Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  10░ Memorial Elena Lago  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 01:12.90 Girardi Maria Chiara 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 FELTRIN GIORGIA 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 226
2░ 1 BORASO SARA 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 225
3░ 2 CARRARO AURORA CHIARA 2008 GABBIANO 0.00
FINA 207
4░ 4 ZILIO VERONICA 2008 GABBIANO 0.00
FINA 186
5░ 3 BUSNARDO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 165
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 FRANCHI ASYA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 224
2░ 1 SANDRO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 192
3░ 5 MIRABELLA AURORA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 187
4░ 4 GUARINO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 175
5░ 3 FIOR MARTA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 158
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 COLCIAGHI GIULIA 2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 210
2░ 4 ZURLO ASIA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 177
3░ 1 ROSSI MATILDE 2008 GABBIANO 0.00
FINA 176
4░ 2 CIOCI GINEVRA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 175
5░ 6 SPEZZAFERRI ALESSANDRA 2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 144
- 5 BITONTI ELENA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 PIPPA VITTORIA 2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 229
2░ 2 KLEISS GIULIA ROSA 2007 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 210
3░ 3 COMAN ANTONIA CATALINA 2007 GABBIANO 0.00
FINA 205
4░ 5 STELLA AMELIA 2008 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 205
5░ 6 FRASSON CATERINA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 191
- 1 BUSATTO ANNA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 NICORA CATERINA 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 277
2░ 6 BOSCARO EMMA 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 253
3░ 4 MAZZUIA EMMA 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 233
4░ 1 MURARETTO RITA 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 226
5░ 5 PALLADIN LUCIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 203
6░ 3 DE MARCHI ILARIA 2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 190
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 BASSO ASIA 2008 GABBIANO 0.00
FINA 278
2░ 5 MARIN CATERINA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 242
3░ 6 SCIESSERE MATILDE 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 237
4░ 2 MAZZI ANNA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 229
5░ 1 ALBERTIN OTTAVIA 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 219
6░ 3 CERPELLONI LUDOVICA 2008 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 209
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 SCOTTON EVELYN 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 286
2░ 1 SEGATO GIADA 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 266
3░ 3 MARTIGNAGO ANGELICA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 251
4░ 4 LAMPERTI MARTINA 2007 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 250
5░ 5 PASQUALON ELEONORA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 241
6░ 6 FIORE DIANA 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 232
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 BOSCARO BENEDETTA 2008 CENTRO NUOTO STRA 4.00
FINA 338
2░ 1 RABACHIN YLENIA 2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 265
3░ 2 PERAZZOLO ILARIA 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 263
4░ 4 DE LISI VITTORIA 2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 260
5░ 5 MIGLIORATO VITTORIA 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 253
6░ 6 DOTTO AMANDA 2007 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 238
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 BURATO IRENE 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 7.00
FINA 415
2░ 4 ADDA MATILDA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 5.00
FINA 356
3░ 2 PASQUETTO EMMA 2007 GABBIANO 3.00
FINA 330
4░ 5 VANIN CATERINA 2007 STILELIBERO SSD 2.00
FINA 329
5░ 6 QUAGLIO ANNA 2007 CENTRO NUOTO STRA 1.00
FINA 311
6░ 1 FERRANTI EMMA 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 290
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 01:12.90 Girardi Maria Chiara 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 BURATO IRENE2007 CENTRO NUOTO ROSA' 7.00
FINA 415
2░ 1 4 ADDA MATILDA2007 CENTRO NUOTO ROSA' 5.00
FINA 356
3░ 2 3 BOSCARO BENEDETTA2008 CENTRO NUOTO STRA 4.00
FINA 338
4░ 1 2 PASQUETTO EMMA2007 GABBIANO 3.00
FINA 330
5░ 1 5 VANIN CATERINA2007 STILELIBERO SSD 2.00
FINA 329
6░ 1 6 QUAGLIO ANNA2007 CENTRO NUOTO STRA 1.00
FINA 311
7░ 1 1 FERRANTI EMMA2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 290
8░ 3 2 SCOTTON EVELYN2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 286
9░ 4 4 BASSO ASIA2008 GABBIANO 0.00
FINA 278
10░ 5 2 NICORA CATERINA2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 277
11░ 3 1 SEGATO GIADA2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 266
12░ 2 1 RABACHIN YLENIA2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 265
13░ 2 2 PERAZZOLO ILARIA2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 263
14░ 2 4 DE LISI VITTORIA2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 260
15░ 5 6 BOSCARO EMMA2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 253
16░ 2 5 MIGLIORATO VITTORIA2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 253
17░ 3 3 MARTIGNAGO ANGELICA2008 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 251
18░ 3 4 LAMPERTI MARTINA2007 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 250
19░ 4 5 MARIN CATERINA2007 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 242
20░ 3 5 PASQUALON ELEONORA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 241
21░ 2 6 DOTTO AMANDA2007 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 238
22░ 4 6 SCIESSERE MATILDE2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 237
23░ 5 4 MAZZUIA EMMA2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 233
24░ 3 6 FIORE DIANA2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 232
25░ 6 4 PIPPA VITTORIA2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 229
26░ 4 2 MAZZI ANNA2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 229
27░ 9 5 FELTRIN GIORGIA2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 226
28░ 5 1 MURARETTO RITA2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 226
29░ 9 1 BORASO SARA2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 225
30░ 8 2 FRANCHI ASYA2008 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 224
31░ 4 1 ALBERTIN OTTAVIA2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 219
32░ 7 3 COLCIAGHI GIULIA2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 210
33░ 6 2 KLEISS GIULIA ROSA2007 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 210
34░ 4 3 CERPELLONI LUDOVICA2008 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 209
35░ 9 2 CARRARO AURORA CHIARA2008 GABBIANO 0.00
FINA 207
36░ 6 3 COMAN ANTONIA CATALINA2007 GABBIANO 0.00
FINA 205
37░ 6 5 STELLA AMELIA2008 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 205
38░ 5 5 PALLADIN LUCIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 203
39░ 8 1 SANDRO ALESSIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 192
40░ 6 6 FRASSON CATERINA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 191
41░ 5 3 DE MARCHI ILARIA2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 190
42░ 8 5 MIRABELLA AURORA2008 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 187
43░ 9 4 ZILIO VERONICA2008 GABBIANO 0.00
FINA 186
44░ 7 4 ZURLO ASIA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 177
45░ 7 1 ROSSI MATILDE2008 GABBIANO 0.00
FINA 176
46░ 8 4 GUARINO ALESSIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 175
47░ 7 2 CIOCI GINEVRA2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 175
48░ 9 3 BUSNARDO ALESSIA2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 165
49░ 8 3 FIOR MARTA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 158
50░ 7 6 SPEZZAFERRI ALESSANDRA2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 144
- 7 5 BITONTI ELENA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
- 6 1 BUSATTO ANNA2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie