Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 ZANELLA ELIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 285
2░ 5 DE LUCA RICCARDO 2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 264
3░ 7 PAPISCA JURI 2005 GABBIANO 0.00
FINA 245
4░ 6 MICHIELETTO LORENZO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 231
5░ 8 CIHAN MACSIM 2005 ARCA TEAM 0.00
FINA 208
6░ 2 SACHER MARCO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 200
7░ 4 CRISTOFARI ANDREA 2005 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 193
8░ 1 SICKLER ALEXANDER ROSS 2005 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 180


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 MARSON MARCO 2005 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 372
2░ 2 SCIABONI MATTEO 2004 PRESIDENT BOLOGNA 0.00
FINA 326
3░ 6 CARRARO SEBASTIANO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 307
4░ 3 BELTRAME LEONARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 296
5░ 5 BORSATO ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 288
6░ 7 MUNEROTTO MATTEO 2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 288
7░ 8 ROCCHETTO JACOPO 2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 276
8░ 1 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 272


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 388
2░ 4 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS 0.00
FINA 371
3░ 2 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 357
4░ 5 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 321
5░ 8 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 295
6░ 3 DAL LAGO LEONARDO 2005 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 295
7░ 6 BUTTAZZI ALESSANDRO 2005 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 281
8░ 7 GUIDOLIN LORENZO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 269


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 MALIJEVIC LUCA 2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 405
2░ 4 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 391
3░ 5 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 384
4░ 6 PUGLIA ANGELO 2003 PRESIDENT BOLOGNA 0.00
FINA 348
5░ 1 JEDREJCIC DIEGO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 345
6░ 2 SILVERI SIMONE 2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 339
7░ 7 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 265
- 8 RUBINI RICCARDO 2004 PRESIDENT BOLOGNA 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 NIERO LUDOVICO 2005 HYDROS 0.00
FINA 419
2░ 8 RAMAZZOTTO CRISTIAN 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 410
3░ 3 FORESTO DAVIDE 2004 HYDROS 0.00
FINA 406
4░ 5 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 393
5░ 7 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 391
6░ 1 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT 0.00
FINA 380
7░ 2 BIASUTTO MARCO 2003 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 377
8░ 6 GIROTTO MATTEO 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 359


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS 3.00
FINA 471
2░ 4 BUTTARELLI LUCA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 2.00
FINA 471
3░ 2 RAMBALDI FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.50
FINA 464
3░ 5 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS 0.50
FINA 464
5░ 8 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 395
6░ 1 PORNARO SAMUELE 2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 377
7░ 7 SACCHETTO MASSIMILIANO 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 358
- 3 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT 9.00
FINA 583
2░ 4 PESTRIN ANDREA 2003 TEAM VENETO 7.00
FINA 556
3░ 3 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 6.00
FINA 526
4░ 6 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT 5.00
FINA 472
5░ 2 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 4.00
FINA 472
6░ 7 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 461
7░ 8 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 451
8░ 1 SANTILLI ANDREA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 447


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 CODARDINI ELIA2004 LEOSPORT 9.00
FINA 583
2░ 1 4 PESTRIN ANDREA2003 TEAM VENETO 7.00
FINA 556
3░ 1 3 ORTOLAN DANIELE2003 NOTTOLI NUOTO 74 6.00
FINA 526
4░ 1 6 SALVOTELLI GABRIEL2004 LEOSPORT 5.00
FINA 472
5░ 1 2 TARZARIOL MARCO2003 NOTTOLI NUOTO 74 4.00
FINA 472
6░ 2 6 ZUIN TOMMASO2005 HYDROS 3.00
FINA 471
7░ 2 4 BUTTARELLI LUCA2003 ASD NATATORIUM TREVISO 2.00
FINA 471
8░ 2 2 RAMBALDI FILIPPO2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.50
FINA 464
8░ 2 5 ZANIN ALESSANDRO2003 HYDROS 0.50
FINA 464
10░ 1 7 PAROLIN ALBERTO2003 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 461
11░ 1 8 BIT ANDREA2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 451
12░ 1 1 SANTILLI ANDREA2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 447
13░ 3 4 NIERO LUDOVICO2005 HYDROS 0.00
FINA 419
14░ 3 8 RAMAZZOTTO CRISTIAN2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 410
15░ 3 3 FORESTO DAVIDE2004 HYDROS 0.00
FINA 406
16░ 4 3 MALIJEVIC LUCA2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 405
17░ 2 8 MAZZUIA JACOPO2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 395
18░ 3 5 SCARAMUZZA LUCA2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 393
19░ 3 7 ROSSO NICOLO'2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 391
20░ 4 4 TURCO BOVOLENTA MARCO2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 391
21░ 5 1 PALLARO ALEX2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 388
22░ 4 5 TIOZZO LUCA2004 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 384
23░ 3 1 CARRADORE DANIELE2005 LEOSPORT 0.00
FINA 380
24░ 3 2 BIASUTTO MARCO2003 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 377
25░ 2 1 PORNARO SAMUELE2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 377
26░ 6 4 MARSON MARCO2005 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 372
27░ 5 4 BRUZZO PIETRO2004 HYDROS 0.00
FINA 371
28░ 3 6 GIROTTO MATTEO2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 359
29░ 2 7 SACCHETTO MASSIMILIANO2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 358
30░ 5 2 CERVELLIN TOMMASO2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 357
31░ 4 6 PUGLIA ANGELO2003 PRESIDENT BOLOGNA 0.00
FINA 348
32░ 4 1 JEDREJCIC DIEGO2005 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 345
33░ 4 2 SILVERI SIMONE2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 339
34░ 6 2 SCIABONI MATTEO2004 PRESIDENT BOLOGNA 0.00
FINA 326
35░ 5 5 ANDRIOLO EMANUELE2004 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 321
36░ 6 6 CARRARO SEBASTIANO2004 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 307
37░ 6 3 BELTRAME LEONARDO2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 296
38░ 5 8 BOZZO MATTEO2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 295
39░ 5 3 DAL LAGO LEONARDO2005 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 295
40░ 6 5 BORSATO ALESSANDRO2005 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 288
41░ 6 7 MUNEROTTO MATTEO2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 288
42░ 7 3 ZANELLA ELIA2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 285
43░ 5 6 BUTTAZZI ALESSANDRO2005 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 281
44░ 6 8 ROCCHETTO JACOPO2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 276
45░ 6 1 BORSATO NICOLO'2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 272
46░ 5 7 GUIDOLIN LORENZO2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 269
47░ 4 7 SGARBOSSA RICCARDO2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 265
48░ 7 5 DE LUCA RICCARDO2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 264
49░ 7 7 PAPISCA JURI2005 GABBIANO 0.00
FINA 245
50░ 7 6 MICHIELETTO LORENZO2005 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 231
51░ 7 8 CIHAN MACSIM2005 ARCA TEAM 0.00
FINA 208
52░ 7 2 SACHER MARCO2005 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 200
53░ 7 4 CRISTOFARI ANDREA2005 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 193
54░ 7 1 SICKLER ALEXANDER ROSS2005 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 180
- 4 8 RUBINI RICCARDO2004 PRESIDENT BOLOGNA 0.00
- 2 3 ZATTARA GIOVANNI2004 SCHIO NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie