Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  20░ Memorial "Chiara Giavi"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Juniores F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 01:10.05 Erica Donadon 2007
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 4 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE  *
FINA 552
2░ 3 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 539
3░ 6 BISSOLI LUCREZIA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 444
4░ 2 PEDERIVA SILMAVA 2002 STELLA MARINA  
FINA 369
- 5 MENCHI SOFIA 2002 ESSECI NUOTO  


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 4 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO  *
FINA 614
2░ 5 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 577
3░ 3 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  *
FINA 567
4░ 2 ALBERTON ELISABETTA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 344
5░ 7 MICCOLIS REBECCA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 284
- 6 ZANATTA ALICE 2001 SPORTING CLUB NOALE  


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 4 MEMO LETIZIA 2001 RARI NANTES VENEZIA  *
FINA 673
2░ 3 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO  *
FINA 589
3░ 5 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS  *
FINA 550
4░ 6 CIUFFA SARA 2002 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 498
5░ 2 GIAU CARLOTTA 2001 SOC. NUOTO GEMONESE  
FINA 460
6░ 7 VOLTAN ANNA 2001 2001 TEAM  
FINA 253


Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Juniores F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 01:10.05 Erica Donadon 2007
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 3 4 MEMO LETIZIA 2001 RARI NANTES VENEZIA  *
FINA 673
2░ 2 4 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO  *
FINA 614
3░ 3 3 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO  *
FINA 589
4░ 2 5 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 577
5░ 2 3 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  *
FINA 567
6░ 1 4 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE  *
FINA 552
7░ 3 5 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS  *
FINA 550
8░ 1 3 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 539
9░ 3 6 CIUFFA SARA 2002 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 498
10░ 3 2 GIAU CARLOTTA 2001 SOC. NUOTO GEMONESE  
FINA 460
11░ 1 6 BISSOLI LUCREZIA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 444
12░ 1 2 PEDERIVA SILMAVA 2002 STELLA MARINA  
FINA 369
13░ 2 2 ALBERTON ELISABETTA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 344
14░ 2 7 MICCOLIS REBECCA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 284
15░ 3 7 VOLTAN ANNA 2001 2001 TEAM  
FINA 253
- 2 6 ZANATTA ALICE 2001 SPORTING CLUB NOALE  
- 1 5 MENCHI SOFIA 2002 ESSECI NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie