Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.25 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
CR: 00:28.45 Toniato Andrea 2008
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 5
4 COMIN DANIELE 1998 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 462
3 SIMON EDOARDO 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 0.00
FINA 341
5 MARCHETTO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 340
6 PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 279


P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 4
6 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 537
2 FISTAROL FILIPPO 2000 HYDROS 0.00
FINA 504
5 VIAN FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 446
3 CAPOLUPI EDOARDO 2000 LEOSPORT 0.00
FINA 444
4 BERSAN MICHELE 1993 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 398


P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 3
4 DE CARLI FILIPPO 2000 LEOSPORT 4.00
FINA 590
3 TONETTO GIANMARCO 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 560
6 BUSATO GIOVANNI 2000 HYDROS 0.00
FINA 540
5 MAZZURANA JACOPO 2000 TEAM VENETO 0.00
FINA 529
1 MAZZONI GIOVANNI 1999 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 525
8 MAZZURANA MATTEO 2000 TEAM VENETO 0.00
FINA 519
2 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 501
7 BURELLI MATTEO 2000 ARCA TEAM 0.00
FINA 436


P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 2
4 CREAZZO GIACOMO 1998 LEOSPORT 5.00
FINA 591
6 FINOTTO STEFANO 1999 HYDROS 2.00
FINA 581
5 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT 0.00
FINA 578
3 DAL FARRA MATTIA 2000 TEAM VENETO 0.00
FINA 574
2 GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 546
7 CAZZATO GIULIO 1998 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 0.00
FINA 541
1 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 534
8 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 519


P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 1
4 TONIATO ANDREA 1991 TEAM VENETO 9.00
FINA 763
6 GENI SIMONE 1992 CIRCOLO NUOTO UISP 7.00
FINA 670
5 LUCATO LEONARDO 1998 TEAM VENETO 6.00
FINA 662
2 TONIOLO TOMMASO 1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 605
3 SASSO STEFANO 1997 CITTA' SPORT VICENZA 3.00
FINA 584
7 QUINTO ANDREA 1998 LEOSPORT 0.00
FINA 580
8 CARANZA GIACOMO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 1.00
FINA 561
1 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 546


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.25 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
CR: 00:28.45 Toniato Andrea 2008
P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
1 4 TONIATO ANDREA 1991 TEAM VENETO 9.00
FINA 763
1 6 GENI SIMONE 1992 CIRCOLO NUOTO UISP 7.00
FINA 670
1 5 LUCATO LEONARDO 1998 TEAM VENETO 6.00
FINA 662
1 2 TONIOLO TOMMASO 1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 605
2 4 CREAZZO GIACOMO 1998 LEOSPORT 5.00
FINA 591
3 4 DE CARLI FILIPPO 2000 LEOSPORT 4.00
FINA 590
1 3 SASSO STEFANO 1997 CITTA' SPORT VICENZA 3.00
FINA 584
2 6 FINOTTO STEFANO 1999 HYDROS 2.00
FINA 581
1 7 QUINTO ANDREA 1998 LEOSPORT 0.00
FINA 580
10° 2 5 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT 0.00
FINA 578
11° 2 3 DAL FARRA MATTIA 2000 TEAM VENETO 0.00
FINA 574
12° 1 8 CARANZA GIACOMO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 1.00
FINA 561
13° 3 3 TONETTO GIANMARCO 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 560
14° 1 1 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 546
15° 2 2 GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 546
16° 2 7 CAZZATO GIULIO 1998 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 0.00
FINA 541
17° 3 6 BUSATO GIOVANNI 2000 HYDROS 0.00
FINA 540
18° 4 6 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 537
19° 2 1 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 534
20° 3 5 MAZZURANA JACOPO 2000 TEAM VENETO 0.00
FINA 529
21° 3 1 MAZZONI GIOVANNI 1999 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 525
22° 2 8 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 519
23° 3 8 MAZZURANA MATTEO 2000 TEAM VENETO 0.00
FINA 519
24° 4 2 FISTAROL FILIPPO 2000 HYDROS 0.00
FINA 504
25° 3 2 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 501
26° 5 4 COMIN DANIELE 1998 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 462
27° 4 5 VIAN FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 446
28° 4 3 CAPOLUPI EDOARDO 2000 LEOSPORT 0.00
FINA 444
29° 3 7 BURELLI MATTEO 2000 ARCA TEAM 0.00
FINA 436
30° 4 4 BERSAN MICHELE 1993 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 398
31° 5 3 SIMON EDOARDO 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 0.00
FINA 341
32° 5 5 MARCHETTO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 340
33° 5 6 PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 279
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - M
1 2 TONIOLO TOMMASO 1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 605
3 4 DE CARLI FILIPPO 2000 LEOSPORT 4.00
FINA 590
2 6 FINOTTO STEFANO 1999 HYDROS 2.00
FINA 581
2 5 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT 0.00
FINA 578
2 3 DAL FARRA MATTIA 2000 TEAM VENETO 0.00
FINA 574
3 3 TONETTO GIANMARCO 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 560
1 1 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 546
2 2 GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 546
3 6 BUSATO GIOVANNI 2000 HYDROS 0.00
FINA 540
10° 4 6 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 537
11° 2 1 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 534
12° 3 5 MAZZURANA JACOPO 2000 TEAM VENETO 0.00
FINA 529
13° 3 1 MAZZONI GIOVANNI 1999 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 525
14° 2 8 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 519
15° 3 8 MAZZURANA MATTEO 2000 TEAM VENETO 0.00
FINA 519
16° 4 2 FISTAROL FILIPPO 2000 HYDROS 0.00
FINA 504
17° 3 2 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 501
18° 4 5 VIAN FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 446
19° 4 3 CAPOLUPI EDOARDO 2000 LEOSPORT 0.00
FINA 444
20° 3 7 BURELLI MATTEO 2000 ARCA TEAM 0.00
FINA 436
21° 5 3 SIMON EDOARDO 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 0.00
FINA 341
22° 5 5 MARCHETTO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 340
23° 5 6 PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 279
Cadetti - M
1 5 LUCATO LEONARDO 1998 TEAM VENETO 6.00
FINA 662
2 4 CREAZZO GIACOMO 1998 LEOSPORT 5.00
FINA 591
1 3 SASSO STEFANO 1997 CITTA' SPORT VICENZA 3.00
FINA 584
1 7 QUINTO ANDREA 1998 LEOSPORT 0.00
FINA 580
2 7 CAZZATO GIULIO 1998 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 0.00
FINA 541
5 4 COMIN DANIELE 1998 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 462
Senior - M
1 4 TONIATO ANDREA 1991 TEAM VENETO 9.00
FINA 763
1 6 GENI SIMONE 1992 CIRCOLO NUOTO UISP 7.00
FINA 670
1 8 CARANZA GIACOMO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 1.00
FINA 561
4 4 BERSAN MICHELE 1993 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 398
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie