Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:48.56 LE CLOS CHAD (RSA) SINGAPORE 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 CANDEO GIOVANNI 2005 TEAM VENETO  
FINA 408
2░ 3 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 394
3░ 4 VEROLLA ANTONIO 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 366
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 SOCCAL MAURIZIO 2004 TEAM VENETO  
FINA 498
2░ 3 BUSATTO ELIA 2001 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 437
3░ 2 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 388
4░ 5 VISENTIN FILIPPO 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 358
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 2 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 635
2░ 4 NARDI LUDOVICO 1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 623
3░ 3 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO  
FINA 594
4░ 6 GUGLIELMO MATTEO 2003 MIRANO NUOTO  
FINA 549
5░ 1 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 531
6░ 5 TOLLIN LORENZO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 507
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:48.56 LE CLOS CHAD (RSA) SINGAPORE 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 2 NALATO PAOLO2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 635
2░ 1 4 NARDI LUDOVICO1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 623
3░ 1 3 BOSCARO GIORGIO2000 TEAM VENETO  
FINA 594
4░ 1 6 GUGLIELMO MATTEO2003 MIRANO NUOTO  
FINA 549
5░ 1 1 GOTTARDO SAMUELE1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 531
6░ 1 5 TOLLIN LORENZO2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 507
7░ 2 4 SOCCAL MAURIZIO2004 TEAM VENETO  
FINA 498
8░ 2 3 BUSATTO ELIA2001 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 437
9░ 3 2 CANDEO GIOVANNI2005 TEAM VENETO  
FINA 408
10░ 3 3 BOATO EDOARDO2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 394
11░ 2 2 CHINELLATO ALESSANDRO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 388
12░ 3 4 VEROLLA ANTONIO2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 366
13░ 2 5 VISENTIN FILIPPO2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 358
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 6 GUGLIELMO MATTEO 2003 MIRANO NUOTO  
FINA 549
2░ 2 4 SOCCAL MAURIZIO 2004 TEAM VENETO  
FINA 498
3░ 3 2 CANDEO GIOVANNI 2005 TEAM VENETO  
FINA 408
4░ 3 3 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 394
5░ 2 2 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 388
6░ 3 4 VEROLLA ANTONIO 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 366
7░ 2 5 VISENTIN FILIPPO 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 358
Juniores - M
1░ 1 2 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 635
2░ 1 5 TOLLIN LORENZO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 507
3░ 2 3 BUSATTO ELIA 2001 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 437
Cadetti - M
1░ 1 3 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO  
FINA 594
2░ 1 1 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 531
Senior - M
1░ 1 4 NARDI LUDOVICO 1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 623
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie