Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:32.25 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 VEROLLA ANTONIO 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 371
2░ 3 DORIA LUCA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 344
3░ 4 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 329
4░ 1 CATTELAN GIANMARCO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 304
- 5 CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO 2005 G.P. NUOTO MIRA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 DE FAVERI MARCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 484
2░ 3 BATTISTIN TOMMASO 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 483
3░ 5 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 471
4░ 4 BOVO MATTIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 471
5░ 1 MALUSA LORENZO 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 450
6░ 6 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 376
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 661
2░ 3 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 642
3░ 4 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 596
4░ 1 FORIN LEONARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 520
5░ 5 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 492
6░ 6 VIO MARCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 492
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 646
2░ 2 COMIN EROS 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 613
3░ 1 BERTI ALEX 1999 NUOTO VENEZIA  
FINA 612
4░ 3 NARDI LUDOVICO 1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 602
5░ 6 BOZZAO MATTEO 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 602
6░ 5 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO  
FINA 600
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:32.25 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 2 2 CARRARO GIOVANNI2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 661
2░ 1 4 BOLZONELLA EDOARDO2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 646
3░ 2 3 SCARPA MATTIA2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 642
4░ 1 2 COMIN EROS2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 613
5░ 1 1 BERTI ALEX1999 NUOTO VENEZIA  
FINA 612
6░ 1 3 NARDI LUDOVICO1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 602
7░ 1 6 BOZZAO MATTEO2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 602
8░ 1 5 ROSSETTO GIULIO2002 TEAM VENETO  
FINA 600
9░ 2 4 FOGLIA GIANMARCO2004 TEAM VENETO  
FINA 596
10░ 2 1 FORIN LEONARDO2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 520
11░ 2 5 COMIN OMAR2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 492
12░ 2 6 VIO MARCO2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 492
13░ 3 2 DE FAVERI MARCO2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 484
14░ 3 3 BATTISTIN TOMMASO2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 483
15░ 3 5 PENZO LORENZO2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 471
16░ 3 4 BOVO MATTIA2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 471
17░ 3 1 MALUSA LORENZO2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 450
18░ 3 6 FARDIN ALBERTO2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 376
19░ 4 2 VEROLLA ANTONIO2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 371
20░ 4 3 DORIA LUCA2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 344
21░ 4 4 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 329
22░ 4 1 CATTELAN GIANMARCO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 304
- 4 5 CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO2005 G.P. NUOTO MIRA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 6 BOZZAO MATTEO 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 602
2░ 2 4 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 596
3░ 2 6 VIO MARCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 492
4░ 3 2 DE FAVERI MARCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 484
5░ 3 5 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 471
6░ 3 1 MALUSA LORENZO 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 450
7░ 3 6 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 376
8░ 4 2 VEROLLA ANTONIO 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 371
9░ 4 3 DORIA LUCA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 344
10░ 4 4 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 329
11░ 4 1 CATTELAN GIANMARCO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 304
- 4 5 CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO 2005 G.P. NUOTO MIRA  
Juniores - M
1░ 2 2 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 661
2░ 2 3 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 642
3░ 1 5 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO  
FINA 600
4░ 2 1 FORIN LEONARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 520
5░ 2 5 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 492
6░ 3 4 BOVO MATTIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 471
Cadetti - M
1░ 1 4 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 646
2░ 1 2 COMIN EROS 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 613
3░ 1 1 BERTI ALEX 1999 NUOTO VENEZIA  
FINA 612
4░ 3 3 BATTISTIN TOMMASO 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 483
Senior - M
1░ 1 3 NARDI LUDOVICO 1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 602
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie