Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  TROFEO MASTER SNP - Fondazione Salus Pueri  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 TESSARI MARCO 1991 ROVIGONUOTO 624.36
FINA 164
2░ 3 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 618.84
FINA 131
3░ 5 TARENZI LUIGI 1962 NUOTATORI MILANESI 632.53
FINA 110
4░ 7 VALLESE CRISTIANO 1962 JESOLONUOTO 614.52
FINA 101
5░ 1 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 556.27
FINA 86
6░ 6 TONAZZI SAURO 1965 ADRIA NUOTO 523.19
FINA 72
- 2 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 794.11
FINA 314
2░ 5 REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO 734.57
FINA 267
3░ 3 TODESCO MASSIMO 1973 CONSELVE NUOTO 759.46
FINA 256
4░ 2 PASQUA PAOLO 1969 GIS 706.61
FINA 196
5░ 6 GUERRINI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 743.04
FINA 179
6░ 8 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 NUOTATORI VENEZIANI 673.46
FINA 179
7░ 1 MARINELLO MIRKO 1970 GIS 633.61
FINA 141
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 826.77
FINA 380
2░ 5 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 818.46
FINA 369
3░ 2 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 772.42
FINA 310
4░ 6 CARDIN GIACOMO 1989 2001 PADOVA 757.04
FINA 292
5░ 1 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 740.96
FINA 274
6░ 3 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 727.00
FINA 259
7░ 8 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 855.76
FINA 226
8░ 7 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 736.89
FINA 222
9░ 8 BOEV ROBERTO 1965 NUOTATORI PADOVANI 684.33
FINA 161
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MARIAN ALESSANDRO 1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 930.23
FINA 542
2░ 3 COCCI GUIDO 1969 NUOVO NUOTO 948.20
FINA 473
3░ 6 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 863.14
FINA 434
4░ 2 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 825.88
FINA 380
5░ 5 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 818.30
FINA 370
6░ 1 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 845.35
FINA 353
7░ 8 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 818.42
FINA 344
8░ 7 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS 797.69
FINA 343
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MARIAN ALESSANDRO1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 930.23
FINA 542
2░ 1 3 COCCI GUIDO1969 NUOVO NUOTO 948.20
FINA 473
3░ 1 6 ZOCCARATO FILIPPO1984 CENTRO NUOTO TEZZE 863.14
FINA 434
4░ 2 4 NARDO MASSIMO1991 CAORLE NUOTO 826.77
FINA 380
5░ 1 2 MODOLO DINO1984 CENTRO SPORTIVO HOF 825.88
FINA 380
6░ 1 5 FRESCHET DAVIDE1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 818.30
FINA 370
7░ 2 5 BOLZAN MARCO1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 818.46
FINA 369
8░ 1 1 CARRARO STEFANO1977 CENTRO NUOTO STRA 845.35
FINA 353
9░ 1 8 FAVARO MORRIS1980 SPORTING CLUB NOALE 818.42
FINA 344
10░ 1 7 GRUARIN ANDREA1985 UISP NUOTO CORDENONS 797.69
FINA 343
11░ 3 4 FERRATO FRANCO1979 2001 PADOVA 794.11
FINA 314
12░ 2 2 GENOVA ANDREA1990 2001 PADOVA 772.42
FINA 310
13░ 2 6 CARDIN GIACOMO1989 2001 PADOVA 757.04
FINA 292
14░ 2 1 GRANZOTTO STEFANO1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 740.96
FINA 274
15░ 3 5 REDI ALEX1988 CONSELVE NUOTO 734.57
FINA 267
16░ 2 3 ZANETTE RICCARDO1992 A.R.C.A. 727.00
FINA 259
17░ 3 3 TODESCO MASSIMO1973 CONSELVE NUOTO 759.46
FINA 256
18░ 2 8 KIRKPATRICK MALCOLM1953 PADOVANUOTO 855.76
FINA 226
19░ 2 7 GALLO ANTONIO1968 RIVIERA NUOTO 736.89
FINA 222
20░ 3 2 PASQUA PAOLO1969 GIS 706.61
FINA 196
21░ 3 6 GUERRINI ALBERTO1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 743.04
FINA 179
22░ 3 8 MICHELETTI RAFFAELLO1974 NUOTATORI VENEZIANI 673.46
FINA 179
23░ 4 4 TESSARI MARCO1991 ROVIGONUOTO 624.36
FINA 164
24░ 2 8 BOEV ROBERTO1965 NUOTATORI PADOVANI 684.33
FINA 161
25░ 3 1 MARINELLO MIRKO1970 GIS 633.61
FINA 141
26░ 4 3 PORCARI STEFANO1969 JESOLONUOTO 618.84
FINA 131
27░ 4 5 TARENZI LUIGI1962 NUOTATORI MILANESI 632.53
FINA 110
28░ 4 7 VALLESE CRISTIANO1962 JESOLONUOTO 614.52
FINA 101
29░ 4 1 MARIOTTI FABIO1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 556.27
FINA 86
30░ 4 6 TONAZZI SAURO1965 ADRIA NUOTO 523.19
FINA 72
- 4 2 CORRADIN LUIGI1958 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
M25 - M
1░ 1 4 MARIAN ALESSANDRO 1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 930.23
FINA 542
2░ 2 4 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 826.77
FINA 380
3░ 2 5 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 818.46
FINA 369
4░ 2 2 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 772.42
FINA 310
5░ 2 6 CARDIN GIACOMO 1989 2001 PADOVA 757.04
FINA 292
6░ 2 1 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 740.96
FINA 274
7░ 3 5 REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO 734.57
FINA 267
8░ 2 3 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 727.00
FINA 259
9░ 4 4 TESSARI MARCO 1991 ROVIGONUOTO 624.36
FINA 164
M30 - M
1░ 1 6 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 863.14
FINA 434
2░ 1 2 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 825.88
FINA 380
3░ 1 5 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 818.30
FINA 370
4░ 1 7 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS 797.69
FINA 343
M35 - M
1░ 1 8 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 818.42
FINA 344
2░ 3 4 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 794.11
FINA 314
M40 - M
1░ 1 1 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 845.35
FINA 353
2░ 3 3 TODESCO MASSIMO 1973 CONSELVE NUOTO 759.46
FINA 256
3░ 3 8 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 NUOTATORI VENEZIANI 673.46
FINA 179
M45 - M
1░ 1 3 COCCI GUIDO 1969 NUOVO NUOTO 948.20
FINA 473
2░ 2 7 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 736.89
FINA 222
3░ 3 2 PASQUA PAOLO 1969 GIS 706.61
FINA 196
4░ 3 1 MARINELLO MIRKO 1970 GIS 633.61
FINA 141
5░ 4 3 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 618.84
FINA 131
M50 - M
1░ 2 8 BOEV ROBERTO 1965 NUOTATORI PADOVANI 684.33
FINA 161
2░ 4 1 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 556.27
FINA 86
3░ 4 6 TONAZZI SAURO 1965 ADRIA NUOTO 523.19
FINA 72
M55 - M
1░ 3 6 GUERRINI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 743.04
FINA 179
2░ 4 5 TARENZI LUIGI 1962 NUOTATORI MILANESI 632.53
FINA 110
3░ 4 7 VALLESE CRISTIANO 1962 JESOLONUOTO 614.52
FINA 101
- 4 2 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
M60 - M
1░ 2 8 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 855.76
FINA 226
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie