Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Campionati Regionali Invernali
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.25 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 DAL FARRA MATTIA 2000 TEAM VENETO  
FINA 621
2░ 4 MODENESE ALEX 1999 ADRIA NUOTO  
FINA 601
3░ 2 BUSATO GIOVANNI 2000 HYDROS  
FINA 587
4░ 3 STEFANELLO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 566
5░ 7 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 565
6░ 6 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO  
FINA 544
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 TONETTO GIANMARCO 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 614
2░ 4 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO  
FINA 604
2░ 6 GOBBO LUCA 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 604
4░ 2 DE CARLI FILIPPO 2000 LEOSPORT  
FINA 598
5░ 3 AGGIO NICOLA 2000 TEAM VENETO  
FINA 588
6░ 7 FINOTTO STEFANO 1999 HYDROS  
FINA 582
7░ 1 MICHIELETTO MATTEO 2000 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 554
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BERNARDI MICHAEL 1994 RIVIERA NUOTO  
FINA 725
2░ 5 BEDON MARCO 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 700
3░ 6 CREAZZO GIACOMO 1998 LEOSPORT  
FINA 650
4░ 2 BEDON ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 632
5░ 1 RUSSO CHRISTIAN 1999 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 610
6░ 8 TONIOLO TOMMASO 1999 TEAM VENETO  
FINA 583
7░ 7 GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 582
8░ 3 SASSO STEFANO 1997 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 571
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Campionati Regionali Invernali
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.25 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BERNARDI MICHAEL1994 RIVIERA NUOTO  
FINA 725
2░ 1 5 BEDON MARCO1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 700
3░ 1 6 CREAZZO GIACOMO1998 LEOSPORT  
FINA 650
4░ 1 2 BEDON ANDREA1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 632
5░ 3 5 DAL FARRA MATTIA2000 TEAM VENETO  
FINA 621
6░ 2 5 TONETTO GIANMARCO2000 STILELIBERO SSD  
FINA 614
7░ 1 1 RUSSO CHRISTIAN1999 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 610
8░ 2 6 GOBBO LUCA1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 604
8░ 2 4 CIRILLO PIETRO1999 PIAVE NUOTO  
FINA 604
10░ 3 4 MODENESE ALEX1999 ADRIA NUOTO  
FINA 601
11░ 2 2 DE CARLI FILIPPO2000 LEOSPORT  
FINA 598
12░ 2 3 AGGIO NICOLA2000 TEAM VENETO  
FINA 588
13░ 3 2 BUSATO GIOVANNI2000 HYDROS  
FINA 587
14░ 1 8 TONIOLO TOMMASO1999 TEAM VENETO  
FINA 583
15░ 2 7 FINOTTO STEFANO1999 HYDROS  
FINA 582
16░ 1 7 GATTI GIACOMO1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 582
17░ 1 3 SASSO STEFANO1997 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 571
18░ 3 3 STEFANELLO JACOPO2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 566
19░ 3 7 CAPODAGLIO ENRICO2000 PADOVANUOTO  
FINA 565
20░ 2 1 MICHIELETTO MATTEO2000 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 554
21░ 3 6 MARTELLO DAVIDE2000 SCHIO NUOTO  
FINA 544
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - M
1░ 1 5 BEDON MARCO 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 700
2░ 1 2 BEDON ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 632
3░ 3 5 DAL FARRA MATTIA 2000 TEAM VENETO  
FINA 621
4░ 2 5 TONETTO GIANMARCO 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 614
5░ 1 1 RUSSO CHRISTIAN 1999 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 610
6░ 2 6 GOBBO LUCA 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 604
6░ 2 4 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO  
FINA 604
8░ 3 4 MODENESE ALEX 1999 ADRIA NUOTO  
FINA 601
9░ 2 2 DE CARLI FILIPPO 2000 LEOSPORT  
FINA 598
10░ 2 3 AGGIO NICOLA 2000 TEAM VENETO  
FINA 588
11░ 3 2 BUSATO GIOVANNI 2000 HYDROS  
FINA 587
12░ 1 8 TONIOLO TOMMASO 1999 TEAM VENETO  
FINA 583
13░ 2 7 FINOTTO STEFANO 1999 HYDROS  
FINA 582
14░ 1 7 GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 582
15░ 3 3 STEFANELLO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 566
16░ 3 7 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 565
17░ 2 1 MICHIELETTO MATTEO 2000 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 554
18░ 3 6 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO  
FINA 544
Cadetti - M
1░ 1 6 CREAZZO GIACOMO 1998 LEOSPORT  
FINA 650
2░ 1 3 SASSO STEFANO 1997 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 571
Senior - M
1░ 1 4 BERNARDI MICHAEL 1994 RIVIERA NUOTO  
FINA 725
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie