Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ Interzona di categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:39.4 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 5 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 395
2░ 4 LAZZARIN MATTEO 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 331
3░ 3 FIORIN GABRIELE 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 315
4░ 6 SPONGA MARCO 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 313
5░ 2 BRUNO NICOLA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 307
6░ 7 ZANATTA RICCARDO 2001 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 262
7░ 1 DAMIAN LORENZO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 209
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 4 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 413
2░ 6 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 394
3░ 5 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 376
4░ 3 DE LEO GIACOMO 2002 STELLA MARINA  
FINA 341
5░ 2 RUFFATO LORENZO 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 331
6░ 7 GHEORGHE EVANS LORENZO VOLODE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 310
7░ 1 TREVISIOL RICCARDO 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 292
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 1 PERUZZETTO ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 439
2░ 2 QUARTESAN LUCA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 387
3░ 7 BUTTARELLI LUCA 2003 HYDROS  
FINA 382
4░ 4 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 377
5░ 6 PAGANIN LUCA 2003 ROSA BLU  
FINA 369
6░ 3 ANDRIOLA TOMMASO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 355
7░ 8 CARNIELLO NICHOLAS 2002 ATLANTIC SPORT  
FINA 347
8░ 5 SALVADOR ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 331
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 CITRON RICCARDO 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 413
2░ 8 MARIOTTO LORENZO 2003 RANAZZURRA  
FINA 404
3░ 4 GOSETTO ALBERTO 2001 STELLA MARINA  
FINA 401
4░ 6 ARTICO GIULIO 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 401
5░ 5 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 384
6░ 7 LOVAT RARES STEFAN 2000 ASD ARCA NUOTO  
FINA 373
7░ 2 GENTILI CRISTIAN 1999 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 365
8░ 1 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 363
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 489
2░ 5 NOSELLA ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 458
3░ 4 BARRIVIERA EDOARDO 2002 RANAZZURRA  
FINA 457
4░ 6 GORZA DAVIDE 2000 ONDABLU  
FINA 438
5░ 3 VISENTIN RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 432
6░ 2 VIANELLO LEONARDO 2003 RANAZZURRA  
FINA 398
7░ 8 PUDDU SANDER 2001 ROSA BLU  
FINA 397
8░ 7 MATTIUZZI EDOARDO 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 391
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 8 BELLIO DAMIANO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 470
2░ 7 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
FINA 447
3░ 6 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 444
4░ 1 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 437
5░ 2 PAVAN FEDERICO 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 435
5░ 3 SEGONI DAVIDE 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 435
7░ 5 ROCCO GIOSUE' 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 424
8░ 4 BALBINOT ALESSIO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 402
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 GIRARDI SIMONE 2001 HYDROS  
FINA 522
2░ 4 VISENTIN SAMUELE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 507
3░ 1 ROSSETTO RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 505
4░ 6 RECH SIMONE 2000 ASD ARCA NUOTO  
FINA 500
5░ 5 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 HYDROS  
FINA 492
6░ 2 FASSINA FILIPPO 2002 ROSA BLU  
FINA 479
7░ 3 FANFANI SAMUELE 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 472
8░ 8 FRATTER NICOLO' 2002 HYDROS  
FINA 453
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 557
2░ 8 SIMIONATO ALESSIO 2000 ROSA BLU  
FINA 527
3░ 4 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS  
FINA 507
4░ 5 VETTORETTI GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 501
5░ 1 PELLIZZARI JACOPO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 485
5░ 2 VIAN FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 485
7░ 6 ANTONELLO MANUEL 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 481
8░ 7 BASSOTTO CRISTIAN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 452
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 TESTA ALESSANDRO 1995 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 591
2░ 4 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 590
3░ 2 FAVA PAOLO 1994 HYDROS  
FINA 578
4░ 3 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS  
FINA 575
4░ 6 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 575
6░ 1 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 540
7░ 8 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 531
8░ 7 ROMA FILIPPO 2000 HYDROS  
FINA 521
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:39.4 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 TESTA ALESSANDRO 1995 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 591
2░ 1 4 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 590
3░ 1 2 FAVA PAOLO 1994 HYDROS  
FINA 578
4░ 1 6 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 575
4░ 1 3 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS  
FINA 575
6░ 2 3 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 557
7░ 1 1 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 540
8░ 1 8 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 531
9░ 2 8 SIMIONATO ALESSIO 2000 ROSA BLU  
FINA 527
10░ 3 7 GIRARDI SIMONE 2001 HYDROS  
FINA 522
11░ 1 7 ROMA FILIPPO 2000 HYDROS  
FINA 521
12░ 2 4 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS  
FINA 507
12░ 3 4 VISENTIN SAMUELE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 507
14░ 3 1 ROSSETTO RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 505
15░ 2 5 VETTORETTI GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 501
16░ 3 6 RECH SIMONE 2000 ASD ARCA NUOTO  
FINA 500
17░ 3 5 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 HYDROS  
FINA 492
18░ 5 1 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 489
19░ 2 1 PELLIZZARI JACOPO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 485
19░ 2 2 VIAN FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 485
21░ 2 6 ANTONELLO MANUEL 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 481
22░ 3 2 FASSINA FILIPPO 2002 ROSA BLU  
FINA 479
23░ 3 3 FANFANI SAMUELE 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 472
24░ 4 8 BELLIO DAMIANO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 470
25░ 5 5 NOSELLA ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 458
26░ 5 4 BARRIVIERA EDOARDO 2002 RANAZZURRA  
FINA 457
27░ 3 8 FRATTER NICOLO' 2002 HYDROS  
FINA 453
28░ 2 7 BASSOTTO CRISTIAN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 452
29░ 4 7 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
FINA 447
30░ 4 6 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 444
31░ 7 1 PERUZZETTO ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 439
32░ 5 6 GORZA DAVIDE 2000 ONDABLU  
FINA 438
33░ 4 1 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 437
34░ 4 3 SEGONI DAVIDE 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 435
34░ 4 2 PAVAN FEDERICO 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 435
36░ 5 3 VISENTIN RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 432
37░ 4 5 ROCCO GIOSUE' 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 424
38░ 8 4 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 413
38░ 6 3 CITRON RICCARDO 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 413
40░ 6 8 MARIOTTO LORENZO 2003 RANAZZURRA  
FINA 404
41░ 4 4 BALBINOT ALESSIO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 402
42░ 6 4 GOSETTO ALBERTO 2001 STELLA MARINA  
FINA 401
43░ 6 6 ARTICO GIULIO 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 401
44░ 5 2 VIANELLO LEONARDO 2003 RANAZZURRA  
FINA 398
45░ 5 8 PUDDU SANDER 2001 ROSA BLU  
FINA 397
46░ 9 5 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 395
47░ 8 6 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 394
48░ 5 7 MATTIUZZI EDOARDO 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 391
49░ 7 2 QUARTESAN LUCA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 387
50░ 6 5 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 384
51░ 7 7 BUTTARELLI LUCA 2003 HYDROS  
FINA 382
52░ 7 4 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 377
53░ 8 5 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 376
54░ 6 7 LOVAT RARES STEFAN 2000 ASD ARCA NUOTO  
FINA 373
55░ 7 6 PAGANIN LUCA 2003 ROSA BLU  
FINA 369
56░ 6 2 GENTILI CRISTIAN 1999 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 365
57░ 6 1 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 363
58░ 7 3 ANDRIOLA TOMMASO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 355
59░ 7 8 CARNIELLO NICHOLAS 2002 ATLANTIC SPORT  
FINA 347
60░ 8 3 DE LEO GIACOMO 2002 STELLA MARINA  
FINA 341
61░ 8 2 RUFFATO LORENZO 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 331
61░ 9 4 LAZZARIN MATTEO 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 331
61░ 7 5 SALVADOR ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 331
64░ 9 3 FIORIN GABRIELE 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 315
65░ 9 6 SPONGA MARCO 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 313
66░ 8 7 GHEORGHE EVANS LORENZO VOLODE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 310
67░ 9 2 BRUNO NICOLA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 307
68░ 8 1 TREVISIOL RICCARDO 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 292
69░ 9 7 ZANATTA RICCARDO 2001 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 262
70░ 9 1 DAMIAN LORENZO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 209
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - M
1░ 1 4 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 590
2░ 1 1 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 540
3░ 3 7 GIRARDI SIMONE 2001 HYDROS  
FINA 522
4░ 3 4 VISENTIN SAMUELE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 507
5░ 3 1 ROSSETTO RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 505
6░ 3 5 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 HYDROS  
FINA 492
7░ 3 2 FASSINA FILIPPO 2002 ROSA BLU  
FINA 479
8░ 4 8 BELLIO DAMIANO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 470
9░ 5 5 NOSELLA ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 458
10░ 5 4 BARRIVIERA EDOARDO 2002 RANAZZURRA  
FINA 457
11░ 3 8 FRATTER NICOLO' 2002 HYDROS  
FINA 453
12░ 2 7 BASSOTTO CRISTIAN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 452
13░ 4 7 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
FINA 447
14░ 4 6 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 444
15░ 7 1 PERUZZETTO ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 439
16░ 4 3 SEGONI DAVIDE 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 435
16░ 4 2 PAVAN FEDERICO 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 435
18░ 5 3 VISENTIN RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 432
19░ 4 5 ROCCO GIOSUE' 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 424
20░ 8 4 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 413
20░ 6 3 CITRON RICCARDO 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 413
22░ 6 8 MARIOTTO LORENZO 2003 RANAZZURRA  
FINA 404
23░ 4 4 BALBINOT ALESSIO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 402
24░ 6 4 GOSETTO ALBERTO 2001 STELLA MARINA  
FINA 401
25░ 6 6 ARTICO GIULIO 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 401
26░ 5 2 VIANELLO LEONARDO 2003 RANAZZURRA  
FINA 398
27░ 5 8 PUDDU SANDER 2001 ROSA BLU  
FINA 397
28░ 9 5 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 395
29░ 8 6 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 394
30░ 5 7 MATTIUZZI EDOARDO 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 391
31░ 6 5 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 384
32░ 7 7 BUTTARELLI LUCA 2003 HYDROS  
FINA 382
33░ 7 4 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 377
34░ 8 5 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 376
35░ 7 6 PAGANIN LUCA 2003 ROSA BLU  
FINA 369
36░ 6 1 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 363
37░ 7 3 ANDRIOLA TOMMASO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 355
38░ 7 8 CARNIELLO NICHOLAS 2002 ATLANTIC SPORT  
FINA 347
39░ 8 3 DE LEO GIACOMO 2002 STELLA MARINA  
FINA 341
40░ 8 2 RUFFATO LORENZO 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 331
40░ 9 4 LAZZARIN MATTEO 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 331
40░ 7 5 SALVADOR ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 331
43░ 9 3 FIORIN GABRIELE 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 315
44░ 9 6 SPONGA MARCO 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 313
45░ 8 7 GHEORGHE EVANS LORENZO VOLODE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 310
46░ 9 2 BRUNO NICOLA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 307
47░ 8 1 TREVISIOL RICCARDO 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 292
48░ 9 7 ZANATTA RICCARDO 2001 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 262
49░ 9 1 DAMIAN LORENZO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 209
Juniores - M
1░ 1 6 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 575
1░ 1 3 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS  
FINA 575
3░ 2 3 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 557
4░ 1 8 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 531
5░ 2 8 SIMIONATO ALESSIO 2000 ROSA BLU  
FINA 527
6░ 1 7 ROMA FILIPPO 2000 HYDROS  
FINA 521
7░ 2 4 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS  
FINA 507
8░ 2 5 VETTORETTI GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 501
9░ 3 6 RECH SIMONE 2000 ASD ARCA NUOTO  
FINA 500
10░ 5 1 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 489
11░ 2 2 VIAN FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 485
12░ 2 6 ANTONELLO MANUEL 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 481
13░ 3 3 FANFANI SAMUELE 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 472
14░ 5 6 GORZA DAVIDE 2000 ONDABLU  
FINA 438
15░ 4 1 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 437
16░ 7 2 QUARTESAN LUCA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 387
17░ 6 7 LOVAT RARES STEFAN 2000 ASD ARCA NUOTO  
FINA 373
18░ 6 2 GENTILI CRISTIAN 1999 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 365
Cadetti - M
1░ 2 1 PELLIZZARI JACOPO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 485
Senior - M
1░ 1 5 TESTA ALESSANDRO 1995 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 591
2░ 1 2 FAVA PAOLO 1994 HYDROS  
FINA 578
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie