Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitą di categoria Conc.A (TV)  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Eliminatorie Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 3
4 CORDA MARTINA 2004 HYDROS  
FINA 504
5 CEOLIN GRETA 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 432
6 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 423
2 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA  
FINA 421
3 ZECCHINATO VERONICA 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 391
7 TREVISAN MARIANNA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 368
1 PIZZOL LORENA DESIREE 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 363
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 2
2 PINARELLO MARTINA 2000 HYDROS  
FINA 531
7 BERNARDI ELISA WC 2001 HYDROS  
FINA 515
3 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 500
6 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 494
4 FRANCESCHINI OTTAVIA 2001 HYDROS  
FINA 483
5 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 479
1 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 464
8 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 454
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 1
3 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 570
5 GROTTO VITTORIA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 567
4 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 NORD/EST H2O  
FINA 546
6 POZZOBON FEDERICA 1999 NORD/EST H2O  
FINA 540
2 PANAJOTTI CAMILLA 1999 HYDROS  
FINA 539
8 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS  
FINA 532
1 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 519
7 GROPPO ALICE 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 507
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Eliminatorie Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
1 3 MODOLO MATILDE2003 HYDROS  
FINA 570
1 5 GROTTO VITTORIA2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 567
1 4 CAPPELLETTO ANGELICA2004 NORD/EST H2O  
FINA 546
1 6 POZZOBON FEDERICA1999 NORD/EST H2O  
FINA 540
1 2 PANAJOTTI CAMILLA1999 HYDROS  
FINA 539
1 8 PERRONI CONCETTA2001 HYDROS  
FINA 532
2 2 PINARELLO MARTINA2000 HYDROS  
FINA 531
1 1 MASETTI ZOE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 519
2 7 BERNARDI ELISA WC2001 HYDROS  
FINA 515
10° 1 7 GROPPO ALICE2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 507
11° 3 4 CORDA MARTINA2004 HYDROS  
FINA 504
12° 2 3 DE LUCA ALESSIA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 500
13° 2 6 TOLLOT MARTINA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 494
14° 2 4 FRANCESCHINI OTTAVIA2001 HYDROS  
FINA 483
15° 2 5 TAUCER ELEONORA2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 479
16° 2 1 BENINCA' SARA2003 HYDROS  
FINA 464
17° 2 8 MARCHESIN ANDREA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 454
18° 3 5 CEOLIN GRETA2004 STILELIBERO SSD  
FINA 432
19° 3 6 ZANIN AURORA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 423
20° 3 2 CASAGRANDE LUCREZIA2004 STELLA MARINA  
FINA 421
21° 3 3 ZECCHINATO VERONICA2004 STILELIBERO SSD  
FINA 391
22° 3 7 TREVISAN MARIANNA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 368
23° 3 1 PIZZOL LORENA DESIREE2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 363
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1 4 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 NORD/EST H2O  
FINA 546
3 4 CORDA MARTINA 2004 HYDROS  
FINA 504
2 8 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 454
3 5 CEOLIN GRETA 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 432
3 6 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 423
3 2 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA  
FINA 421
3 3 ZECCHINATO VERONICA 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 391
3 7 TREVISAN MARIANNA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 368
3 1 PIZZOL LORENA DESIREE 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 363
Juniores - F
1 3 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 570
1 1 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 519
1 7 GROPPO ALICE 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 507
2 3 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 500
2 6 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 494
2 1 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 464
Cadetti - F
1 5 GROTTO VITTORIA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 567
1 8 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS  
FINA 532
2 2 PINARELLO MARTINA 2000 HYDROS  
FINA 531
2 7 BERNARDI ELISA WC 2001 HYDROS  
FINA 515
2 4 FRANCESCHINI OTTAVIA 2001 HYDROS  
FINA 483
2 5 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 479
Senior - F
1 6 POZZOBON FEDERICA 1999 NORD/EST H2O  
FINA 540
1 2 PANAJOTTI CAMILLA 1999 HYDROS  
FINA 539
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie