Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Assoluto  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:58.12 SPOFFORTH GEMMA (GBR) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 CARRETTA ILARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 653
2░ 7 SARTORI BEATRICE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 620
3░ 5 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 617
4░ 6 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 589
5░ 8 ZANON SARA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 548
6░ 2 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS  
FINA 542
7░ 9 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS  
FINA 538
8░ 4 GAMBERONI MARTA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 511
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 DE LORENZI GRETA 1993 RIVIERA NUOTO  
FINA 688
2░ 7 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO  
FINA 639
3░ 8 PRETTO GIORGIA 2002 LEOSPORT  
FINA 627
4░ 3 LUCI ARIANNA 1999 LEOSPORT  
FINA 611
5░ 9 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 601
6░ 6 FERRARI SOFIA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 593
7░ 2 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 536
8░ 5 AMATO ANNA MARIA 2001 LEOSPORT  
FINA 427
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:58.12 SPOFFORTH GEMMA (GBR) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 DE LORENZI GRETA1993 RIVIERA NUOTO  
FINA 688
2░ 2 3 CARRETTA ILARIA2003 TEAM VENETO  
FINA 653
3░ 1 7 TOSO ADELAIDE2001 TEAM VENETO  
FINA 639
4░ 1 8 PRETTO GIORGIA2002 LEOSPORT  
FINA 627
5░ 2 7 SARTORI BEATRICE2000 ANTARES NUOTO  
FINA 620
6░ 2 5 BUTTIGNOL ELENA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 617
7░ 1 3 LUCI ARIANNA1999 LEOSPORT  
FINA 611
8░ 1 9 DALL'ANTONIA GIORGIA2000 PIAVE NUOTO  
FINA 601
9░ 1 6 FERRARI SOFIA2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 593
10░ 2 6 BENVENUTI GIULIA2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 589
11░ 2 8 ZANON SARA2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 548
12░ 2 2 BERNARDI ELISA2001 HYDROS  
FINA 542
13░ 2 9 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY2003 HYDROS  
FINA 538
14░ 1 2 BILATO BEATRICE2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 536
15░ 2 4 GAMBERONI MARTA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 511
16░ 1 5 AMATO ANNA MARIA2001 LEOSPORT  
FINA 427
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 3 CARRETTA ILARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 653
2░ 2 9 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS  
FINA 538
3░ 1 2 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 536
4░ 2 4 GAMBERONI MARTA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 511
Juniores - F
1░ 1 7 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO  
FINA 639
2░ 1 8 PRETTO GIORGIA 2002 LEOSPORT  
FINA 627
3░ 2 5 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 617
4░ 1 6 FERRARI SOFIA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 593
5░ 2 8 ZANON SARA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 548
6░ 2 2 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS  
FINA 542
7░ 1 5 AMATO ANNA MARIA 2001 LEOSPORT  
FINA 427
Cadetti - F
1░ 2 7 SARTORI BEATRICE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 620
2░ 1 3 LUCI ARIANNA 1999 LEOSPORT  
FINA 611
3░ 1 9 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 601
4░ 2 6 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 589
Senior - F
1░ 1 4 DE LORENZI GRETA 1993 RIVIERA NUOTO  
FINA 688
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie