
17░ 1 2 MIOTTO GRETA2005 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA  
FINA 421
18░ 4 1 ROSSO VERONICA2006 ARCA TEAM  
FINA 421
19░ 3 8 DALLA BETTA SARA2006 NORD/EST H2O  
FINA 416
20░ 3 7 BRISTOT GAIA2006 ONDABLU  
FINA 400
21░ 3 2 ALLASIA MARTINA2006 O.A.S.I. LAURA VICUNA A.S.DILETT.  
FINA 399
22░ 4 8 VETRI ORIANA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 382
23░ 1 3 MORANDIN CARLOTTA2006 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA  
FINA 378
24░ 4 7 ARTUSO SERENA2005 AQUAPOLIS  
FINA 366
25░ 1 4 ANDRIOLA MARIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 365
26░ 1 6 DE POLO ALICE2005 ONDABLU  
FINA 362
27░ 2 8 SALVADORI GIULIA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 360
28░ 2 1 MC ELROY NIAMH PATRICIA2006 ADRIA MONFALCONE  
FINA 357
29░ 1 7 PARISOTTO SOFIA2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 345
30░ 1 8 POLITO CHIARA2006 O.A.S.I. LAURA VICUNA A.S.DILETT.  
FINA 279
- 1 1 RAISI AURORA2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
- 2 2 PAMIO GIULIA2005 SOC. NUOTO GEMONESE  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie