Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ di categoria regionale (maschile)  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 5 TORRESIN LUCA 1989 U.N. PLAVIS 0:01:13.0  
2░ 2 FURLAN NICOLA 1988 U.N. PLAVIS 0:01:14.7  
3░ 4 SCANDIUZZI ANDREA 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:17.0  
4░ 3 CORNAGLIA ALESSANDRO 1989 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:01:26.5  
- 1 CORRA LUCA 1984 ASD SERENISSIMA NUOTO ASS  
Serie n░ 6
1░ 2 BAIOCCO MATTEO 1987 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:09.8  
2░ 4 PIVETTA RICCARDO 1984 U.S.D. HYDROS 0:01:13.4  
3░ 5 OCCHIOGROSSO ANDREA 1989 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:14.3  
4░ 3 FELTRIN MARCO 1989 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:01:14.4  
5░ 1 BABATO ANDREA 1989 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:01:27.1  
Serie n░ 5
1░ 3 FACCHIN ANDREA 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:08.9  
2░ 5 CAUZ FRANCESCO 1989 PLAIN TEAM VENETO 0:01:09.9  
3░ 2 ZANCANARO GABRIELE 1987 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:11.2  
4░ 1 ZENERE MASSIMILIANO 1988 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:11.7  
5░ 4 BRINO LUCA 1988 U.S.D. HYDROS 0:01:14.7  
6░ 6 DAL PRA' THOMAS 1988 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:17.6  
Serie n░ 4
1░ 5 TOCCHETTO RICCARDO 1984 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:02.6  
2░ 3 BIANCHI EDOARDO 1986 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:01:03.6  
3░ 2 PIOVESANA ROBERTO 1988 U.S.D. HYDROS 0:01:04.5  
4░ 4 TESSAROTTO ANTONIO 1989 ASD MIRANO NOALE SW 0:01:05.6  
5░ 1 BUTTIGNOL DAVIDE 1988 U.N. PLAVIS 0:01:08.3  
6░ 6 LOI DAVIDE 1987 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:01:09.4  
Serie n░ 3
1░ 1 MAZZON GIACOMO 1985 U.S.D. HYDROS 0:01:01.1  
2░ 2 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:03.2  
3░ 5 MORETTIN GUIDO 1987 U.S.D. HYDROS 0:01:03.6  
4░ 6 MODOLO DINO 1984 U.N. PLAVIS 0:01:05.1  
- 3 DALLA STELLA MARCO 1988 RARI NANTES MAROSTICA RIT  
- 4 FRESCHET DAVIDE 1986 U.N. PLAVIS ASS  
Serie n░ 2
1░ 3 PANIZZA TOMMASO 1986 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:01:00.7  
2░ 5 PUPULIN FILIPPO 1985 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:01:01.5  
3░ 2 MODESTO ANDREA 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:01.6  
4░ 6 FASOLO ALESSANDRO 1985 A.S.D. LEOSPORT 0:01:01.8  
5░ 1 LORENZON PATRIZIO 1986 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:02.1  
6░ 4 GUERRA EDOARDO 1987 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:01:03.0  
Serie n░ 1
1░ 4 DEFENDI ALESSANDRO 1985 U.N. PLAVIS 0:00:56.8  
2░ 3 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:56.9  
3░ 5 DRUSIAN SIMONE 1987 U.S.D. HYDROS 0:00:57.8  
4░ 2 CECCON PIERPAOLO 1983 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:58.9  
5░ 1 BORGA DAVIDE 1986 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:59.2  
6░ 6 MODOLO MICHELE 1984 U.N. PLAVIS 0:00:59.8  


Risultati totali del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 DEFENDI ALESSANDRO 1985 U.N. PLAVIS 0:00:56.8  
2░ 1 3 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:56.9  
3░ 1 5 DRUSIAN SIMONE 1987 U.S.D. HYDROS 0:00:57.8  
4░ 1 2 CECCON PIERPAOLO 1983 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:58.9  
5░ 1 1 BORGA DAVIDE 1986 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:59.2  
6░ 1 6 MODOLO MICHELE 1984 U.N. PLAVIS 0:00:59.8  
7░ 2 3 PANIZZA TOMMASO 1986 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:01:00.7  
8░ 3 1 MAZZON GIACOMO 1985 U.S.D. HYDROS 0:01:01.1  
9░ 2 5 PUPULIN FILIPPO 1985 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:01:01.5  
10░ 2 2 MODESTO ANDREA 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:01.6  
11░ 2 6 FASOLO ALESSANDRO 1985 A.S.D. LEOSPORT 0:01:01.8  
12░ 2 1 LORENZON PATRIZIO 1986 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:02.1  
13░ 4 5 TOCCHETTO RICCARDO 1984 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:02.6  
14░ 2 4 GUERRA EDOARDO 1987 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:01:03.0  
15░ 3 2 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:03.2  
16░ 3 5 MORETTIN GUIDO 1987 U.S.D. HYDROS 0:01:03.6  
16░ 4 3 BIANCHI EDOARDO 1986 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:01:03.6  
18░ 4 2 PIOVESANA ROBERTO 1988 U.S.D. HYDROS 0:01:04.5  
19░ 3 6 MODOLO DINO 1984 U.N. PLAVIS 0:01:05.1  
20░ 4 4 TESSAROTTO ANTONIO 1989 ASD MIRANO NOALE SW 0:01:05.6  
21░ 4 1 BUTTIGNOL DAVIDE 1988 U.N. PLAVIS 0:01:08.3  
22░ 5 3 FACCHIN ANDREA 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:08.9  
23░ 4 6 LOI DAVIDE 1987 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:01:09.4  
24░ 6 2 BAIOCCO MATTEO 1987 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:09.8  
25░ 5 5 CAUZ FRANCESCO 1989 PLAIN TEAM VENETO 0:01:09.9  
26░ 5 2 ZANCANARO GABRIELE 1987 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:11.2  
27░ 5 1 ZENERE MASSIMILIANO 1988 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:11.7  
28░ 7 5 TORRESIN LUCA 1989 U.N. PLAVIS 0:01:13.0  
29░ 6 4 PIVETTA RICCARDO 1984 U.S.D. HYDROS 0:01:13.4  
30░ 6 5 OCCHIOGROSSO ANDREA 1989 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:14.3  
31░ 6 3 FELTRIN MARCO 1989 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:01:14.4  
32░ 5 4 BRINO LUCA 1988 U.S.D. HYDROS 0:01:14.7  
32░ 7 2 FURLAN NICOLA 1988 U.N. PLAVIS 0:01:14.7  
34░ 7 4 SCANDIUZZI ANDREA 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:17.0  
35░ 5 6 DAL PRA' THOMAS 1988 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:17.6  
36░ 7 3 CORNAGLIA ALESSANDRO 1989 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:01:26.5  
37░ 6 1 BABATO ANDREA 1989 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:01:27.1  
- 3 3 DALLA STELLA MARCO 1988 RARI NANTES MAROSTICA RIT  
- 7 1 CORRA LUCA 1984 ASD SERENISSIMA NUOTO ASS  
- 3 4 FRESCHET DAVIDE 1986 U.N. PLAVIS ASS  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 4 DEFENDI ALESSANDRO 1985 U.N. PLAVIS 0:00:56.8 0.00
2░ 1 5 DRUSIAN SIMONE 1987 U.S.D. HYDROS 0:00:57.8 0.00
3░ 2 5 PUPULIN FILIPPO 1985 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:01:01.5 0.00
4░ 4 5 TOCCHETTO RICCARDO 1984 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:02.6 0.00
5░ 2 4 GUERRA EDOARDO 1987 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:01:03.0 0.00
6░ 3 2 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:03.2 0.00
7░ 5 2 ZANCANARO GABRIELE 1987 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:11.2 0.00
8░ 5 1 ZENERE MASSIMILIANO 1988 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:11.7 0.00
9░ 6 3 FELTRIN MARCO 1989 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:01:14.4 0.00
- 7 1 CORRA LUCA 1984 ASD SERENISSIMA NUOTO ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 1 BORGA DAVIDE 1986 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:59.2 0.00
2░ 2 3 PANIZZA TOMMASO 1986 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:01:00.7 0.00
3░ 2 2 MODESTO ANDREA 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:01.6 0.00
4░ 2 1 LORENZON PATRIZIO 1986 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:02.1 0.00
5░ 3 5 MORETTIN GUIDO 1987 U.S.D. HYDROS 0:01:03.6 0.00
5░ 4 3 BIANCHI EDOARDO 1986 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:01:03.6 0.00
7░ 4 2 PIOVESANA ROBERTO 1988 U.S.D. HYDROS 0:01:04.5 0.00
8░ 4 4 TESSAROTTO ANTONIO 1989 ASD MIRANO NOALE SW 0:01:05.6 0.00
9░ 4 1 BUTTIGNOL DAVIDE 1988 U.N. PLAVIS 0:01:08.3 0.00
10░ 5 3 FACCHIN ANDREA 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:08.9 0.00
11░ 4 6 LOI DAVIDE 1987 FONDAZIONE M. BENTEGODI 0:01:09.4 0.00
12░ 6 2 BAIOCCO MATTEO 1987 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:09.8 0.00
13░ 5 5 CAUZ FRANCESCO 1989 PLAIN TEAM VENETO 0:01:09.9 0.00
14░ 7 5 TORRESIN LUCA 1989 U.N. PLAVIS 0:01:13.0 0.00
15░ 6 5 OCCHIOGROSSO ANDREA 1989 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:14.3 0.00
16░ 5 4 BRINO LUCA 1988 U.S.D. HYDROS 0:01:14.7 0.00
16░ 7 2 FURLAN NICOLA 1988 U.N. PLAVIS 0:01:14.7 0.00
18░ 7 4 SCANDIUZZI ANDREA 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:17.0 0.00
19░ 5 6 DAL PRA' THOMAS 1988 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:17.6 0.00
20░ 7 3 CORNAGLIA ALESSANDRO 1989 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:01:26.5 0.00
21░ 6 1 BABATO ANDREA 1989 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:01:27.1 0.00
- 3 3 DALLA STELLA MARCO 1988 RARI NANTES MAROSTICA RIT 0.00
- 3 4 FRESCHET DAVIDE 1986 U.N. PLAVIS ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 3 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:56.9 0.00
2░ 1 2 CECCON PIERPAOLO 1983 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:58.9 0.00
3░ 1 6 MODOLO MICHELE 1984 U.N. PLAVIS 0:00:59.8 0.00
4░ 3 1 MAZZON GIACOMO 1985 U.S.D. HYDROS 0:01:01.1 0.00
5░ 2 6 FASOLO ALESSANDRO 1985 A.S.D. LEOSPORT 0:01:01.8 0.00
6░ 3 6 MODOLO DINO 1984 U.N. PLAVIS 0:01:05.1 0.00
7░ 6 4 PIVETTA RICCARDO 1984 U.S.D. HYDROS 0:01:13.4 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie