Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 ACQUAVIVA 2001 748.39
FINA 302
2░ 5 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 748.89
FINA 272
3░ 4 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU 719.61
FINA 268
4░ 7 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 746.95
FINA 262
5░ 3 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 733.45
FINA 256
6░ 8 PRECOMA SAMUELE 1990 STELLA MARINA 690.00
FINA 236
7░ 2 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 724.96
FINA 218
8░ 9 MONTAGNA RICCARDO 1966 A.S.DILETT. LAVAGNA 90 660.21
FINA 153
9░ 1 CARANZA ALVARO 1954 NUOTO CLUB FIRENZE 659.15
FINA 114
10░ 10 TONAZZI SAURO 1965 ADRIA NUOTO 534.65
FINA 81
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 FERRO RICCARDO 1998 CSS 0.00
FINA 396
2░ 5 BOLZONI GERMANO 1967 SPORTING CLUB VERONA 882.65
FINA 365
3░ 6 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 834.21
FINA 332
4░ 7 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 770.72
FINA 297
5░ 4 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 740.32
FINA 291
6░ 3 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 707.71
FINA 255
7░ 8 FABIANI RICCARDO 1993 STILELIBERO SSD 701.91
FINA 248
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 7 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 829.68
FINA 410
2░ 6 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE 813.05
FINA 388
3░ 4 BONETTI TOMMASO 1988 NUOTO GIUNONE 806.66
FINA 379
4░ 5 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 806.30
FINA 376
5░ 3 CASAGLI ALESSIO 1983 NUOTO CLUB FIRENZE 805.88
FINA 339
6░ 8 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 304
7░ 2 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 735.87
FINA 228
8░ 9 FIANI GIORGIO 1977 ACQUAVIVA 2001 688.00
FINA 204
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 7 MOZZO DAVIDE1993 CENTRO NUOTO TEZZE 829.68
FINA 410
2░ 2 2 FERRO RICCARDO1998 CSS 0.00
FINA 396
3░ 1 6 DE ROSSI RICCARDO1985 SPORTING CLUB NOALE 813.05
FINA 388
4░ 1 4 BONETTI TOMMASO1988 NUOTO GIUNONE 806.66
FINA 379
5░ 1 5 BIASIOLO ALBERTO1990 ACQUAVIVA 2001 806.30
FINA 376
6░ 2 5 BOLZONI GERMANO1967 SPORTING CLUB VERONA 882.65
FINA 365
7░ 1 3 CASAGLI ALESSIO1983 NUOTO CLUB FIRENZE 805.88
FINA 339
8░ 2 6 FERRARIN MIRKO1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 834.21
FINA 332
9░ 1 8 BIASIOLO ENRICO1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 304
10░ 3 6 SCHIAVON GIUSEPPE1984 ACQUAVIVA 2001 748.39
FINA 302
11░ 2 7 GROTTO MATTEO1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 770.72
FINA 297
12░ 2 4 GENOVA ANDREA1990 2001 PADOVA 740.32
FINA 291
13░ 3 5 CALDOGNETTO GIORGIO1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 748.89
FINA 272
14░ 3 4 CREPAZ LUCA1992 ONDABLU 719.61
FINA 268
15░ 3 7 BERTOLA FRANCESCO1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 746.95
FINA 262
16░ 3 3 BECCARO MARCO1983 2001 PADOVA 733.45
FINA 256
17░ 2 3 CODATO NICOLO'1989 SSD NATATORIUM TREVISO 707.71
FINA 255
18░ 2 8 FABIANI RICCARDO1993 STILELIBERO SSD 701.91
FINA 248
19░ 3 8 PRECOMA SAMUELE1990 STELLA MARINA 690.00
FINA 236
20░ 1 2 ANDRIOLO LEONARDO1971 ACQUAMBIENTE 735.87
FINA 228
21░ 3 2 GRITTI FRANCESCO1973 ANTARES NUOTO 724.96
FINA 218
22░ 1 9 FIANI GIORGIO1977 ACQUAVIVA 2001 688.00
FINA 204
23░ 3 9 MONTAGNA RICCARDO1966 A.S.DILETT. LAVAGNA 90 660.21
FINA 153
24░ 3 1 CARANZA ALVARO1954 NUOTO CLUB FIRENZE 659.15
FINA 114
25░ 3 10 TONAZZI SAURO1965 ADRIA NUOTO 534.65
FINA 81
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 2 FERRO RICCARDO 1998 CSS 0.00
FINA 396
2░ 1 8 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 304
M25 - M
1░ 1 7 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 829.68
FINA 410
2░ 1 5 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 806.30
FINA 376
3░ 2 4 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 740.32
FINA 291
4░ 3 4 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU 719.61
FINA 268
5░ 2 3 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 707.71
FINA 255
6░ 2 8 FABIANI RICCARDO 1993 STILELIBERO SSD 701.91
FINA 248
7░ 3 8 PRECOMA SAMUELE 1990 STELLA MARINA 690.00
FINA 236
M30 - M
1░ 1 6 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE 813.05
FINA 388
2░ 1 4 BONETTI TOMMASO 1988 NUOTO GIUNONE 806.66
FINA 379
3░ 3 6 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 ACQUAVIVA 2001 748.39
FINA 302
M35 - M
1░ 1 3 CASAGLI ALESSIO 1983 NUOTO CLUB FIRENZE 805.88
FINA 339
2░ 2 7 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 770.72
FINA 297
3░ 3 5 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 748.89
FINA 272
4░ 3 3 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 733.45
FINA 256
M40 - M
1░ 3 7 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 746.95
FINA 262
2░ 1 9 FIANI GIORGIO 1977 ACQUAVIVA 2001 688.00
FINA 204
M45 - M
1░ 2 6 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 834.21
FINA 332
2░ 1 2 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 735.87
FINA 228
3░ 3 2 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 724.96
FINA 218
M50 - M
1░ 2 5 BOLZONI GERMANO 1967 SPORTING CLUB VERONA 882.65
FINA 365
2░ 3 9 MONTAGNA RICCARDO 1966 A.S.DILETT. LAVAGNA 90 660.21
FINA 153
3░ 3 10 TONAZZI SAURO 1965 ADRIA NUOTO 534.65
FINA 81
M60 - M
1░ 3 1 CARANZA ALVARO 1954 NUOTO CLUB FIRENZE 659.15
FINA 114
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie