Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  22░ TROFEO MASTER ROVIGO NUOTO "Memorial Alessandro Fioratto"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 ORLANDI DAVIDE 1967 ROVIGONUOTO 624.23
FINA 127
2░ 6 GALUPPI CRISTIAN 1973 ROVIGONUOTO 532.82
FINA 87
3░ 5 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 560.28
FINA 80
4░ 8 FANTINI GIUSEPPE 1939 POLISPORTIVA GARDEN 762.69
FINA 73
5░ 2 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 595.27
FINA 57
6░ 3 POGGIOLI ANGELO 1949 THERMAE SPORT ASD 580.59
FINA 53
7░ 7 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 547.86
FINA 51
8░ 1 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 491.66
FINA 46
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 8 SCARPARI JAMES 1987 CONSELVE NUOTO 633.11
FINA 180
2░ 1 ZANIOL PIETRO 1968 NUOTO VENEZIA 654.54
FINA 146
3░ 6 ZANUSO RENATO 1955 NUOTO GIUNONE 693.65
FINA 130
4░ 4 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 584.66
FINA 115
5░ 3 BELLINELLO GAETANO 1966 ROVIGONUOTO 602.88
FINA 114
6░ 2 TOSATTO LUCA 1983 2001 PADOVA 560.01
FINA 112
7░ 5 VALLESE CRISTIANO 1962 JESOLONUOTO 618.63
FINA 108
8░ 7 PELA' LEONARDO 1967 THERMAE SPORT ASD 453.66
FINA 49
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 BRUNI GIANNI 1966 CENTRO NUOTO COPPARO 717.15
FINA 192
2░ 3 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 688.09
FINA 188
3░ 6 FERRARI GABRIELE 1967 THERMAE SPORT ASD 686.85
FINA 169
4░ 8 VALLON PIERO 1969 TRIESTINA NUOTO 668.87
FINA 156
5░ 7 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 687.49
FINA 148
6░ 5 BANO MASSIMO 1977 2001 PADOVA 618.41
FINA 146
7░ 2 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 596.57
FINA 131
8░ 1 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU 653.93
FINA 109
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 762.29
FINA 231
2░ 7 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 683.28
FINA 197
3░ 6 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGONUOTO 659.43
FINA 183
4░ 2 PASQUA PAOLO 1969 GIS 702.97
FINA 181
5░ 8 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 734.98
FINA 181
6░ 5 ZENNARO ANTONIO 1964 PADOVANUOTO 733.54
FINA 179
7░ 1 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 685.77
FINA 168
8░ 3 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 678.19
FINA 162
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 764.11
FINA 232
2░ 7 BOZZOLIN ROBERTO 1969 TEAM SPORT ISOLA 757.35
FINA 226
3░ 5 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 729.79
FINA 224
4░ 6 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 885.87
FINA 215
5░ 4 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 690.61
FINA 210
6░ 1 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB VERONA 812.85
FINA 210
7░ 3 GREGGIO ANDREA 1980 CSS 689.77
FINA 209
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 BEVILACQUA THOMAS 1999 THERMAE SPORT ASD 0.00
FINA 371
2░ 4 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 781.00
FINA 294
3░ 5 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 779.72
FINA 293
4░ 2 BLASICH ANDREA 1993 CITTA' SPORT VICENZA 714.00
FINA 265
5░ 6 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 785.73
FINA 253
6░ 1 GRAZIANI FRANCESCO 1987 NUOTO GIUNONE 672.14
FINA 216
- 7 PIGOZZI ENRICO 1994 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 GATTI FILIPPO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 607
2░ 5 TOMASETTO CRISTIAN 1990 RIVIERA NUOTO 854.69
FINA 455
3░ 3 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 819.11
FINA 351
4░ 1 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 836.94
FINA 338
5░ 7 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 817.44
FINA 337
6░ 6 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 769.72
FINA 333
7░ 2 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 799.30
FINA 326
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 GATTI FILIPPO1996 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 607
2░ 1 5 TOMASETTO CRISTIAN1990 RIVIERA NUOTO 854.69
FINA 455
3░ 2 3 BEVILACQUA THOMAS1999 THERMAE SPORT ASD 0.00
FINA 371
4░ 1 3 MODOLO DINO1984 CENTRO SPORTIVO HOF 819.11
FINA 351
5░ 1 1 FABIANO FRANCESCO1970 PADOVANUOTO 836.94
FINA 338
6░ 1 7 CARRARO STEFANO1977 CENTRO NUOTO STRA 817.44
FINA 337
7░ 1 6 BOLZAN MARCO1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 769.72
FINA 333
8░ 1 2 MARIGO LUCA1983 RIVIERA NUOTO 799.30
FINA 326
9░ 2 4 MAZZER STEFANO1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 781.00
FINA 294
10░ 2 5 BETTIOL CLAUDIO1975 SSD NATATORIUM TREVISO 779.72
FINA 293
11░ 2 2 BLASICH ANDREA1993 CITTA' SPORT VICENZA 714.00
FINA 265
12░ 2 6 PAVANELLO ALBERTO1968 PADOVANUOTO 785.73
FINA 253
13░ 3 2 PESSINA MASSIMILIANO1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 764.11
FINA 232
14░ 4 4 PIVATO GIOVANNI1966 CENTRO NUOTO STRA 762.29
FINA 231
15░ 3 7 BOZZOLIN ROBERTO1969 TEAM SPORT ISOLA 757.35
FINA 226
16░ 3 5 BUTTURINI MATTEO1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 729.79
FINA 224
17░ 2 1 GRAZIANI FRANCESCO1987 NUOTO GIUNONE 672.14
FINA 216
18░ 3 6 KIRKPATRICK MALCOLM1953 PADOVANUOTO 885.87
FINA 215
19░ 3 4 BECCARO MARCO1983 2001 PADOVA 690.61
FINA 210
20░ 3 1 PARMA MARIO1958 SPORTING CLUB VERONA 812.85
FINA 210
21░ 3 3 GREGGIO ANDREA1980 CSS 689.77
FINA 209
22░ 4 7 RANZATO STEFANO1979 2001 PADOVA 683.28
FINA 197
23░ 5 4 BRUNI GIANNI1966 CENTRO NUOTO COPPARO 717.15
FINA 192
24░ 5 3 SARTORE GIANLUCA1971 2001 PADOVA 688.09
FINA 188
25░ 4 6 SCHIESARO MIRCO1982 ROVIGONUOTO 659.43
FINA 183
26░ 4 2 PASQUA PAOLO1969 GIS 702.97
FINA 181
27░ 4 8 BALBO ANDREA1964 2001 PADOVA 734.98
FINA 181
28░ 6 8 SCARPARI JAMES1987 CONSELVE NUOTO 633.11
FINA 180
29░ 4 5 ZENNARO ANTONIO1964 PADOVANUOTO 733.54
FINA 179
30░ 5 6 FERRARI GABRIELE1967 THERMAE SPORT ASD 686.85
FINA 169
31░ 4 1 BONSO FABIO1966 SSD NATATORIUM TREVISO 685.77
FINA 168
32░ 4 3 COMINATO IGNAZIO1968 CENTRO NUOTO STRA 678.19
FINA 162
33░ 5 8 VALLON PIERO1969 TRIESTINA NUOTO 668.87
FINA 156
34░ 5 7 ZENNARO TIZIANO1960 RARI NANTES VENEZIA 687.49
FINA 148
35░ 6 1 ZANIOL PIETRO1968 NUOTO VENEZIA 654.54
FINA 146
36░ 5 5 BANO MASSIMO1977 2001 PADOVA 618.41
FINA 146
37░ 5 2 DARU' GIUSEPPE1976 AMATORI NUOTO 596.57
FINA 131
38░ 6 6 ZANUSO RENATO1955 NUOTO GIUNONE 693.65
FINA 130
39░ 7 4 ORLANDI DAVIDE1967 ROVIGONUOTO 624.23
FINA 127
40░ 6 4 FONTOLAN GIANLUCA1970 CONSELVE NUOTO 584.66
FINA 115
41░ 6 3 BELLINELLO GAETANO1966 ROVIGONUOTO 602.88
FINA 114
42░ 6 2 TOSATTO LUCA1983 2001 PADOVA 560.01
FINA 112
43░ 5 1 GROPPO FABIO1959 ONDABLU 653.93
FINA 109
44░ 6 5 VALLESE CRISTIANO1962 JESOLONUOTO 618.63
FINA 108
45░ 7 6 GALUPPI CRISTIAN1973 ROVIGONUOTO 532.82
FINA 87
46░ 7 5 MARIOTTI FABIO1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 560.28
FINA 80
47░ 7 8 FANTINI GIUSEPPE1939 POLISPORTIVA GARDEN 762.69
FINA 73
48░ 7 2 GORI ROBERTO1947 2001 PADOVA 595.27
FINA 57
49░ 7 3 POGGIOLI ANGELO1949 THERMAE SPORT ASD 580.59
FINA 53
50░ 7 7 BARBONI DINO1952 ADRIA NUOTO 547.86
FINA 51
51░ 6 7 PELA' LEONARDO1967 THERMAE SPORT ASD 453.66
FINA 49
52░ 7 1 VANZETTO LORENZO1956 AMATORI NUOTO 491.66
FINA 46
- 2 7 PIGOZZI ENRICO1994 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 4 GATTI FILIPPO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 607
2░ 2 3 BEVILACQUA THOMAS 1999 THERMAE SPORT ASD 0.00
FINA 371
M25 - M
1░ 1 5 TOMASETTO CRISTIAN 1990 RIVIERA NUOTO 854.69
FINA 455
2░ 1 6 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 769.72
FINA 333
3░ 2 2 BLASICH ANDREA 1993 CITTA' SPORT VICENZA 714.00
FINA 265
- 2 7 PIGOZZI ENRICO 1994 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
M30 - M
1░ 2 1 GRAZIANI FRANCESCO 1987 NUOTO GIUNONE 672.14
FINA 216
2░ 6 8 SCARPARI JAMES 1987 CONSELVE NUOTO 633.11
FINA 180
M35 - M
1░ 1 3 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 819.11
FINA 351
2░ 1 2 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 799.30
FINA 326
3░ 3 4 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 690.61
FINA 210
4░ 3 3 GREGGIO ANDREA 1980 CSS 689.77
FINA 209
5░ 4 6 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGONUOTO 659.43
FINA 183
6░ 6 2 TOSATTO LUCA 1983 2001 PADOVA 560.01
FINA 112
M40 - M
1░ 1 7 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 817.44
FINA 337
2░ 2 4 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 781.00
FINA 294
3░ 2 5 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 779.72
FINA 293
4░ 4 7 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 683.28
FINA 197
5░ 5 5 BANO MASSIMO 1977 2001 PADOVA 618.41
FINA 146
6░ 5 2 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 596.57
FINA 131
M45 - M
1░ 1 1 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 836.94
FINA 338
2░ 3 5 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 729.79
FINA 224
3░ 5 3 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 688.09
FINA 188
4░ 6 4 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 584.66
FINA 115
5░ 7 6 GALUPPI CRISTIAN 1973 ROVIGONUOTO 532.82
FINA 87
M50 - M
1░ 2 6 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 785.73
FINA 253
2░ 3 2 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 764.11
FINA 232
3░ 4 4 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 762.29
FINA 231
4░ 3 7 BOZZOLIN ROBERTO 1969 TEAM SPORT ISOLA 757.35
FINA 226
5░ 5 4 BRUNI GIANNI 1966 CENTRO NUOTO COPPARO 717.15
FINA 192
6░ 4 2 PASQUA PAOLO 1969 GIS 702.97
FINA 181
7░ 5 6 FERRARI GABRIELE 1967 THERMAE SPORT ASD 686.85
FINA 169
8░ 4 1 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 685.77
FINA 168
9░ 4 3 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 678.19
FINA 162
10░ 5 8 VALLON PIERO 1969 TRIESTINA NUOTO 668.87
FINA 156
11░ 6 1 ZANIOL PIETRO 1968 NUOTO VENEZIA 654.54
FINA 146
12░ 7 4 ORLANDI DAVIDE 1967 ROVIGONUOTO 624.23
FINA 127
13░ 6 3 BELLINELLO GAETANO 1966 ROVIGONUOTO 602.88
FINA 114
14░ 6 7 PELA' LEONARDO 1967 THERMAE SPORT ASD 453.66
FINA 49
M55 - M
1░ 4 8 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 734.98
FINA 181
2░ 4 5 ZENNARO ANTONIO 1964 PADOVANUOTO 733.54
FINA 179
3░ 5 7 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 687.49
FINA 148
4░ 6 5 VALLESE CRISTIANO 1962 JESOLONUOTO 618.63
FINA 108
5░ 7 5 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 560.28
FINA 80
M60 - M
1░ 3 1 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB VERONA 812.85
FINA 210
2░ 6 6 ZANUSO RENATO 1955 NUOTO GIUNONE 693.65
FINA 130
3░ 5 1 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU 653.93
FINA 109
4░ 7 1 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 491.66
FINA 46
M65 - M
1░ 3 6 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 885.87
FINA 215
2░ 7 7 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 547.86
FINA 51
M70 - M
1░ 7 2 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 595.27
FINA 57
2░ 7 3 POGGIOLI ANGELO 1949 THERMAE SPORT ASD 580.59
FINA 53
M80 - M
1░ 7 8 FANTINI GIUSEPPE 1939 POLISPORTIVA GARDEN 762.69
FINA 73
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie