Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  9░ Trofeo master Nuoto Vicenza  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:55.50 LOCHTE RYAN (USA) DUBAI 2010
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 BOSCOLO CHIO NICOLA 1991 CLODIA PISCINA E FITNESS 727.54
FINA 262
2░ 10 ADAMI STEFANO 1980 TEAM SPORT ISOLA 679.29
FINA 198
3░ 1 GALLO ANDREA 1970 TEAM SPORT ISOLA 694.96
FINA 191
4░ 4 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 664.54
FINA 185
5░ 6 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 652.52
FINA 172
6░ 3 PUOZZO MICHELE 1982 TEAM EUGANEO 645.65
FINA 170
7░ 7 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO 620.35
FINA 148
8░ 8 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 585.20
FINA 114
9░ 2 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 576.18
FINA 109
10░ 9 SIGNORELLI ERCOLE 1951 G.I.S. MILANO 606.54
FINA 68
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 753.48
FINA 293
2░ 8 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 753.70
FINA 292
3░ 9 ZAMBELLI PAOLO 1981 SETTEFRATI LIBERTAS 763.77
FINA 281
4░ 5 CAMPARI ALESSANDRO 1982 NUOTO CLUB FIRENZE 759.60
FINA 277
5░ 4 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 769.80
FINA 260
6░ 6 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 875.74
FINA 253
7░ 3 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 740.22
FINA 251
8░ 10 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 708.29
FINA 243
9░ 1 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 711.18
FINA 227
10░ 2 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 670.61
FINA 206
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 DEL BARONE ANDREA 1974 NUOTO CLUB FIRENZE 853.00
FINA 385
2░ 7 CECCON NICOLA 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 925.66
FINA 346
3░ 6 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 923.21
FINA 343
4░ 4 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 814.65
FINA 335
5░ 8 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 783.39
FINA 329
6░ 1 BERTO RICCARDO 1990 STILELIBERO SSD 766.55
FINA 307
6░ 9 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 791.06
FINA 307
8░ 2 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 763.55
FINA 305
- 3 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 MANIERO ANDREA 1984 MASTER AICS BRESCIA 947.31
FINA 582
2░ 4 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 891.57
FINA 483
3░ 8 PEDRAZZOLI ANDREA 1974 MASTER AICS BRESCIA 907.00
FINA 463
4░ 7 PIOVESAN FABIO 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 905.01
FINA 459
5░ 6 GHILARDI MATTEO 1988 NUOTO CLUB FIRENZE 844.56
FINA 410
6░ 3 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 825.45
FINA 385
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:55.50 LOCHTE RYAN (USA) DUBAI 2010
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 MANIERO ANDREA 1984 MASTER AICS BRESCIA 947.31
FINA 582
2░ 1 4 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 891.57
FINA 483
3░ 1 8 PEDRAZZOLI ANDREA 1974 MASTER AICS BRESCIA 907.00
FINA 463
4░ 1 7 PIOVESAN FABIO 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 905.01
FINA 459
5░ 1 6 GHILARDI MATTEO 1988 NUOTO CLUB FIRENZE 844.56
FINA 410
6░ 1 3 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 825.45
FINA 385
7░ 2 5 DEL BARONE ANDREA 1974 NUOTO CLUB FIRENZE 853.00
FINA 385
8░ 2 7 CECCON NICOLA 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 925.66
FINA 346
9░ 2 6 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 923.21
FINA 343
10░ 2 4 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 814.65
FINA 335
11░ 2 8 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 783.39
FINA 329
12░ 2 1 BERTO RICCARDO 1990 STILELIBERO SSD 766.55
FINA 307
12░ 2 9 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 791.06
FINA 307
14░ 2 2 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 763.55
FINA 305
15░ 3 7 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 753.48
FINA 293
16░ 3 8 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 753.70
FINA 292
17░ 3 9 ZAMBELLI PAOLO 1981 SETTEFRATI LIBERTAS 763.77
FINA 281
18░ 3 5 CAMPARI ALESSANDRO 1982 NUOTO CLUB FIRENZE 759.60
FINA 277
19░ 4 5 BOSCOLO CHIO NICOLA 1991 CLODIA PISCINA E FITNESS 727.54
FINA 262
20░ 3 4 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 769.80
FINA 260
21░ 3 6 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 875.74
FINA 253
22░ 3 3 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 740.22
FINA 251
23░ 3 10 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 708.29
FINA 243
24░ 3 1 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 711.18
FINA 227
25░ 3 2 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 670.61
FINA 206
26░ 4 10 ADAMI STEFANO 1980 TEAM SPORT ISOLA 679.29
FINA 198
27░ 4 1 GALLO ANDREA 1970 TEAM SPORT ISOLA 694.96
FINA 191
28░ 4 4 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 664.54
FINA 185
29░ 4 6 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 652.52
FINA 172
30░ 4 3 PUOZZO MICHELE 1982 TEAM EUGANEO 645.65
FINA 170
31░ 4 7 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO 620.35
FINA 148
32░ 4 8 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 585.20
FINA 114
33░ 4 2 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 576.18
FINA 109
34░ 4 9 SIGNORELLI ERCOLE 1951 G.I.S. MILANO 606.54
FINA 68
- 2 3 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
M25 - M
1░ 1 4 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 891.57
FINA 483
2░ 1 6 GHILARDI MATTEO 1988 NUOTO CLUB FIRENZE 844.56
FINA 410
3░ 2 1 BERTO RICCARDO 1990 STILELIBERO SSD 766.55
FINA 307
4░ 3 8 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 753.70
FINA 292
5░ 4 5 BOSCOLO CHIO NICOLA 1991 CLODIA PISCINA E FITNESS 727.54
FINA 262
M30 - M
1░ 1 5 MANIERO ANDREA 1984 MASTER AICS BRESCIA 947.31
FINA 582
2░ 1 3 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 825.45
FINA 385
3░ 2 8 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 783.39
FINA 329
4░ 2 2 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 763.55
FINA 305
5░ 3 7 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 753.48
FINA 293
6░ 3 10 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 708.29
FINA 243
7░ 3 2 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 670.61
FINA 206
M35 - M
1░ 3 9 ZAMBELLI PAOLO 1981 SETTEFRATI LIBERTAS 763.77
FINA 281
2░ 3 5 CAMPARI ALESSANDRO 1982 NUOTO CLUB FIRENZE 759.60
FINA 277
3░ 3 1 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 711.18
FINA 227
4░ 4 10 ADAMI STEFANO 1980 TEAM SPORT ISOLA 679.29
FINA 198
5░ 4 4 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 664.54
FINA 185
6░ 4 3 PUOZZO MICHELE 1982 TEAM EUGANEO 645.65
FINA 170
M40 - M
1░ 1 8 PEDRAZZOLI ANDREA 1974 MASTER AICS BRESCIA 907.00
FINA 463
2░ 1 7 PIOVESAN FABIO 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 905.01
FINA 459
3░ 2 5 DEL BARONE ANDREA 1974 NUOTO CLUB FIRENZE 853.00
FINA 385
4░ 2 4 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 814.65
FINA 335
5░ 2 9 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 791.06
FINA 307
6░ 3 3 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 740.22
FINA 251
7░ 4 6 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 652.52
FINA 172
8░ 4 7 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO 620.35
FINA 148
M45 - M
1░ 3 4 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 769.80
FINA 260
2░ 4 1 GALLO ANDREA 1970 TEAM SPORT ISOLA 694.96
FINA 191
3░ 4 8 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 585.20
FINA 114
4░ 4 2 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 576.18
FINA 109
M50 - M
- 2 3 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 0.00
M55 - M
1░ 2 7 CECCON NICOLA 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 925.66
FINA 346
2░ 2 6 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 923.21
FINA 343
M60 - M
1░ 3 6 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 875.74
FINA 253
M65 - M
1░ 4 9 SIGNORELLI ERCOLE 1951 G.I.S. MILANO 606.54
FINA 68
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie