Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 296
2░ 3 DE COLO' ZAIRA 2006 ONDABLU  
FINA 233
3░ 4 SALVADORI BELLE 2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 226
4░ 2 PEREIRA DE CAMPOS MATILDE 2006 STELLA MARINA  
FINA 164
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 GAZZARI ANNA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 330
2░ 3 DE NONI MONIA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 304
3░ 2 AURIGHI GINEVRA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 279
4░ 5 TRES ARIANNA 2005 ONDABLU  
FINA 236
5░ 1 SOPPELSA ARIANNA 2006 ONDABLU  
FINA 232
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 VETRI ORIANA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 335
2░ 1 MURER SARA 2005 ONDABLU  
FINA 316
3░ 4 ORTOLAN SARA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 315
4░ 3 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU  
FINA 284
5░ 2 DE MIN GIULIA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 257
6░ 6 PRADE ELISA 2006 ONDABLU  
FINA 228
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 MEROTTO GIORGIA 2005 MONTENUOTO  
FINA 309
2░ 3 DE MARCO EMMA 2006 ONDABLU  
FINA 288
3░ 5 SLONGO MARIA 2005 ONDABLU  
FINA 288
4░ 4 LUCANTONI LAVINIA 2005 ATLANTIC SPORT  
FINA 284
5░ 1 DALLA COSTA ALESSIA 2006 MONTENUOTO  
FINA 268
6░ 6 ORSI MARTINA 2005 ATLANTIC SPORT  
FINA 258
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 PASA AURORA 2005 MONTENUOTO  
FINA 344
2░ 5 GOBBO ALICE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 303
3░ 4 DE MICHIELI LISA 2005 ONDABLU  
FINA 302
4░ 6 ORSI GIULIA 2005 ATLANTIC SPORT  
FINA 300
5░ 2 MATTIUZZI ANNA CHIARA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 299
6░ 3 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 282
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 430
2░ 4 GROPPO FEDERICA 2005 MONTENUOTO  
FINA 371
3░ 5 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 358
4░ 6 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 347
5░ 1 MIOTTO GRETA 2005 MONTENUOTO  
FINA 334
6░ 2 DALLA BETTA SARA 2006 STELLA MARINA  
FINA 331
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 ZANIN AURORA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 430
2░ 1 4 GROPPO FEDERICA2005 MONTENUOTO  
FINA 371
3░ 1 5 SALVADORI GIULIA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 358
4░ 1 6 DE MARCHI CATERINA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 347
5░ 2 1 PASA AURORA2005 MONTENUOTO  
FINA 344
6░ 4 5 VETRI ORIANA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 335
7░ 1 1 MIOTTO GRETA2005 MONTENUOTO  
FINA 334
8░ 1 2 DALLA BETTA SARA2006 STELLA MARINA  
FINA 331
9░ 5 4 GAZZARI ANNA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 330
10░ 4 1 MURER SARA2005 ONDABLU  
FINA 316
11░ 4 4 ORTOLAN SARA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 315
12░ 3 2 MEROTTO GIORGIA2005 MONTENUOTO  
FINA 309
13░ 5 3 DE NONI MONIA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 304
14░ 2 5 GOBBO ALICE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 303
15░ 2 4 DE MICHIELI LISA2005 ONDABLU  
FINA 302
16░ 2 6 ORSI GIULIA2005 ATLANTIC SPORT  
FINA 300
17░ 2 2 MATTIUZZI ANNA CHIARA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 299
18░ 6 5 MORO VERONICA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 296
19░ 3 3 DE MARCO EMMA2006 ONDABLU  
FINA 288
20░ 3 5 SLONGO MARIA2005 ONDABLU  
FINA 288
21░ 4 3 GORZA ANGELA2006 ONDABLU  
FINA 284
21░ 3 4 LUCANTONI LAVINIA2005 ATLANTIC SPORT  
FINA 284
23░ 2 3 PIGRO GIADA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 282
24░ 5 2 AURIGHI GINEVRA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 279
25░ 3 1 DALLA COSTA ALESSIA2006 MONTENUOTO  
FINA 268
26░ 3 6 ORSI MARTINA2005 ATLANTIC SPORT  
FINA 258
27░ 4 2 DE MIN GIULIA2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 257
28░ 5 5 TRES ARIANNA2005 ONDABLU  
FINA 236
29░ 6 3 DE COLO' ZAIRA2006 ONDABLU  
FINA 233
30░ 5 1 SOPPELSA ARIANNA2006 ONDABLU  
FINA 232
31░ 4 6 PRADE ELISA2006 ONDABLU  
FINA 228
32░ 6 4 SALVADORI BELLE2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 226
33░ 6 2 PEREIRA DE CAMPOS MATILDE2006 STELLA MARINA  
FINA 164
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie