Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:23.2 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) EINDHOVEN 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 398
2░ 4 VILLABRUNA SASHA 2003 ONDABLU  
FINA 376
2░ 5 FRENA FAUSTINA 2001 CAORLE NUOTO  
FINA 376
4░ 6 GIACCHETTO REBECCA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 352
5░ 3 IMPERIO LUDOVICA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 343
6░ 7 ZANARDO GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 274
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 TISOT ARIANNA 2003 ONDABLU  
FINA 434
2░ 4 TODESCO FRANCESCA 2004 ONDABLU  
FINA 417
3░ 3 BIZZOTTO ELISABETTA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 413
4░ 5 MAGGIULLI LARA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 409
4░ 6 SANTORO GIORGIA 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 409
6░ 7 TRENTIN MARIA SILVIA 1998 ANTARES NUOTO  
FINA 387
7░ 1 BETTIN CATERINA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 322
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 CAGNATO CHIARA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 460
2░ 3 AQUINO MONICA 2002 RANAZZURRA  
FINA 456
2░ 5 FRANCESCHINI MARTINA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 456
2░ 6 GATTO CHIARA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 456
5░ 2 BRUN ALESSANDRA 2002 PARCO LIVENZA  
FINA 451
6░ 7 PAVAN NADJA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 442
6░ 8 SEGATTO ALESSIA 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 442
8░ 1 MATTIUZZI GAIA PILAR 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 438
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 542
2░ 5 MARCER ELISA 2002 ONDABLU  
FINA 525
3░ 3 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 504
4░ 6 ROSSI MARGHERITA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 499
5░ 7 STANGHELLINI SILVIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 474
6░ 1 MERLO IRENE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 465
7░ 2 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS  
FINA 456
8░ 8 INFANTI GRETA 2001 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 451
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 610
2░ 3 NIERO ARIANNA 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 604
3░ 5 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 537
4░ 6 CIOBANU GIOVANNA 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 531
5░ 1 CONTE MORAN 2001 HYDROS  
FINA 520
5░ 7 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 520
7░ 8 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU  
FINA 504
8░ 2 GROPPO ALICE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 499
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:23.2 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) EINDHOVEN 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MARAGNO SARA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 610
2░ 1 3 NIERO ARIANNA2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 604
3░ 2 4 MION LAURA2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 542
4░ 1 5 BONETTO GAIA2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 537
5░ 1 6 CIOBANU GIOVANNA2003 CAORLE NUOTO  
FINA 531
6░ 2 5 MARCER ELISA2002 ONDABLU  
FINA 525
7░ 1 1 CONTE MORAN2001 HYDROS  
FINA 520
7░ 1 7 MOSCON GIORGIA2002 PIAVE NUOTO  
FINA 520
9░ 2 3 DA RIF VALENTINA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 504
9░ 1 8 DI MARTINO SILVIA2001 ONDABLU  
FINA 504
11░ 2 6 ROSSI MARGHERITA2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 499
11░ 1 2 GROPPO ALICE2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 499
13░ 2 7 STANGHELLINI SILVIA2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 474
14░ 2 1 MERLO IRENE2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 465
15░ 3 4 CAGNATO CHIARA2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 460
16░ 3 3 AQUINO MONICA2002 RANAZZURRA  
FINA 456
16░ 2 2 FINOTTO FRANCESCA2002 HYDROS  
FINA 456
16░ 3 6 GATTO CHIARA2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 456
16░ 3 5 FRANCESCHINI MARTINA2000 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 456
20░ 2 8 INFANTI GRETA2001 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 451
20░ 3 2 BRUN ALESSANDRA2002 PARCO LIVENZA  
FINA 451
22░ 3 7 PAVAN NADJA2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 442
22░ 3 8 SEGATTO ALESSIA2004 PARCO LIVENZA  
FINA 442
24░ 3 1 MATTIUZZI GAIA PILAR2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 438
25░ 4 2 TISOT ARIANNA2003 ONDABLU  
FINA 434
26░ 4 4 TODESCO FRANCESCA2004 ONDABLU  
FINA 417
27░ 4 3 BIZZOTTO ELISABETTA2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 413
28░ 4 6 SANTORO GIORGIA2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 409
28░ 4 5 MAGGIULLI LARA2004 CAORLE NUOTO  
FINA 409
30░ 5 2 MARCHESIN ANDREA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 398
31░ 4 7 TRENTIN MARIA SILVIA1998 ANTARES NUOTO  
FINA 387
32░ 5 4 VILLABRUNA SASHA2003 ONDABLU  
FINA 376
32░ 5 5 FRENA FAUSTINA2001 CAORLE NUOTO  
FINA 376
34░ 5 6 GIACCHETTO REBECCA2004 CAORLE NUOTO  
FINA 352
35░ 5 3 IMPERIO LUDOVICA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 343
36░ 4 1 BETTIN CATERINA2002 PIAVE NUOTO  
FINA 322
37░ 5 7 ZANARDO GIULIA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 274
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - F
1░ 2 4 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 542
2░ 1 6 CIOBANU GIOVANNA 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 531
3░ 2 6 ROSSI MARGHERITA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 499
4░ 2 7 STANGHELLINI SILVIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 474
5░ 2 1 MERLO IRENE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 465
6░ 3 4 CAGNATO CHIARA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 460
7░ 3 6 GATTO CHIARA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 456
8░ 3 8 SEGATTO ALESSIA 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 442
9░ 3 1 MATTIUZZI GAIA PILAR 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 438
10░ 4 2 TISOT ARIANNA 2003 ONDABLU  
FINA 434
11░ 4 4 TODESCO FRANCESCA 2004 ONDABLU  
FINA 417
12░ 4 3 BIZZOTTO ELISABETTA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 413
13░ 4 6 SANTORO GIORGIA 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 409
13░ 4 5 MAGGIULLI LARA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 409
15░ 5 2 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 398
16░ 5 4 VILLABRUNA SASHA 2003 ONDABLU  
FINA 376
17░ 5 6 GIACCHETTO REBECCA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 352
18░ 5 3 IMPERIO LUDOVICA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 343
19░ 5 7 ZANARDO GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 274
Juniores - F
1░ 1 5 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 537
2░ 2 5 MARCER ELISA 2002 ONDABLU  
FINA 525
3░ 1 1 CONTE MORAN 2001 HYDROS  
FINA 520
3░ 1 7 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 520
5░ 1 8 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU  
FINA 504
6░ 1 2 GROPPO ALICE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 499
7░ 3 3 AQUINO MONICA 2002 RANAZZURRA  
FINA 456
7░ 2 2 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS  
FINA 456
9░ 2 8 INFANTI GRETA 2001 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 451
9░ 3 2 BRUN ALESSANDRA 2002 PARCO LIVENZA  
FINA 451
11░ 3 7 PAVAN NADJA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 442
12░ 5 5 FRENA FAUSTINA 2001 CAORLE NUOTO  
FINA 376
13░ 4 1 BETTIN CATERINA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 322
Cadetti - F
1░ 1 4 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 610
2░ 1 3 NIERO ARIANNA 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 604
3░ 2 3 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 504
4░ 3 5 FRANCESCHINI MARTINA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 456
Senior - F
1░ 4 7 TRENTIN MARIA SILVIA 1998 ANTARES NUOTO  
FINA 387
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie