Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:01.86 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 526
2░ 5 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 425
3░ 8 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 382
4░ 1 LIESSI DENISE 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 373
5░ 4 TISOT ARIANNA 2003 ONDABLU  
FINA 372
6░ 3 BATTISTON GLORIA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 346
7░ 7 BARBARESI MARTA 2003 ONDABLU  
FINA 331
8░ 6 BETTO IRENE MARIANTONIETTA 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 323
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS  
FINA 528
2░ 8 PERENCIN ESPERANZA 2001 HYDROS  
FINA 514
3░ 3 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 498
4░ 2 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS  
FINA 492
5░ 5 MARCER ELISA 2002 ONDABLU  
FINA 454
6░ 6 GORZA VERONICA 2002 ONDABLU  
FINA 451
7░ 1 CERRATO ANNA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 430
8░ 7 BURIGO LUDOVICA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 401
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 576
2░ 4 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS  
FINA 566
3░ 6 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 564
4░ 2 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS  
FINA 553
5░ 5 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 550
6░ 8 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 509
7░ 7 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU  
FINA 478
8░ 1 DE NEGRI ILARIA 1999 HYDROS  
FINA 469
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:01.86 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 MINEL SARA2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 576
2░ 1 4 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA2000 HYDROS  
FINA 566
3░ 1 6 COLLODEL MARTINA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 564
4░ 1 2 MAZZOTTA LAURA2002 HYDROS  
FINA 553
5░ 1 5 DE NARDI FRANCESCA2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 550
6░ 2 4 BERNARDI ELISA2001 HYDROS  
FINA 528
7░ 3 2 PICCOLI ELISA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 526
8░ 2 8 PERENCIN ESPERANZA2001 HYDROS  
FINA 514
9░ 1 8 BUTTIGNOL ELENA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 509
10░ 2 3 SPERANZA EVA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 498
11░ 2 2 STEFANUTO SHAULA1998 HYDROS  
FINA 492
12░ 1 7 DI MARTINO SILVIA2001 ONDABLU  
FINA 478
13░ 1 1 DE NEGRI ILARIA1999 HYDROS  
FINA 469
14░ 2 5 MARCER ELISA2002 ONDABLU  
FINA 454
15░ 2 6 GORZA VERONICA2002 ONDABLU  
FINA 451
16░ 2 1 CERRATO ANNA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 430
17░ 3 5 BENINCA' SARA2003 HYDROS  
FINA 425
18░ 2 7 BURIGO LUDOVICA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 401
19░ 3 8 BREDA MARTA2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 382
20░ 3 1 LIESSI DENISE2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 373
21░ 3 4 TISOT ARIANNA2003 ONDABLU  
FINA 372
22░ 3 3 BATTISTON GLORIA2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 346
23░ 3 7 BARBARESI MARTA2003 ONDABLU  
FINA 331
24░ 3 6 BETTO IRENE MARIANTONIETTA2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 323
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - F
1░ 1 6 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 564
2░ 1 2 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS  
FINA 553
3░ 3 2 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 526
4░ 1 8 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 509
5░ 2 3 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 498
6░ 2 5 MARCER ELISA 2002 ONDABLU  
FINA 454
7░ 2 6 GORZA VERONICA 2002 ONDABLU  
FINA 451
8░ 2 1 CERRATO ANNA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 430
9░ 3 5 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 425
10░ 2 7 BURIGO LUDOVICA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 401
11░ 3 1 LIESSI DENISE 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 373
12░ 3 4 TISOT ARIANNA 2003 ONDABLU  
FINA 372
13░ 3 3 BATTISTON GLORIA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 346
14░ 3 7 BARBARESI MARTA 2003 ONDABLU  
FINA 331
15░ 3 6 BETTO IRENE MARIANTONIETTA 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 323
Cadetti - F
1░ 1 3 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 576
2░ 1 4 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS  
FINA 566
3░ 1 5 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 550
4░ 2 4 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS  
FINA 528
5░ 2 8 PERENCIN ESPERANZA 2001 HYDROS  
FINA 514
6░ 1 7 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU  
FINA 478
7░ 3 8 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 382
Senior - F
1░ 2 2 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS  
FINA 492
2░ 1 1 DE NEGRI ILARIA 1999 HYDROS  
FINA 469
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie