Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 LIESSI DENISE 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 452
2░ 5 TODESCO FRANCESCA 2004 ONDABLU  
FINA 405
3░ 6 TISOT ARIANNA 2003 ONDABLU  
FINA 387
4░ 2 BARBARESI MARTA 2003 ONDABLU  
FINA 382
5░ 3 LUCCHETTA LUCIA 2004 ONDABLU  
FINA 375
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 MENEGALDO EMMA 2004 HYDROS  
FINA 499
2░ 5 SEGONI ANNA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 489
3░ 6 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 468
4░ 3 MATTIUZZI GIULIA 2004 HYDROS  
FINA 456
5░ 2 ZAMPIERI ANNA 2004 ONDABLU  
FINA 400
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 604
2░ 7 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 584
3░ 5 RICETTO MARIA 2004 HYDROS  
FINA 556
4░ 6 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU  
FINA 550
5░ 2 RADO ARIANNA 2001 HYDROS  
FINA 540
6░ 8 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 500
7░ 3 CORDA MARTINA 2004 HYDROS  
FINA 480
8░ 1 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 479
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 RACCAGNA GIULIA 2001 HYDROS  
FINA 627
2░ 6 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 621
2░ 7 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 621
4░ 5 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 610
5░ 2 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS  
FINA 599
6░ 3 PINARELLO MARTINA 2000 HYDROS  
FINA 593
7░ 8 MARCER ELISA 2002 ONDABLU  
FINA 518
8░ 1 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 495
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 RACCAGNA GIULIA2001 HYDROS  
FINA 627
2░ 1 7 MASETTI ZOE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 621
2░ 1 6 PIZZOL MONICA2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 621
4░ 1 5 MENEGALDO LUCIA2002 HYDROS  
FINA 610
5░ 2 4 SPERANZA EVA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 604
6░ 1 2 BERNARDI ELISA2001 HYDROS  
FINA 599
7░ 1 3 PINARELLO MARTINA2000 HYDROS  
FINA 593
8░ 2 7 BUTTIGNOL ELENA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 584
9░ 2 5 RICETTO MARIA2004 HYDROS  
FINA 556
10░ 2 6 DI MARTINO SILVIA2001 ONDABLU  
FINA 550
11░ 2 2 RADO ARIANNA2001 HYDROS  
FINA 540
12░ 1 8 MARCER ELISA2002 ONDABLU  
FINA 518
13░ 2 8 DE LUCA ALESSIA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 500
14░ 3 4 MENEGALDO EMMA2004 HYDROS  
FINA 499
15░ 1 1 BENINCA' SARA2003 HYDROS  
FINA 495
16░ 3 5 SEGONI ANNA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 489
17░ 2 3 CORDA MARTINA2004 HYDROS  
FINA 480
18░ 2 1 BAZZO ARIANNA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 479
19░ 3 6 BREDA MARTA2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 468
20░ 3 3 MATTIUZZI GIULIA2004 HYDROS  
FINA 456
21░ 4 4 LIESSI DENISE2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 452
22░ 4 5 TODESCO FRANCESCA2004 ONDABLU  
FINA 405
23░ 3 2 ZAMPIERI ANNA2004 ONDABLU  
FINA 400
24░ 4 6 TISOT ARIANNA2003 ONDABLU  
FINA 387
25░ 4 2 BARBARESI MARTA2003 ONDABLU  
FINA 382
26░ 4 3 LUCCHETTA LUCIA2004 ONDABLU  
FINA 375
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - F
1░ 1 7 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 621
2░ 2 4 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 604
3░ 2 5 RICETTO MARIA 2004 HYDROS  
FINA 556
4░ 2 8 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 500
5░ 3 4 MENEGALDO EMMA 2004 HYDROS  
FINA 499
6░ 1 1 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 495
7░ 3 5 SEGONI ANNA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 489
8░ 2 3 CORDA MARTINA 2004 HYDROS  
FINA 480
9░ 2 1 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 479
10░ 3 3 MATTIUZZI GIULIA 2004 HYDROS  
FINA 456
11░ 4 5 TODESCO FRANCESCA 2004 ONDABLU  
FINA 405
12░ 3 2 ZAMPIERI ANNA 2004 ONDABLU  
FINA 400
13░ 4 6 TISOT ARIANNA 2003 ONDABLU  
FINA 387
14░ 4 2 BARBARESI MARTA 2003 ONDABLU  
FINA 382
15░ 4 3 LUCCHETTA LUCIA 2004 ONDABLU  
FINA 375
Cadetti - F
1░ 1 4 RACCAGNA GIULIA 2001 HYDROS  
FINA 627
2░ 1 6 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 621
3░ 1 5 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 610
4░ 1 2 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS  
FINA 599
5░ 2 7 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 584
6░ 2 6 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU  
FINA 550
7░ 2 2 RADO ARIANNA 2001 HYDROS  
FINA 540
8░ 1 8 MARCER ELISA 2002 ONDABLU  
FINA 518
9░ 3 6 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 468
10░ 4 4 LIESSI DENISE 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 452
Senior - F
1░ 1 3 PINARELLO MARTINA 2000 HYDROS  
FINA 593
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie