Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Assoluti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Ragazzi M (Serie)

Tempo Limite: Campionati Regionali Invernali
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 CANOVA EDOARDO WC 2001 PADOVANUOTO  
FINA 499
2░ 3 CASTELLAN RENATO WC 2002 TEAM VENETO   FTL
FINA 466
3░ 2 LO CASTRO NICOLO' WC 2003 GABBIANO  
FINA 454
4░ 5 MICILLO WILLIAM 2003 CSS  
FINA 440
5░ 6 MAGOGA MATTEO 2003 HYDROS  
FINA 419
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 CHIUSO VITTORIO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 499
2░ 4 GALLINA GIOVANNI 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 495
3░ 5 ORLANDINI LUCIO MASSIMO 2003 TEAM VENETO  
FINA 492
4░ 2 MENTA MARCO WC 2002 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 485
5░ 6 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 479
6░ 7 ZANON ALVISE 2003 TEAM VENETO  
FINA 471
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 COLLOT LUCA 2002 HYDROS  
FINA 610
2░ 3 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 565
3░ 2 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO  
FINA 564
4░ 5 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 546
5░ 7 SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 543
6░ 6 SHANDRO VICTOR 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 496
7░ 8 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 485
8░ 1 PESCE ANDREA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 476
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Ragazzi M (Serie)

Tempo Limite: Campionati Regionali Invernali
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 COLLOT LUCA2002 HYDROS  
FINA 610
2░ 1 3 MENEGALDO LORENZO2001 HYDROS  
FINA 565
3░ 1 2 PALLARO ANGELO2002 GABBIANO  
FINA 564
4░ 1 5 GUERNIER MARCO PRIMO2001 PIAVE NUOTO  
FINA 546
5░ 1 7 SINI LUCA2001 PADOVANUOTO  
FINA 543
6░ 2 3 CHIUSO VITTORIO2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 499
7░ 3 4 CANOVA EDOARDO WC2001 PADOVANUOTO  
FINA 499
8░ 1 6 SHANDRO VICTOR2002 ANTARES NUOTO  
FINA 496
9░ 2 4 GALLINA GIOVANNI2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 495
10░ 2 5 ORLANDINI LUCIO MASSIMO2003 TEAM VENETO  
FINA 492
11░ 1 8 MIELE RICCARDO2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 485
12░ 2 2 MENTA MARCO WC2002 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 485
13░ 2 6 TURATO ALESSANDRO2001 PADOVANUOTO  
FINA 479
14░ 1 1 PESCE ANDREA2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 476
15░ 2 7 ZANON ALVISE2003 TEAM VENETO  
FINA 471
16░ 3 3 CASTELLAN RENATO WC2002 TEAM VENETO   FTL
FINA 466
17░ 3 2 LO CASTRO NICOLO' WC2003 GABBIANO  
FINA 454
18░ 3 5 MICILLO WILLIAM2003 CSS  
FINA 440
19░ 3 6 MAGOGA MATTEO2003 HYDROS  
FINA 419
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie