Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
CR: 01:01.64 Bazzoli Andrea 2011
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 STEFANELLO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 546
2░ 4 FISTAROL FILIPPO 2000 HYDROS 0.00
FINA 523
3░ 2 VIAN FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 495
4░ 5 GRIGGIO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 479
5░ 6 CAPOLUPI EDOARDO 2000 LEOSPORT 0.00
FINA 478
6░ 7 VALERIO CRISTIAN 2000 HYDROS 0.00
FINA 421
7░ 8 PELLECCHIA JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 414
8░ 1 BERTELLI MATTEO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 397


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 DE CARLI FILIPPO 2000 LEOSPORT 3.00
FINA 609
2░ 1 MAZZURANA MATTEO 2000 TEAM VENETO 0.00
FINA 598
3░ 6 MAZZURANA JACOPO 2000 TEAM VENETO 0.00
FINA 559
4░ 7 BUSATO GIOVANNI 2000 HYDROS 0.00
FINA 544
5░ 4 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 538
6░ 3 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 538
7░ 8 MAZZONI GIOVANNI 1999 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 521
8░ 2 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 510


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 4.00
FINA 629
2░ 5 DAL FARRA MATTIA 2000 TEAM VENETO 0.00
FINA 603
3░ 2 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 2.00
FINA 598
4░ 7 QUINTO ANDREA 1998 LEOSPORT 0.00
FINA 594
5░ 3 GOBBO LUCA 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 591
6░ 6 FINOTTO STEFANO 1999 HYDROS 0.00
FINA 585
7░ 1 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 524
- 8 TONETTO GIANMARCO 2000 STILELIBERO SSD 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 TONIATO ANDREA 1991 TEAM VENETO 9.00
FINA 771
2░ 5 CERVI RICCARDO 1996 TEAM VENETO 7.00
FINA 750
3░ 3 LUCATO LEONARDO 1998 TEAM VENETO 0.00
FINA 708
4░ 6 SASSO STEFANO 1997 CITTA' SPORT VICENZA 6.00
FINA 650
5░ 7 TONIOLO TOMMASO 1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 641
6░ 8 CREAZZO GIACOMO 1998 LEOSPORT 5.00
FINA 635
7░ 2 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO 1.00
FINA 595
8░ 1 CARANZA GIACOMO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 587


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
CR: 01:01.64 Bazzoli Andrea 2011
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 TONIATO ANDREA 1991 TEAM VENETO 9.00
FINA 771
2░ 1 5 CERVI RICCARDO 1996 TEAM VENETO 7.00
FINA 750
3░ 1 3 LUCATO LEONARDO 1998 TEAM VENETO 0.00
FINA 708
4░ 1 6 SASSO STEFANO 1997 CITTA' SPORT VICENZA 6.00
FINA 650
5░ 1 7 TONIOLO TOMMASO 1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 641
6░ 1 8 CREAZZO GIACOMO 1998 LEOSPORT 5.00
FINA 635
7░ 2 4 GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 4.00
FINA 629
8░ 3 5 DE CARLI FILIPPO 2000 LEOSPORT 3.00
FINA 609
9░ 2 5 DAL FARRA MATTIA 2000 TEAM VENETO 0.00
FINA 603
10░ 2 2 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 2.00
FINA 598
11░ 3 1 MAZZURANA MATTEO 2000 TEAM VENETO 0.00
FINA 598
12░ 1 2 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO 1.00
FINA 595
13░ 2 7 QUINTO ANDREA 1998 LEOSPORT 0.00
FINA 594
14░ 2 3 GOBBO LUCA 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 591
15░ 1 1 CARANZA GIACOMO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 587
16░ 2 6 FINOTTO STEFANO 1999 HYDROS 0.00
FINA 585
17░ 3 6 MAZZURANA JACOPO 2000 TEAM VENETO 0.00
FINA 559
18░ 4 3 STEFANELLO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 546
19░ 3 7 BUSATO GIOVANNI 2000 HYDROS 0.00
FINA 544
20░ 3 4 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 538
21░ 3 3 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 538
22░ 2 1 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 524
23░ 4 4 FISTAROL FILIPPO 2000 HYDROS 0.00
FINA 523
24░ 3 8 MAZZONI GIOVANNI 1999 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 521
25░ 3 2 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 510
26░ 4 2 VIAN FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 495
27░ 4 5 GRIGGIO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 479
28░ 4 6 CAPOLUPI EDOARDO 2000 LEOSPORT 0.00
FINA 478
29░ 4 7 VALERIO CRISTIAN 2000 HYDROS 0.00
FINA 421
30░ 4 8 PELLECCHIA JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 414
31░ 4 1 BERTELLI MATTEO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 397
- 2 8 TONETTO GIANMARCO 2000 STILELIBERO SSD 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - M
1░ 1 7 TONIOLO TOMMASO 1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 641
2░ 2 4 GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 4.00
FINA 629
3░ 3 5 DE CARLI FILIPPO 2000 LEOSPORT 3.00
FINA 609
4░ 2 5 DAL FARRA MATTIA 2000 TEAM VENETO 0.00
FINA 603
5░ 2 2 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 2.00
FINA 598
6░ 3 1 MAZZURANA MATTEO 2000 TEAM VENETO 0.00
FINA 598
7░ 1 2 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO 1.00
FINA 595
8░ 2 3 GOBBO LUCA 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 591
9░ 2 6 FINOTTO STEFANO 1999 HYDROS 0.00
FINA 585
10░ 3 6 MAZZURANA JACOPO 2000 TEAM VENETO 0.00
FINA 559
11░ 4 3 STEFANELLO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 546
12░ 3 7 BUSATO GIOVANNI 2000 HYDROS 0.00
FINA 544
13░ 3 4 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 538
14░ 3 3 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 538
15░ 2 1 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 524
16░ 4 4 FISTAROL FILIPPO 2000 HYDROS 0.00
FINA 523
17░ 3 8 MAZZONI GIOVANNI 1999 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 521
18░ 3 2 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 510
19░ 4 2 VIAN FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 495
20░ 4 5 GRIGGIO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 479
21░ 4 6 CAPOLUPI EDOARDO 2000 LEOSPORT 0.00
FINA 478
22░ 4 7 VALERIO CRISTIAN 2000 HYDROS 0.00
FINA 421
23░ 4 8 PELLECCHIA JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 414
24░ 4 1 BERTELLI MATTEO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 397
- 2 8 TONETTO GIANMARCO 2000 STILELIBERO SSD 0.00
Cadetti - M
1░ 1 3 LUCATO LEONARDO 1998 TEAM VENETO 0.00
FINA 708
2░ 1 6 SASSO STEFANO 1997 CITTA' SPORT VICENZA 6.00
FINA 650
3░ 1 8 CREAZZO GIACOMO 1998 LEOSPORT 5.00
FINA 635
4░ 2 7 QUINTO ANDREA 1998 LEOSPORT 0.00
FINA 594
Senior - M
1░ 1 4 TONIATO ANDREA 1991 TEAM VENETO 9.00
FINA 771
2░ 1 5 CERVI RICCARDO 1996 TEAM VENETO 7.00
FINA 750
3░ 1 1 CARANZA GIACOMO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 587
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie