Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitą di categoria Belluno - Treviso  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:23.24 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) EINDHOVEN 2013
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 3
7 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS  
FINA 539
6 BIANCHIN MARGHERITA 2002 HYDROS  
FINA 483
5 FRANCESCHINI OTTAVIA 2001 HYDROS  
FINA 441
4 AMICI FRANCESCA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 412
3 DALLA TORRE ADELE 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 410
2 DE MIN VERONICA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 375
1 TOMASSI CAMILLA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 345
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 2
5 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 494
4 TREVISAN MARIASOLE 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 482
2 VIEZZER ANNA 2003 ONDABLU  
FINA 480
1 PIANON ELENA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 468
3 AGNOLETTO SARA 2003 HYDROS  
FINA 458
8 MATTIUZZI GAIA PILAR 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 424
6 BARNABO' ANNA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 415
7 CIMBRO LETIZIA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 414
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 1
4 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 651
5 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 626
3 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 553
2 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 545
1 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 534
7 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 508
6 CONTE MORAN 2001 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 504
8 DE POLO LISA 2002 ONDABLU  
FINA 497
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:23.24 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) EINDHOVEN 2013
P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
1 4 MAGOGA VIOLA2001 HYDROS  
FINA 651
1 5 MENEGALDO LUCIA2002 HYDROS  
FINA 626
1 3 TAUCER ELEONORA2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 553
1 2 PICCOLI ELISA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 545
3 7 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY2003 HYDROS  
FINA 539
1 1 SCHINCARIOL VITTORIA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 534
1 7 SPERANZA EVA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 508
1 6 CONTE MORAN2001 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 504
1 8 DE POLO LISA2002 ONDABLU  
FINA 497
10° 2 5 TOLLOT MARTINA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 494
11° 3 6 BIANCHIN MARGHERITA2002 HYDROS  
FINA 483
12° 2 4 TREVISAN MARIASOLE2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 482
13° 2 2 VIEZZER ANNA2003 ONDABLU  
FINA 480
14° 2 1 PIANON ELENA2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 468
15° 2 3 AGNOLETTO SARA2003 HYDROS  
FINA 458
16° 3 5 FRANCESCHINI OTTAVIA2001 HYDROS  
FINA 441
17° 2 8 MATTIUZZI GAIA PILAR2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 424
18° 2 6 BARNABO' ANNA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 415
19° 2 7 CIMBRO LETIZIA2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 414
20° 3 4 AMICI FRANCESCA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 412
21° 3 3 DALLA TORRE ADELE2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 410
22° 3 2 DE MIN VERONICA2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 375
23° 3 1 TOMASSI CAMILLA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 345
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - F
1 5 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 626
1 2 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 545
3 7 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS  
FINA 539
1 1 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 534
1 7 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 508
1 8 DE POLO LISA 2002 ONDABLU  
FINA 497
2 5 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 494
3 6 BIANCHIN MARGHERITA 2002 HYDROS  
FINA 483
2 2 VIEZZER ANNA 2003 ONDABLU  
FINA 480
10° 2 3 AGNOLETTO SARA 2003 HYDROS  
FINA 458
11° 2 8 MATTIUZZI GAIA PILAR 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 424
12° 2 6 BARNABO' ANNA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 415
13° 3 4 AMICI FRANCESCA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 412
14° 3 3 DALLA TORRE ADELE 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 410
15° 3 1 TOMASSI CAMILLA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 345
Cadetti - F
1 4 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 651
1 3 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 553
1 6 CONTE MORAN 2001 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 504
2 4 TREVISAN MARIASOLE 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 482
2 1 PIANON ELENA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 468
3 5 FRANCESCHINI OTTAVIA 2001 HYDROS  
FINA 441
2 7 CIMBRO LETIZIA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 414
3 2 DE MIN VERONICA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 375
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie